Купить квартиру или открыть счет в банке?

4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
Offline
57
#551
plab:
Возникла такая мысль. Нужно соотнести % прироста населения и % прироста нового жилья.

Смотря какой прирост брать в расчет, естественный может быть и отрицательным, но за счет приезжих, спрос на аренду жилья будет повышенным.

Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет. (http://timeweb.com/ru/?i=6661)
B
На сайте с 28.02.2015
Offline
30
#552

Выгоднее так:

1.вложить в банк половину суммы, вклад не более чем сумма которую покроет АСВ в долларах под проценты на срок полгода.

2.Выбрать квартиру строго на вторичном рынке чтобы ее можно было сдавать сразу же.

3. На вторую часть суммы взять ипотеку в этом же банке с оплатой не более 25% стоимости квартиры на такой срок чтобы ежемесячный платеж по кредиту был ниже расчетного арендного платежа.

4.Сдать квартиру и покрывать ипотеку из арендных платежей банку,а на проценты по вкладу использовать по усмотрению

5.В результате -и квартира и деньги..

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#553
RokkoJ:
Это и так понятно про "мокрые зоны", но там же один стояк с водой, как его разделить на две квартиры?

В той квартире где живу сейчас стояка 2 например. т.к. Ванна и кухня на разных концах квартиры.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#554
edogs:
Так а тут нет проблемы, ни технической, ни юридической.

Технически сделать врезку в стояк легко, соглашусь, но вообще, насколько я понимаю, проект дома вряд ли предусматривает подобный "ход конем", особенно массовый. Упадет давление в трубах и в пиковые часы у соседей просто ничего не потечет из крана. А может ничего и не будет, если дать давление повыше в стояк. А если выше давление - более вероятны протечки и потопы :) В общем да, понял, что нет ничего невозможного в этом вопросе, но жесть конечно полная :)

Не знаю, как там у вас в Питере, но в Москве и области ни разу не встречался с подобным разделением однушек. Тут либо сразу строят нано-квартиры метражом примерно 25м2, либо честно пилят трешку на две однушки по 40-50м2.

---------- Добавлено 26.03.2016 в 10:11 ----------

GSRush:
В той квартире где живу сейчас стояка 2 например. т.к. Ванна и кухня на разных концах квартиры.

У соседа в однушке тоже два стояка, но при этом разделить и сделать из квартиры второй выход в коридор очень проблематично. Хотя, я так думаю, нашлись бы умники и все распилили бы :)

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#555
plab:

Так что те, кто пишут здесь, что "квартира - это все-таки квартира, так надежней, это реальная ценность" исходят из советского прошлого (когда проблема жилья стояла остро), а не современных тенденций.
.

Бл..., чуть печенькой не подавился. В советском прошлом были проблемы с жильем? Помню отец пошёл на завод, через три года дали трешку😕

---------- Добавлено 26.03.2016 в 10:22 ----------

У меня в детстве даже такого понятия не было, что кто то снимал квартиру

Не потей...
yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#556
ПростоЯ:
Бл..., чуть печенькой не подавился. В советском прошлом были проблемы с жильем? Помню отец пошёл на завод, через три года дали трешку😕

---------- Добавлено 26.03.2016 в 10:22 ----------

У меня в детстве даже такого понятия не было, что кто то снимал квартиру

а как же коммуналки?

очень далеко не у всех трешки были в советское время.

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#557
yogan:
а как же коммуналки?
очень далеко не у всех трешки были в советское время.

Сначала в коммуналке, потом если не дурак, легко можно было квартиру получить.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#558
RokkoJ:
Технически сделать врезку в стояк легко, соглашусь, но вообще, насколько я понимаю, проект дома вряд ли предусматривает подобный "ход конем", особенно массовый. Упадет давление в трубах и в пиковые часы у соседей просто ничего не потечет из крана. А может ничего и не будет, если дать давление повыше в стояк. А если выше давление - более вероятны протечки и потопы :) В общем да, понял, что нет ничего невозможного в этом вопросе, но жесть конечно полная :)

Да нет жести никакой. Для начала - это не дополнительная нагрузка. Врезка нагрузки не дает сама по себе, дает потребление. А 40 метров потребляют в среднем то же количество воды, что 2 по 20. Кроме того, это не старый фонд, где что бы помыться надо расписание знать. В новых домах люди нередко ставят ограничители давления, что бы им краны не срывало. Да и достаточно давно уже в новостройках идет разводка сверху, что снимает проблему в принципе. В общем проблема надуманная.

RokkoJ:
Не знаю, как там у вас в Питере, но в Москве и области ни разу не встречался с подобным разделением однушек. Тут либо сразу строят нано-квартиры метражом примерно 25м2, либо честно пилят трешку на две однушки по 40-50м2.

Но наверняка Вы сталкивались со старым фондом, не? Это когда одна 250 метровая барская квартира режется на 8 однокомнатных. И ниче:)

RokkoJ:
У соседа в однушке тоже два стояка, но при этом разделить и сделать из квартиры второй выход в коридор очень проблематично. Хотя, я так думаю, нашлись бы умники и все распилили бы :)

От планировки зависит. Если дверь в коридор несущая, то согласовать это ясен пень тяжело и полагаем вообще невозможно. А в монолитных домах где несущие только колонны, а стена в коридор пробивается пальцем насквозь - проблемы нет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#559
edogs:
Да нет жести никакой. Для начала - это не дополнительная нагрузка. Врезка нагрузки не дает сама по себе, дает потребление. А 40 метров потребляют в среднем то же количество воды, что 2 по 20. Кроме того, это не старый фонд, где что бы помыться надо расписание знать. В новых домах люди нередко ставят ограничители давления, что бы им краны не срывало. Да и достаточно давно уже в новостройках идет разводка сверху, что снимает проблему в принципе. В общем проблема надуманная.

Так если в доме 20 этажей и на них всех умники-собственники так распилят однушки, то нагрузка по воде на один стояк вырастет очень заметно. Значит кому-то не хватит. А редукторы давления - это вряд ли для квартир под сдачу, там все самое бюджетное ставится. И да, 2 по 20 не равно 1 по 40, люди начнут включать стиральные машины и ходить в душ параллельно друг другу. В варианте 1-40 жильцы не смогут одновременно пойти в душ, а если и смогут, то воды больше не потребят. А вот 2-20 могут это делать параллельно - у каждого свой кран.

edogs:
Но наверняка Вы сталкивались со старым фондом, не? Это когда одна 250 метровая барская квартира режется на 8 однокомнатных. И ниче:)

Вообще ни разу. Это же сугубо питерская фишка вроде. А там как вопрос с водой-канализацией решали?

edogs:
От планировки зависит. Если дверь в коридор несущая, то согласовать это ясен пень тяжело и полагаем вообще невозможно. А в монолитных домах где несущие только колонны, а стена в коридор пробивается пальцем насквозь - проблемы нет.

Не, там квартира в закругленной части дома, планировка как буква "V", низ которой - вход в квартиру. Наверное, при огромном желании что-то можно придумать, но такая фигня получится.

---------- Добавлено 26.03.2016 в 23:18 ----------

ПростоЯ:
Сначала в коммуналке, потом если не дурак, легко можно было квартиру получить.

Речь сейчас о каком городе идет?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#560
edogs:
От планировки зависит. Если дверь в коридор несущая, то согласовать это ясен пень тяжело и полагаем вообще невозможно.

Вообще-то, дверь не может быть несущей :p.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий