Поддержи RU-CENTER! Мы нуждаемся в тебе!

blackpower
На сайте с 16.11.2010
Offline
15
#111
kimberlit:
Anatolich007, парабеллумы дадут?

Свой пора иметь.. Время такое :D

blackpower добавил 27.11.2010 в 18:32

Madrid:
Мой домен не был на аукционе.Он в моём профиле с самого начала регистрации.
И первые,к кому у меня будут претензии в случае чего-это Ру-Центр,потому как они зарегистрировали мой домен на себя.

Аналогично

продам ненужные вещи
Domain Baron
На сайте с 16.03.2010
Offline
162
#112
Madrid:
Мой домен не был на аукционе.Он в моём профиле с самого начала регистрации.
И первые,к кому у меня будут претензии в случае чего-это Ру-Центр
,потому как они зарегистрировали мой домен на себя.
К КЦ у меня юридически претензий быть не может,это я понимаю.Надеюсь,вместо меня к ним будут претензии от Ру-Центра.
Мне пох,с кого из них спрашивать свой домен,но мне нужен домен,а не суд.Этот домен мне предлагает ру-центр,но мешает КЦ.И если уж говорить начистоту,вы понимаете,что по первой заявке простым пользователям хорошие домены не достанутся,и КЦ опрокинет людей,кто зацепил хоть что-то стоящее.
Вот и вся философия.
А насчёт ныть и писать жалобы,я надеюсь,не ко мне относилось.

О, золотые слова.. остаётся ждать, но вот если бы РУ-центр регистрировал домены не на себя, а на вас как первого кто подал заявку, гемора не было б, а так РУ-центр всё усугубил для вас...

Быть добру!
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#113
Madrid:
они зарегистрировали мой домен на себя

маленькая поправка - не они на себя а другой регистратор для них

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#114
Domain Baron:
О, золотые слова.. остаётся ждать, но вот если бы РУ-центр регистрировал домены не на себя, а на вас как первого кто подал заявку, гемора не было б, а так РУ-центр всё усугубил для вас...

да,чистая правда.

но КЦ хочет забрать домен совсем.

Madrid добавил 27.11.2010 в 18:52

Мастер Йода:
маленькая поправка - не они на себя а другой регистратор для них

да🍿

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#115

Отправил вот такое письмо в КЦ - жду ответа :)

В соответствии с п. "Правила регистрации доменных имен в домене .РФ" (Правил)

3.2 и 3.3.1 все регистраторы обязаны обрабатывать заявку на регистрацию

доменного имени в течении 3-х дней (п 3.2 Правил), при этом они обязаны

регистрировать доменное имя, если оно доступно для регистрации (п 3.3.1 Правил).

Я рассмотрю 2 варианта:

1) Регистрации по предварительной заявке должна обрабатыватся как обычная регистрация

Поскольку на момент сбора предварительных заявок, доменные имены были недоступны

для регистрации, регистраторы обязаны были их отклонить. Таким образом все

проведенные регистрации по предварительным заявкам не соответствуют Правилам.

И любой гражданин РФ, который полагает, что такая регистрация нарушила его права,

может обжаловать регистрацию всех доменов в судебном порядке.

2) Регистрации по предварительной заявке не обрабатывается как обычная регистрация

В таком случае ваши действия в отношении компании Ру-Центр безосновательны,

и вы обязаны снять с них все претензии, в противном случае любой клиент Ру-Центра,

чьи домены вы заблокировали, может обжаловать в судебном порядке Ваши действия

и действия Технического центра, как косвенно нарушающие его права, полученные на

основании договора с регистратором Ру-Центр, имеющим договор с Вами и Техническим Центром.

Собственно мой вопрос:

"регистрации доменов по предварительной заявке" подчиняется тем же

самым Правилам что и просто "регистрация домена"?

T
На сайте с 10.01.2007
Offline
51
#116
Мастер Йода:
"регистрации доменов по предварительной заявке" подчиняется тем же
самым Правилам что и просто "регистрация домена"?

Предварительная регистрация действует только в рамках каждого регистратора, КЦ к таким заявкам отношения не имеет.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#117
Tamerlan:
Предварительная регистрация действует только в рамках каждого регистратора, КЦ к таким заявкам отношения не имеет.

я думаю так-же. но мне интересен именно ответ КЦ, поскольку они выборочно применяют только один пункт из правил, и не применяют другой.

blackpower
На сайте с 16.11.2010
Offline
15
#118
Tamerlan:
Предварительная регистрация действует только в рамках каждого регистратора, КЦ к таким заявкам отношения не имеет.

Вы так говорите как будто КЦ с луны свалился (при чем за 5 минут до начала свободной регистрации). Чего-то они там совсем берега потеряли. Ну или стыд.

T
На сайте с 10.01.2007
Offline
51
#119
Мастер Йода:
я думаю так-же. но мне интересен именно ответ КЦ, поскольку они выборочно применяют только один пункт из правил, и не применяют другой.

Из-за заинтересованности принятия выгодного решения, Вы не можете объективно оценивать ситуацию. Предварительная регистрация регламентируется только правилами регистратора и в разрез с "правилами регистрации доменных имен в домене .РФ" не идет и даже если будет к чему зацепится, пострадает только регистратор, а не КЦ.

A0
На сайте с 25.11.2010
Offline
42
#120

Остается ждать понедельника. И почему моя тема говно тема? Её в такую превратили всякие доменные бароны, которые оскорбляют людей. Да еще и заминусовали меня.

Государство хочет ПОКАЗАТЬ, ЧТО ИНТЕРНЕТ ПОД КОНТРОЛЕМ. Вот и всё. Главное что бы мы с вами не пострадали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий