Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#51
Solmyr:
Как раз все равно на 100% наоборот. За факты - могут выиграть суд, если эти факты удастся опровергнуть. А опровергать "не факты" - невозможно. Именно так и надо писать отзывы как тут написано, чтобы невозможно было опротестовать их в суде.

Отзывы не нужно опротестовывать в суде. Я смотрю тут многие не понимают сути проблемы: негативные отзывы наносят ущерб, который легко посчитать и ответчик сможет выиграть суд, только если сможет доказать, что все им написанное это одни факты.

Впрочем автор сам сделал грубую ошибку, хостится у хостеров и регистраторов в РФ при аудитории в РФ. Не раз говорил, что не стоит такого делать и почему.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#52

Из лички....

srvgame:
Добрый день!
Раз уж Вы принимаете активное участие в теме, разместите там скриншот нагрузки ноды http://snag.gy/v4C4u.jpg на который был тест.
Так как этот Тестер пишет что на ноде нагрузки плавают, это у него в руках все плавает.
12 числа он проводил тест, нода была только только запущена в работу, и на ней почти не было серверов.
Как же так получилось, сегодня мы тестировали ноду с нагрузкой в 2-3 раза больше, а результаты теста значительно выше.
Вот как оно, у тестеров.
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#53

Бредовый запрос если честно! На нашей практике все выглядит так:

1) Есть например на нашем хостинге сайт Х и есть человек или компания которая по какой-то причине требует заблокировать данный сайт.

- Мы не суд, не уполномочены разбираться в нарушениях сайта. Если эти нарушения не очевидны! Часто люди пишут, что интернет-магазин который у нас хостится нарушил права покупателя - выслал не тот товар, либо некачественный товар - называют владельцев интернет-магазина мошенниками и просят заблокировать сайт. Но мы не можем проверить этих фактов. Хотите, обращайтесь в суд!

2) Истец, пишет заявление в полицию. Те, устанавливают личность владельца сайта, путем отправки запроса хостеру. Если дело касается о защите чести и достоинства, то полиция отказывает в возбуждении дела, но предоставляет все документы в которых есть данные о владельце сайтов.

3) Истец идет в суд и подает в суд.

4) Если честно, я сам как ответчик неоднократно оказывался в суде. Дело касалось о защите чести и достоинства. По одному моему личному проекту чиновник посчитал, что статья не соответствует действительности и его оклеветали, потребовал с меня взыскать 500.000 рублей. Суд проиграл ... Я предоставил все документы на основании которых был написал материал, а также сослался на свободу слова.

Что косается проекта ТестВПС. Администратору просто нужно сделать приписку, что это лично их тесты и они не претендуют на последнюю правду. Каждый человек имеет право воспользоваться услугой и оставить свой отзыв. Каким образом он формирует свой отзыв, это его личное дело.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#54
zzzit:
Отзывы не нужно опротестовывать в суде. Я смотрю тут многие не понимают сути проблемы: негативные отзывы наносят ущерб, который легко посчитать и ответчик сможет выиграть суд, только если сможет доказать, что все им написанное это одни факты.

Нельзя любой свой ущерб взыскать в суде, с того кто причинил ущерб. Например если на вас кто-то написал жалобу в фитосанитарную службу, и она уничтожила вашу продукцию, вы не можете взыскать ущерб с того кто написал жалобу.

Ущерб можно взыскать только в том случае, если тот кто причинил ущерб совершил противоправные действия. А противоправным действием в РФ является публикация ложных фактов, но не публикация оценочных суждений. Оценочные суждения можно публиковать сколько угодно и их публикация не будет считаться противоправным действием. Поэтому на сайтах с отзывами нужно всячески избегать публикации каких бы то ни было фактов, а нужно публиковать только оценочные суждения. Классика это "я посмотрела на лицо продавщицы, и там было написано такоооое... что я больше никогда не зайду в этот магазин".

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#55

Вообще-то совсем не играет роли, что там пишут, если наносят ущерб. Оправдаться смогут только фактами.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#56
zzzit:
Вообще-то совсем не играет роли, что там пишут, если наносят ущерб. Оправдаться смогут только фактами.
негативные отзывы наносят ущерб, который легко посчитать

Привлечь к ответственности можно лишь за ложь. Негативный отзыв - это не преступление. Сравнение лексуса с калиной, не в пользу последней - не преступление. 1* на кинопоиске, с комментом "говно" - не преступление.

Посчитать ущерб не просто сложно, а просто невозможно. Суд назначит компенсацию по своему усмотрению.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#57
zzzit:
Вообще-то совсем не играет роли, что там пишут, если наносят ущерб.

Играет роль, что пишут. Если вам причинили ущерб, не совершая при этом противоправные действия, то это лично ваша проблема и никого больше. Тысяча способов причинить вам ущерб без противоправных действий - конкурент цены снизил - ущерб. Клиент жалобу написал - ущерб. Мэр мостовую напротив вашего магазина ремонтирует - ущерб.

Только в случае совершения противоправных действий, которые вам причинили ущерб, вы можете потребовать компенсацию. Только в том случае, если докажете однозначную причинно-следственную связь между противоправными действиями и ущербом. Публиковать оценочные суждения - это ни в коем случае не противоправное действие.

Писать конечно всегда надо так "я считаю, что продавец компании X - негодяй", или "я считаю, что сервера компании X - лагают", но не "продавец компании X - негодяй" или "сервера компании X - лагают". Разница огромна. Первый вариант - это ваше личное суждение, факт который реально имеет место, а второе - это факт который надо доказывать.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#58
Solmyr:
Публиковать оценочные суждения - это ни в коем случае не противоправное действие.

тады весь Яндекс.Маркет можно смело закрывать нафиг, там отзывов "непрофессиональных" тестировщиков, "без дипломов" вагон и тележка )))

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#59
Solmyr:
Публиковать оценочные суждения - это ни в коем случае не противоправное действие.
Solmyr:
Писать конечно всегда надо так "я считаю, что продавец компании X - негодяй", или "я считаю, что сервера компании X - лагают", но не "продавец компании X - негодяй" или "сервера компании X - лагают". Разница огромна. Первый вариант - это ваше личное суждение, факт который реально имеет место, а второе - это факт который надо доказывать.

Видите, когда задумались и не просто оказалось. Личные мнения и оценочные суждения разные вещи. А на мнения еще и должна оставаться возможность их опровергать или придется оправдываться уже в суде.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#60

Прочитав выборочно сообщения я так понял что srvgame предоставил ВДС для тестирования TestVPS после результатов которого написал непонятно что назвав это "жалобой"?

После чего srvgame писал, что ему не нравятся что других 2 ядра на ВДС для теста, а у него одно на минимальном тарифе? Эм... Дак уважаемый srvgame, у вас при 2 ядрах минимально 4Гб ОЗУ + ценник сразу х3 становится. Вполне логично почему его и не брали.

Если дойдет до суда заодно можете и это добавить:

ЦОД. Основным нашим датацентром является германский Hetzner AG.

Я и не знал, что у вас личный ДЦ Hetzner AG, все "размещают/арендуют" сервера, а тут личный ДЦ... Цитата с вашего второго проекта закрепленного за вашим WMID в разделе "О компании". Может документы компании добавите?

Вы оба хороши, подняли настроение на ночь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий