Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#271
Romka_Kharkov:
Это верно, но причем тут РФ и причем тут законы и постановления судов РФ?

гм...

я вообще хоть слово сказал про законодательство РФ? Про решения суда РФ? 🤪

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#272

Смешная какая-то тема.

Столько страниц уже, а толку никакого.

Ощущение такое, что два еще вчерашних школотрона не поделили песочницу.

Для того чтобы подать в суд в РФ по статье 152 ГК РФ нужен ответчик. Т.к хозяин домена testvps.ru физ. лицо и фио и место жительства администратора домена неизвестно, то нужно посылать адвокатский запрос регистратору, чтобы узнать контактные данные администратора домена. Причем, согласно правилами регистрации доменов в зоне .RU: "Регистратор вправе сообщить информацию о полном наименовании (имени) администратора ...." , т.е может этого и не делать, на свое усмотрение. Если же данные о владельце получить все таки удалось, то в суд нужно подавать по месту жительства ответчика, что так же может наложить определенные проблемы связанные с присутствием адвоката в суде (затраты на транспорт или местного адвоката). Нотариально заверенный осмотр сайта это так же расходы - 3000-4000 руб за страницу сайта возьмут нотариусы. По исходу дела, если до него все таки дойдет, владелец testvps.ru заявит о том, что весь сайт это его личное оценочное суждние. Могу провести аналогию, если Эльдар Муртазин плохо написал о телефоне IPhone в своем обзоре, это его личное мнение, которое он вправе иметь какое-угодно.

РКН вам пришлет ответ, что сайт testvps.ru не значится в реестре операторов персональных данных и находится вне их компетенции и надзора.

Да и где вы там ПД нашли?

То что Фасты попросили testvps.ru съехать , вероятно связано с тем что фасты это реселлер Hetzner, а у Hetzner, как выяснилось, в AUP записано, что они вправе заблокировать сервер по любой жалобе, разбираться кто прав, а кто виноват они не будут и не хотят.

Судится с хостингом в EU тоже можно, только выйдет еще много дороже, а самый вероятный исход дела будет таким же.

Короче, идея с судом это бесполезняк, с учетом возможных затрат и самого вероятного исхода.

[Удален]
#273
lsw_fan:

По исходу дела, если до него все таки дойдет, владелец testvps.ru заявит о том, что весь сайт это

Странно, у многих судимых по 282 статье, тоже были свои мнения, в виде лайков и комментариев в сети. Однако, это не спасло от судимостей.

То есть, если я сейчас занесу Вас на сайт в рейтинг Пи**расов, дам Вам там 3 место, и напишу что это мое личное мнение, то все отлично получается? Ни кто не виноват? 🤪

С чего Вы взяли что по месту жительства ответчика?

Про РКН это вообще не к тествпс был текст, читайте внимательно, прежде чем отвечать.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#274

Не надо путать "оскорбление" и "оценочное суждение".

На сколько я вижу, testvps.ru не является рейтингом заднеприводных хостингов, и вас если и он и оскорбил, то только своим рейтингом, но это уже как раз и есть "оценочное суждение" автора сайта.

С чего Вы взяли что по месту жительства ответчика?

статья 28 ГПК РФ

Про РКН это вообще не к тествпс был текст, читайте внимательно, прежде чем отвечать

Да какая разница. Вы хотите попросить РКН проверить канадского провайдера ?

[Удален]
#275
lsw_fan:
Не надо путать "оскорбление" и "оценочное суждение".
На сколько я вижу, testvps.ru не является рейтингом заднеприводных хостингов, и вас если и он и оскорбил, то только своим рейтингом, но это уже как раз и есть "оценочное суждение" автора сайта.


статья 28 ГПК РФ

Да какая разница. Вы хотите попросить РКН проверить канадского провайдера ?

Вы явно совсем не разбираетесь в таких вопросах, тогда мне не ясно, зачем Вы отписались в теме.

То есть рейтинг Пи для Вас это оскорбление, а деловую репутацию не портит Вам?

Давайте там рейтинг будет по размеру дырки, и если она у Вас больше, то мое оценочное мнение что Вы пи, это логично или нет?

Конечно же это будет не логично, и после такого рейтинга, ваши деловые партнеры могут не захотеть с вами иметь дел.

Оскорбление и Репутация, совершенно разные вещи, но что в ретинге Пи, что в любом другом рейтинге, может наносить ущерб деловой репутации одинаково!

Не важно, меряют размер дырки, или скорость CPU.

Лож в самом построении рейтинга, откуда и вытекает деловая репутация.

А на счет РКН, почитайте поправки о персональных данных и кто становится их оператором.

Если закон нарушается, а персональные данные граждан РФ хранятся в другой стране, доступ к таким доменам из РФ просто блокируется.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#276
lsw_fan:
Да какая разница. Вы хотите попросить РКН проверить канадского провайдера ?

А что тут такого?

Нас несколько раз РКН по жалобам "обеспокоенных граждан" проверяли.

Один такой даже 3 раза жалобу писал.

Я один раз ездил, рассказывал инспектору РКН о том, кто мы, что делаем и т.д.

С тех пор - тишина и покой: все удовлетворены и спокойно работают.

P.S. Мы Канадская компания, если кто не в курсе.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#277
srvgame:

То есть, если я сейчас занесу Вас на сайт в рейтинг Пи**расов, дам Вам там 3 место, и напишу что это мое личное мнение, то все отлично получается? Ни кто не виноват? 🤪

Личные данные физлица конфиденциальны. Данные компании публичны. Если вы внесете данные такого физлица в какой-то рейтинг без его согласия, то как минимум попадаете под статью.

[Удален]
#278
smart2web:
Личные данные физлица конфиденциальны. Данные компании публичны. Если вы внесете данные такого физлица в какой-то рейтинг без его согласия, то как минимум попадаете под статью.

А кто говорит о Физ лице? Да и откуда они конфиденциальны, даже если физ?)))

И не нужно все написанное в пример, понимать буквально!

Речь не об оскорблении и конфиденциальности, а о деловой репутации.

Разве ФИЗ лицо не может иметь деловую репутацию??

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#279
srvgame:
Вы явно совсем не разбираетесь в таких вопросах, тогда мне не ясно, зачем Вы отписались в теме.

То есть рейтинг Пи для Вас это оскорбление, а деловую репутацию не портит Вам?
Давайте там рейтинг будет по размеру дырки, и если она у Вас больше, то мое оценочное мнение что Вы пи, это логично или нет?

Я ожидал, что вы мне ответите именно таким образом. Поэтому, специально для вас, привел в своем первом сообщении пример с обзорами (тестированием) мобильных телефонов, чтобы вам было более проще понять, что такое "оценочное суждение".

По поводу рейтинга Пи. То здесь все по другому. Делаете нотариально заверенный осмотр сайта, заказываете лингвистическую экспертизу, там вам пишут, что слово Пи.. в данном контексте является оскорбительным обозначением гомосексуалистов. Так же, вы, как директор, идете в псих диспансер, берете справку о том, что вы являетесь гетеросексуалом и подаете на ответчика в суд и просите опровергнуть указанную на сайте информацию о вашей сексуальной ориентации и запрашиваете моральный ущерб за оскорбившую вас фразу. Но ответчика в любом случае придется устанавливать.

srvgame:

А на счет РКН, почитайте поправки о персональных данных и кто становится их оператором.
Если закон нарушается, а персональные данные граждан РФ хранятся в другой стране, доступ к таким доменам из РФ просто блокируется.

Оператором персональных данных не может являться юр лицо незарегистрированное на территории РФ.

Юр лица за пределами РФ не относятся к юрисдикции РКН и какая-либо их проверка с их стороны не входит в их обязанности. То что РКН может прислать запрос на контактный адрес указанный в whois информации, не означает, что он имеет право и возможность производить какую-либо проверку в отношении зарубежного провайдера.

Что касается "просто блокируется", давайте для начала дождемся хотя бы одной блокировки по этим поправкам, чтобы понять какими правоприменительными методиками будет руководствоваться РКН для соблюдения данного закона.

[Удален]
#280
lsw_fan:
Я ожидал, что вы мне ответите именно таким образом. Поэтому, специально для вас, привел в своем первом сообщении пример с обзорами (тестированием) мобильных телефонов, чтобы вам было более проще понять, что такое "оценочное суждение".

По поводу рейтинга Пи. То здесь все по другому. Делаете нотариально заверенный осмотр сайта, заказываете лингвистическую экспертизу, там вам пишут, что слово Пи.. в данном контексте является оскорбительным обозначением гомосексуалистов. Так же, вы, как директор, идете в псих диспансер, берете справку о том, что вы являетесь гетеросексуалом и подаете на ответчика в суд и просите опровергнуть указанную на сайте информацию о вашей сексуальной ориентации и запрашиваете моральный ущерб за оскорбившую вас фразу. Но ответчика в любом случае придется устанавливать.


Оператором персональных данных не может являться юр лицо незарегистрированное на территории РФ.
Юр лица за пределами РФ не относятся к юрисдикции РКН и какая-либо их проверка с их стороны не входит в их обязанности. То что РКН может прислать запрос на контактный адрес указанный в whois информации, не означает, что он имеет право и возможность производить какую-либо проверку в отношении зарубежного провайдера.
Что касается "просто блокируется", давайте для начала дождемся хотя бы одной блокировки по этим поправкам, чтобы понять какими правоприменительными методиками будет руководствоваться РКН для соблюдения данного закона.

Все кто получают данные граждан РФ при регистрации, должны их обрабатывать на сервераз в РФ. В противном случае, не важно откуда компания, ее домен в РФ будет заблокирован.

То есть, трафика с РФ почти не будет.

И Вы опять же говорите об оскорблении, а это совсем другая статья, в отличи от деловой репутации.

Например слово ЧМО и Чучело, не считается оскорблением, можно из них рейтинг делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий