Менять валюту на рубли - 16

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#721
Visuall:
Пылесос, роутер, мне бы ваши проблемы :) Я жалею, что квартиру в РФ не продал в 2014 году, ну или хотя бы летом 2015 когда отскок был до 60 руб за евро или не было 60, уже не помню. А щас ее никто не купит, а если и купит вдруг, то я тут ничего не куплю :)

а сколько стоит в литве аналогичная недвига?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#722
Visuall:
Пылесос, роутер, мне бы ваши проблемы :) Я жалею, что квартиру в РФ не продал в 2014 году, ну или хотя бы летом 2015 когда отскок был до 60 руб за евро или не было 60, уже не помню. А щас ее никто не купит, а если и купит вдруг, то я тут ничего не куплю :)

Хех, а мне брат до сих пор спасибо говорит, что в 2014 году, летом, я его отговорил от кредита в баксах. Кстати был уже одобренный! То есть, приходи и забирай.

Он машину собирался покупать. В итоге я в роли банка выступил)).

Теперь пока он долг отдает, у меня есть личный шофер!!!

Приехали на рыбалку. Он говорит, все люди как люди..на Уазиках и Нивах на рыбалку приезжают...а мы на спорт-купе приперлись.

Ну я ему: как выплатишь должок, будешь сам выбирать куда ездить и на чем, а пока смирись.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#723
PS555:
а сколько стоит в литве аналогичная недвига?

Ну если раньше примерно трешка в моем городе в РФ и в Вильнюсе стоила примерно одинаково, то сейчас если даже там продам, что малореально, то тут можно купить или отличную однушку или фиговую двушку в советской панельке. Недвига в РФ в валюте упала в два раза, сейчас может и больше уже, а тут цены остались такие же.

Хорошие современные трешки тут от 80 до 100к евро. В местных Васюках (мелких городках) можно и за 10-15к евро трешку купить в старой панельке, но кому она нужна :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#724
Visuall:
Ну если раньше примерно трешка в моем городе в РФ и в Вильнюсе стоила примерно одинаково, то сейчас если даже там продам, что малореально, то тут можно купить или отличную однушку или фиговую двушку в советской панельке. Недвига в РФ в валюте упала в два раза, сейчас может и больше уже, а тут цены остались такие же.

Насколько мы помним Вы на "русской недвиге" успели неплохо приподняться (Вы вроде говорили что до роста 2006 купили, а потом просто меняли), да так, что нынешнее падение в 2 раза в валюте (после того прыжка почти в 4 раза) всего лишь уменьшило Вашу прибыль (до 2 раз из вероятных 4), так что не надо драмы.

К тому же сейчас у русской недвиги есть некислый шанс на рост вверх (после такого-то падения, вспомните какой рост был в конце 90-тых после кризиса), поэтому смысла продавать сейчас нет, но и причин для депрессии нет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#725
Visuall:
Ну если раньше примерно трешка в моем городе в РФ и в Вильнюсе стоила примерно одинаково, то сейчас если даже там продам, что малореально, то тут можно купить или отличную однушку или фиговую двушку в советской панельке. Недвига в РФ в валюте упала в два раза, сейчас может и больше уже, а тут цены остались такие же.

Почему то думал, что до девала недвига в РФ была завышена по отношению к европе и счас цена выравнивается. Смотрел по сайтам. Правда конкретно Вильнюс не смотрел. Хотя, Вильнюс - это столица и надо сравнивать тогда с Москвой.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#726
edogs:
Насколько мы помним Вы на "русской недвиге" успели неплохо приподняться (Вы вроде говорили что до роста 2006 купили, а потом просто меняли), да так, что нынешнее падение в 2 раза в валюте (после того прыжка почти в 4 раза) всего лишь уменьшило Вашу прибыль (до 2 раз из вероятных 4), так что не надо драмы.
К тому же сейчас у русской недвиги есть некислый шанс на рост вверх (после такого-то падения, вспомните какой рост был в конце 90-тых после кризиса), поэтому смысла продавать сейчас нет, но и причин для депрессии нет.

Я говорил, что в 2006 году купил, через год продал в два раза дороже и сразу купил в другом городе почти за ту же цену, что и продал. Так что вряд ли я чего-то наварился, учитывая инфляцию, а вот с 2008 года, как купил, я в валюте значительно потерял, в два раза. А в рублях тоже потерял, так как цены остались примерно такими же.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#727

а если не вильнюс брать?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#728
PS555:
Почему то думал, что до девала недвига в РФ была завышена по отношению к европе и счас цена выравнивается. Смотрел по сайтам. Правда конкретно Вильнюс не смотрел. Хотя, Вильнюс - это столица и надо сравнивать тогда с Москвой.

Ну тут да, я же квартиру не в Москве продаю, если бы у меня была в Москве квартира, то я бы не горевал :) Но корректного сравнения не может быть, для РФ тот город был мелкий областной центр, а тут бы это был третий город по величине по населению :)

Ну и до кризиса в Мск зарплаты были выше, чем в Вильнюсе, так что и тут сравнение некорректное. Но общее замечания про завышенные цены на недвижку в валюте в РФ до кризиса верны.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#729
PS555:
Почему то думал, что до девала недвига в РФ была завышена по отношению к европе и счас цена выравнивается. Смотрел по сайтам. Правда конкретно Вильнюс не смотрел. Хотя, Вильнюс - это столица и надо сравнивать тогда с Москвой.

Сравнивать надо по населению. Население Вильнюса около 500к, т.е. ближайшие аналоги это Калининград, Рязань, Пенза, Тверь, Владивосток...

Плюс из LT/LV (но почему-то не из EST) почти все местное население по мере возможности линяет в европу, что создает избыток метров и не создает перспективы (строили за последние годы достаточно, при том что метров в отличии от россии и так хватало, а население уменьшилось сильно).

---------- Добавлено 20.01.2016 в 02:10 ----------

Visuall:
Я говорил, что в 2006 году купил, через год продал в два раза дороже и сразу купил в другом городе почти за ту же цену, что и продал. Так что вряд ли я чего-то наварился, учитывая инфляцию, а вот с 2008 года, как купил, я в валюте значительно потерял, в два раза. А в рублях тоже потерял, так как цены остались примерно такими же.
Если Вы меряете в валюте, то брать рублевый размер инфляции нельзя, а валютная инфляция была крошечной.

А так - ну купили, продали в 2 раза дороже (хотя странно что в 2 раза, цены в 2006-2007 поднялись почти в 4 раза), потом квартира стала в 2 раза дешевле - остались при своих. Подождете пару-тройку лет - подрастет раза в полтора в валюте к гадалке не ходи.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#730
PS555:
а если не вильнюс брать?

Я специально не смотрел, но судя по тем объявам, что видел цена по сравнению с другими достаточно крупными городами Каунас, Клайпеда не такое большое, может процентов на 10-15 дешевле. Тут большой разрыв с депрессивными мелкими городками, но в РФ тоже никто не сравнивает цены с Москвой и каким-нибудь моногородом с неработающим заводом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий