как выводить без палева такие суммы из Adsense?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#71
Hydrokaus:
Не знаю насколько это много/мало для рапиды или банка получателя по swift. Интересует вывод ежемесячно 1,5-2,5к баксов с адсенса. Посоветуйте как поступать чтобы никаких вызовов и вопросов со стороны fns не было? В пересчете на рубли сейчас 2,5к баксов это почти 200тр. Насколько все это палевно если просто оформить это все переводом по шаблону рапиды на вэбмани кошель R? Что посоветуете?

Я звонил в Рапиду, узнавал, они ничего никому не сообщают. Спокойно переводите ваши деньги или на ЯД или на ВМР.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#72
Had:
Я звонил в Рапиду, узнавал, они ничего никому не сообщают. Спокойно переводите ваши деньги или на ЯД или на ВМР.

А ты ждал что они сразу признаются? )

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#73
xtras:
Тут дело вот в чем - паспорт сделки предполагает указание таких сведений, как сумма контракта, срок его исполнения, а также подтверждающие это документы. Вы какие сроки и суммы будете финмониторингу представлять?

В одном из банков у меня попросили для этого письмо-прошение с текстом типа "В связи с отсутствием даты заключения контракта и срока его исполнения прошу считать датой заключения дату регистрации в системе Google Adsense, а сроком его истечения 31.12.2040(любая дата)". Также и с суммой.

M1
На сайте с 20.11.2012
Offline
52
#74

Воспользуйся пожалуйста епейсервис Чек отправляется почтой или скан чека. Деньги попадают на счет. И два варианта вывода на карточку Епейсервиса тогда тебя налоговая вообще не видит. Или второй На вебмани.

Фактически при выводе на карточку теряется 2.5 процента за инкасо чека и с карточки 1.5 дол за снятие. плюс абонплата 6 дол в месяц. В итоге остается от сумы- 96-97 процентов сморя какими сумами снимать. Что совершенно дешевле чем платить налог

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#75
GASPARD:
В одном из банков у меня попросили для этого письмо-прошение с текстом типа "В связи с отсутствием даты заключения контракта и срока его исполнения прошу считать датой заключения дату регистрации в системе Google Adsense, а сроком его истечения 31.12.2040(любая дата)". Также и с суммой.

Сведущие люди как-то уже писали ранее, что банк сделает все что угодно за несколько сотен, но суть паспорта сделки в том, что по достижении 50к баксов его вроде как должен проверить финмониторинг. Вот было бы интересно узнать из первоисточника от кого-нибудь, кто составлял такой бессрочный паспорт сделки в начале работы, а потом прошел с ним проверку. Но таких людей на форуме нет. А законные требования к оформлению паспорта вполне доступны в открытых источниках, и в них указывается все, что должно прописываться в этом документе. Все это теория, которая в нашей удивительной стране зачастую с практикой имеет мало общего, но все же хотелось бы иметь какое-то однозначное понимание, как это все будет выглядеть в случае проверки.

---------- Добавлено 02.03.2016 в 23:54 ----------

magictr1979:
Воспользуйся пожалуйста епейсервис Чек отправляется почтой или скан чека. Деньги попадают на счет. И два варианта вывода на карточку Епейсервиса тогда тебя налоговая вообще не видит. Или второй На вебмани.
Фактически при выводе на карточку теряется 2.5 процента за инкасо чека и с карточки 1.5 дол за снятие. плюс абонплата 6 дол в месяц. В итоге остается от сумы- 96-97 процентов сморя какими сумами снимать. Что совершенно дешевле чем платить налог

А вы в курсе, что открывая счет зарубежом, вы обязаны об этом уведомить налоговую? Вот на банки.ру обсуждение этого вопроса.

Самое хреновое во всей этой истории с адсенсом, что у нас нет ни законов, однозначно трактующих деятельность, ни обязательности исполнения даже тех законов, которые существуют. Поэтому все фигачат, кому чего в голову взбредет. А благодаря тому, что у налоговиков на разбирательство с кучей ипешников нет времени, а может и желания, появляются на форумах "советы" типа - да хня все это, я вот уже два/три/четыре (нужное подчеркнуть) года так делаю и вопросов не было.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#76
xtras:
Сведущие люди как-то уже писали ранее, что банк сделает все что угодно за несколько сотен, но суть паспорта сделки в том, что по достижении 50к баксов его вроде как должен проверить финмониторинг. Вот было бы интересно узнать из первоисточника от кого-нибудь, кто составлял такой бессрочный паспорт сделки в начале работы, а потом прошел с ним проверку. Но таких людей на форуме нет. А законные требования к оформлению паспорта вполне доступны в открытых источниках, и в них указывается все, что должно прописываться в этом документе. Все это теория, которая в нашей удивительной стране зачастую с практикой имеет мало общего, но все же хотелось бы иметь какое-то однозначное понимание, как это все будет выглядеть в случае проверки.

Хз, лично мне вообще фиолетово до любых финмониторингов и налоговых, которыми здесь пугают. Нам всем приходят деньги от крупнейшей компании в мире, которая известна всем, а не от террористов и наркобаронов. Работаем мы по публичной оферте, которая была составлена согласно законодательству крупнейших стран мира, поэтому если у нас не принимается это самая оферта или возникают вопросы по дальнейшей работе с ней, то лично для меня это проблема не моя, а уже нашего зимбабвийского законадельства, которую решать я не собираюсь. Штрафовать никто за это не будет, закрывать тоже, потому что ничего противоправного никто не совершал. Что можем предоставить то и даем.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#77

Делайте как вам хочется, никто не вправе вам запретить переходить на красный свет и заплывать за буйки.

Ваше отношение к законам в целом хорошо отражает ситуацию в нашей стране. Все хотят жить, как в европах, но при этом никто не парится соблюдением каких-то там законов. Кому надо, пусть тот и соблюдает.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#78
xtras:
Делайте как вам хочется, никто не вправе вам запретить переходить на красный свет и заплывать за буйки.

Ваше отношение к законам в целом хорошо отражает ситуацию в нашей стране. Все хотят жить, как в европах, но при этом никто не парится соблюдением каких-то там законов. Кому надо, пусть тот и соблюдает.

Я вообще-то соблюдаю их больше многих в этой теме. И до регистрации ИП добровольно платил в свое время 13% как обычное физлицо с 1,5 миллиона рублей. Просто данная ситуация с этой офертой тупиковая и вина в этой не вебмастеров, а исключительно законодательства. При этом никто там никого не собирается сажать и штрафовать, там не совсем дауны сидят. И в финмониторинге занимаются не поиском договоров без дат и сумм, а выявлением средств, полученных преступным путем, к коим наши кровные не относятся.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#79

У нас попасть на вилы за сто рублей недоимки проще, чем за украденный миллиард, поэтому и страшно все.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#80

Хорош ныть.

Навряд ли здесь кто-то зарабатывает больше $50 000 в месяц, чтобы оформлять паспорт сделки...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий