Просел доход на адсенс - 5

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#1101
tyzlt:
ответь на апелляцию должен придти ил просто могут забить на это?

Точно не знаю, потому что сам никогда не сталкивался с баном аккаунтов, но скорее всего придет шаблонный ответ, на форуме были похожие темы, поищите в поиске.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1102

Аргон-17, этого в статье не было, но, думаю, любые блокируемые, т.е. подменяет любой домен (из отслеживаемых, своих или дружественных сетей), который браузер пытается заблочить.

Стоит подождать анаонса, думаю, что за хрень будет видно после выхода в массы.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1103
Аргон-17:
я правильно понял, "налету меняет" следующие урлы:
😕 😮

Думаю, побольше. Еще урлы, которые внутри show_ads.js, adsbygoogle.js

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1104
den78ru:
Стоит подождать анаонса, думаю, что за хрень будет видно после выхода в массы.

Что-то не верится) Но было бы просто здорово)

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#1105
NCom:
Что-то не верится) Но было бы просто здорово)

тоже с трудом верится что будут домены вида:


OPosj3rwWgPDSs6mruyGWTYbo98tI8I6udllfaaJGOdA0dA5H9kO316D0CxY1up.com
kgNUTh5hTy5h4yUiAoB4zXkyCJnBQXpw01WpF5l5dZoCs87G49Ck446Fh9IYiix.net
tCuaYz461ZF8OY0RtSYgGhfW65t6n9D662YyyseKzKkCTX7ebO2qw95cERMs7iB.com

вместо

googleads.g.doubleclick.net
googleadservices.com

и будут менятся по тыщю раз на дню....

хотя 1000 доменов в день *на 10$ за домен =10000$ в день для гугля не так уж и много....

Oksiana
На сайте с 22.11.2011
Offline
91
#1106
den78ru:
В верхней колонке форума недавно была ссыль, искать лень. Суть - сейчас в завершающей стадии тестирования гугловская серверная приблуда, которая в случае адблока налету меняет урлы вызываемой рекламы. Поставить её себе на сайт сможет любой желающий.

Я чего-то подобного и ожидала.

Это справедливо, я считаю. Адблокер пусть чистит от всякого всплывающего г..на и тизеры с мерцающими частями тела. Никто не говорит, что это плохо.

А от контекста руки прочь. У меня на одном сайте стоял малюсенький квадратик в сайдбаре, практически для красоты, и он блокировался. Зато кто-то очень «креативный» будет стричь бабло за разблокировку ресурсов. Пора умерить аппетиты и вернуть вебмастерам 20% утерянных доходов от Адсенс.

https://webma.ru • разработка лендингов под ключ
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1107
Аргон-17:
хотя 1000 доменов в день *на 10$ за домен =10000$ в день для гугля не так уж и много....

Для гугла не проблема купить любого регистратора и регить для себя по себестоимости. Да и регистратора раскрутить с его ресурсами не проблема, вопрос, захотят ли в этот биз распыляться.

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#1108
Oksiana:

Лично я отслеживаю пользователя с блокировкой рекламы и подсовываю ему на этих местах ссылки партнерок CPA и модуль подписки на новости группы сайта вконтакте (пусть тогда поведенческие поднимают). Угрожающие и упрашивающие объявления выглядят смешно, а так с паршивой овцы хоть шерсти клок.

А как это делаете, какой скрипт используете? Тоже думал, если реклама им не показывается, пусть другую информацию получают, например с предложением подписки в группу ВК или собственные баннеры для повышения поведенческих.

А так по теме, я писал в контору АдГуард (блокировщик рекламы, есть в любом Яндекс Браузере, устанавливается за 2 клика). Они мне сказали вот что:

По сути, мы разблокируем только рекламу, которая очень тесно привязана к самому сайту, то есть собственную рекламу сайта, какие-то акции, связанные с самим сайтом и т.п. При этом мы никак не можем разблокировать рекламную сеть, которая собирает пользовательские данные, даже если сама реклама релевантна тематике сайта.

Т.е. рекламу в самом Яндексе они не блокируют, а на сайтах партнеров - блокируют. Пусть борятся с навязчивой рекламой, всплывающими баннерами и другими мошенниками. А так под гребенку попали нормальные сайты и ни к чему хорошему это не приведет. Хотя для них это всего лишь бизнес.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1109
den78ru:
В верхней колонке форума недавно была ссыль, искать лень. Суть - сейчас в завершающей стадии тестирования гугловская серверная приблуда, которая в случае адблока налету меняет урлы вызываемой рекламы. Поставить её себе на сайт сможет любой желающий.

Об этом что ли речь?

Так Adsupply вроде отношения к Гуглу не имеет.

Идея хорошая, только вот Гугл вряд ли разрешит проксировать свои скрипты..

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1110

Сегодня у жены с компа зашел на один из своих сайтов - нет ни рекламы, ни формы комментов от вк, ппц ...опешил сперва, потом в настройки firefox'а заглянул - там галочка стоит "просматривать в каких-то приватных окнах.." снял галочку - все появилось. Спросил - оказывается браузер обновился.. А ведь у многих обновляется и галка по умолчанию остается установлена в настройках...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий