как выводить без палева такие суммы из Adsense?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#81
iman:
Хорош ныть.

Навряд ли здесь кто-то зарабатывает больше $50 000 в месяц, чтобы оформлять паспорт сделки...

$50000 - это сумма по одному контракту нарастающим итогом. Наберете за 3 года, надо оформлять.

Я уже писал на форуме, что для оформления паспорта сделки и справки о валютной операции требуются одни и те же документы. Если хотя бы одну выплату по договору офреры банк сделал, значит документы его устроили, а рисковать из-за наших "копеек" банк не будет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#82

vga1, еще раз, возвращаясь к этой теме, банку по фиг и он вам что угодно оформит, лишь бы вы ему деньги несли за обслуживание, а вот устроит ли оформление проверяющих - уже совсем другой вопрос, который пока на форуме никем описан не был. Так как есть требования к оформлению. В случае с адсенсом их выполнить не получится.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#83
xtras:
vga1, еще раз, возвращаясь к этой теме, банку по фиг и он вам что угодно оформит, лишь бы вы ему деньги несли за обслуживание, а вот устроит ли оформление проверяющих - уже совсем другой вопрос, который пока на форуме никем описан не был. Так как есть требования к оформлению. В случае с адсенсом их выполнить не получится.

Каких проверяющих и чего проверяющих?

Налоговая паспорта сделок не проверяет. Банк при оформлении паспорта сделок руководствуется требованиями ЦБ. Вы считаете, что Банк так оформит паспорт сделки, что ЦБ ему потом штраф влепит? Сомневаюсь, в валютном контроле люди не первый год сидят. Поэтоу Банку далеко не все равно, как ПС оформлять. К слову, я много лет в банке проработал. Сейчас в год у 100 банков лицензии отбирают, там трясутся все.

IN
На сайте с 23.01.2010
Offline
67
#84
xtras:
vga1, еще раз, возвращаясь к этой теме, банку по фиг и он вам что угодно оформит, лишь бы вы ему деньги несли за обслуживание, а вот устроит ли оформление проверяющих - уже совсем другой вопрос, который пока на форуме никем описан не был. Так как есть требования к оформлению. В случае с адсенсом их выполнить не получится.

Вы теоретик. Когда Вам понадобится оформить ПС, Вы это сделаете и тут на форуме про это писать уже не будете, потому что будете рассуждать иначе, что кому надо тот и без советов на форуме сделает.

Большинство говорят, что по белому работать ИП с адсенсом тоже нельзя. И придумывают какие-то серые схемы через рапиду и т.п..

Если что-то не знаете и не понимаете, то нужно просто общаться с компетентными людьми: юристами, экономистами и сотрудниками банка.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#85

it.netov, я попробовал пообщаться с компетентными людьми в Промсвязьбанке, долго объяснял, что мне нужно получать партнерские отчисления на валютный счет и просил разъяснить, что нужно сделать для избежания проблем - на меня просто посмотрели как на городского сумасшедшего и сказали - у нас валютный контроль в питере, езжайте туда и узнавайте. Вот и все компетенции.

Если у вас все сложилось удачно, это, конечно хорошо, но в нашем городе вот такие специалисты в банке работают. Понимаю, что через пень-колоду можно и в нашем городке все это как-то решить, но все эти непонятки здорово отбивают желание с ними вообще работать.

IN
На сайте с 23.01.2010
Offline
67
#86
xtras:
it.netov, я попробовал пообщаться с компетентными людьми в Промсвязьбанке, долго объяснял, что мне нужно получать партнерские отчисления на валютный счет и просил разъяснить, что нужно сделать для избежания проблем - на меня просто посмотрели как на городского сумасшедшего и сказали - у нас валютный контроль в питере, езжайте туда и узнавайте. Вот и все компетенции.

Если у вас все сложилось удачно, это, конечно хорошо, но в нашем городе вот такие специалисты в банке работают. Понимаю, что через пень-колоду можно и в нашем городке все это как-то решить, но все эти непонятки здорово отбивают желание с ними вообще работать.

Я когда собрался открывать ИП, долго собирал информацию по интернету. Ясности мало было.

В итоге после открытия ИП я уже пришел в банк, показал какие документы смогу предоставлять валютному контролю, часть отбросили. Уточнил момент с ПС и открыл счет. Если бы они затупили, я бы пошел в другой банк.

Главное понимать возможно ли это вообще, а все нюансы уже по ходу дела надо решать.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#87
vga1:
$50000 - это сумма по одному контракту нарастающим итогом. Наберете за 3 года, надо оформлять.
Я уже писал на форуме, что для оформления паспорта сделки и справки о валютной операции требуются одни и те же документы. Если хотя бы одну выплату по договору офреры банк сделал, значит документы его устроили, а рисковать из-за наших "копеек" банк не будет.

Я набираю $50 000 каждые два месяца и никто паспорта сделки у меня не просил.

IN
На сайте с 23.01.2010
Offline
67
#88
iman:
Я набираю $50 000 каждые два месяца и никто паспорта сделки у меня не просил.

Вы ИП? Тогда это Ваша забота, но если банк хороший, то сам скажет что пора оформить.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#89
it.netov:
Вы ИП? Тогда это Ваша забота, но если банк хороший, то сам скажет что пора оформить.

Да, ИП.

...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#90
iman:
Я набираю $50 000 каждые два месяца и никто паспорта сделки у меня не просил.

Получаете на валютный счет? Ип? Ооо? Если не секрет, в каком банке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий