как выводить без палева такие суммы из Adsense?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#111
Alex_Piter:
KotVasilii, Зайдите в ветку фининсы, почитайте что с вебмани сейчас происходит, скоро мы их увидим совсем другими... Мне уже с 2х партнеров пришли письма предупреждения

Пока не видел никаких предупреждений. Какие партнерки вам прислали предупреждения и что там написано?

---------- Добавлено 16.03.2016 в 01:30 ----------

mozdokstyle:
Я вас понял. Допустим, доход будет увеличиваться. Вопрос остается: "Если я буду выводить по чуть-чуть через рапида->карты нескольких банков, нормально будет? Или это то же самое, что и через один банк выводить?"

Да никто вас там ловить не будет. Главное сразу, как скинули деньги на карту, не бегите к ближайшему банкомату для обналички. Сходите в магазин, оплатите что-нибудь картой, и потом пусть полежат немного на ней деньги, тогда там уже никто ничего не заподозрит. А если скидывать на карту и сразу обналичивать, то, говорят, это может показаться странным и привлечь внимание.

M
На сайте с 05.08.2013
Offline
50
#112
xtras:

Да никто вас там ловить не будет. Главное сразу, как скинули деньги на карту, не бегите к ближайшему банкомату для обналички. Сходите в магазин, оплатите что-нибудь картой, и потом пусть полежат немного на ней деньги, тогда там уже никто ничего не заподозрит. А если скидывать на карту и сразу обналичивать, то, говорят, это может показаться странным и привлечь внимание.

Если я нигде не работаю, а на карту каждый месяц 1к$ падает и равными долями накапливается, не подозрительно?)

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#113
mozdokstyle:
Если я нигде не работаю, а на карту каждый месяц 1к$ падает и равными долями накапливается, не подозрительно?)

Подозрительно кому?

Банку? Им пофигу на ваши 1k$, работаете Вы или нет. Пока большие суммы переводить не начнете и не попадете под обязательный контроль. В крайнем случае можете попасть под подозрительные операции, тогда в банке вопросы зададут что да как.

Налоговой? Ну банк ей не скажет точно из за 1k$

Если Вы сами налоговой не расскажете, то она и не узнает.

Единственное узкое место: ООО "Бюро финансовых гарантий", ведь они Вам платеж переводят на карту. Вот если по какой-нибудь отчетности они начнут раскрывать в налоговую данные о получателях, то будет весело. Причем многим )))

Пока таких случаев, на сколько я знаю, не было

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#114
mozdokstyle:
Я вас понял. Допустим, доход будет увеличиваться. Вопрос остается: "Если я буду выводить по чуть-чуть через рапида->карты нескольких банков, нормально будет? Или это то же самое, что и через один банк выводить?"

Если доход планирует расти, то лучше сделайте ИП.

Тут расписано https://geektimes.ru/post/225657/

Прошло уже пол года я связывался с создателем данного топика, полет нормальный.

Про Рапиду ничего сказать не могу, наверно когда рапиду взгреют если взгреют, то она всех сдаст.

PS: Сами поусдите, для чего зарабатываются деньги? Что бы улучшить свое благосостояние. НУ вот например в итоге накопите на квартиру, купите ее, и вот тут налоговая может обратить на вас внимание, и могут всплыть непонятные переводы в банки и т.д. И как тогда будете объяснять?

N
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#115
Rootwalla:
Если доход планирует расти, то лучше сделайте ИП.
Тут расписано https://geektimes.ru/post/225657/
Прошло уже пол года я связывался с создателем данного топика, полет нормальный.

А как ИП будет проходить камеральную проверку? Договор-оферта может быть прокатит, а какие акты приема-сдачи он покажет? Скриншоты из интернета?

Я сам ИП уже давно и камеральную проходил, но работать с Адсенсем (как ИП) не вижу возможности.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#116
nazirov:
А как ИП будет проходить камеральную проверку? Договор-оферта может быть прокатит, а какие акты приема-сдачи он покажет? Скриншоты из интернета?
Я сам ИП уже давно и камеральную проходил, но работать с Адсенсем (как ИП) не вижу возможности.

А в чем проблема? Доход то чистый от одного источника, покажет всю бухгалтерию все выписки из банка за приходы с эдсенса, распечатанные из эдсенса квитанцие об отправке средств (их же просит банк для контроля).

Ну не будет у него вменяемого КУДИр ну заплатит штраф сделают предписание и все.

В этом вопросе главное правильно платить налоги и все взносы, вопросов не будет.

Из проверенного источника так работают многие с Эдсенс. Из этого же источника объяснили, что если платить налог как физ лицо - будет много проблем в плане незаконного предпринимательства, а доказать что это не оно в нашей системе невозможно.

Так что выхода три, или не работать с Едсенсом, либо работать и прятаться, либо делать ИП.

N
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#117

"В статье 120 НК РФ предусмотрен штраф за грубое нарушение правил учета доходов и расходов. Грубое нарушение — это систематическое (2 и более раз в течение года) несвоевременное или неправильное отражение операций в КУДиР. Минимальный штраф — 10 000 рублей."

---------- Добавлено 16.03.2016 в 21:31 ----------

Вот еще нашел:

"Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения

1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,

влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,

влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей.

Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.

КДиР является налоговым регистром.

До 2014 года статья 120 не применялась к ИП. С 2014 года вступили в силу изменения в НК РФ, и теперь могут штрафовать и ИП, но только за нарушения, допущенные в 2014 году и позднее."

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#118
nazirov:
"В статье 120 НК РФ предусмотрен штраф за грубое нарушение правил учета доходов и расходов. Грубое нарушение — это систематическое (2 и более раз в течение года) несвоевременное или неправильное отражение операций в КУДиР. Минимальный штраф — 10 000 рублей."

---------- Добавлено 16.03.2016 в 21:31 ----------

Вот еще нашел:
"Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения

1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,

влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,

влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей.

Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.


КДиР является налоговым регистром.
До 2014 года статья 120 не применялась к ИП. С 2014 года вступили в силу изменения в НК РФ, и теперь могут штрафовать и ИП, но только за нарушения, допущенные в 2014 году и позднее."

Многое из отчетных документов у вас будет на руках, так что нарушение не будет прям уж таки злостным. К тому же, пусть будут штрафы, чем уголовный кодекс.

N
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#119
Rootwalla:
К тому же, пусть будут штрафы, чем уголовный кодекс.

А мне не хочется платить штрафы от 30 т.р. по нарастающей. При камеральной проверке у меня требовали все договора и акты за 3 года. Как ИП я работаю с РСЯ - договор и ежемесячные акты с подписями и печатями их полностью удовлетворили. В случае с Адсенс у нас нет ни одного документа. Договор-аферта с Ивановым (а не с ИП Ивановым) и больше ничего.

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#120
nazirov:
А мне не хочется платить штрафы от 30 т.р. по нарастающей. При камеральной проверке у меня требовали все договора и акты за 3 года. Как ИП я работаю с РСЯ - договор и ежемесячные акты с подписями и печатями их полностью удовлетворили. В случае с Адсенс у нас нет ни одного документа. Договор-аферта с Ивановым (а не с ИП Ивановым) и больше ничего.

А если с адсенсом работать через webmoney? Т.е. Выводим с адсенса через рапиду сначала на WMR

А потом уже на расчетный счет ИП. Договора и акты с ООО "Бюро финансовых гарантий" будут.

сейчас схема нерабочая с 11.03 в связи с изменениями в WM, но я думаю ситуация исправится в ближайшее время и схема снова станет работать.

Т.е. как налоговая отнесется к схеме поступления денег на Р/С от ООО "Бюро финансовых гарантий", если у Вас будут все договора продажи ценных бумаг и акты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий