Нет страха

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#201
genjnat:
Буйное воображение, а главное желание представить свою няшеку в виде безобидного ангелочка, в одном случае – когда допрыгается, а в другом писать

Это у Вас бурное воображение, корчите из себя "заводчика алабаев". На самом деле содержатель двух неуправляемых шавок. 😂

Собак у меня нет, забыли наверное? Так что про "няшку" мимо. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#202
Фома:
Это у Вас бурное воображение, корча из себя "заводчика алабаев". На самом деле содержатель двух неуправляемых шавок. 😂

Собак у меня нет, забыли наверное? 🍿

Ну вот, написал что разводил, а теперь вдруг заводчиком стал, и у меня бурное воображение :)

Давайте еще что-то, ну правда интересно, столько нового от вас про себя узнаю 😮

ПС

Да, разводил. Алабаек по жизни у меня было четыре, сейчас две, щенков, до сотни. А кобель (что выше на фотке) второе место по Украине. :) КСУ правда, у нас более крутой считается СКОУ.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#203
genjnat:
И в любом случае, если бы у вас были большие, вы бы не рассуждали в духе - раз большой и без намордника, то виноват по любому, пусть даже на него напали.

Ну вот, опять Вы несёте пургу. Тему совсем не читали? 🍿

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#204
genjnat:
Игра не тоже конечно, но главным образом потому что в ней нет фактора страха.
Если хотите посмотреть, на сколько собака опасное животное - посмотрите как дрессируют, травля на человека (имею ввиду в специальной экипировке), вы сильно удивитесь, тому на сколько они неловкие, как сами боятся атаковать, и уязвимы, если помощнику дрессировщика вздумается защищаться.

Спасибо. Задумался. Все же собака - стайное животное и тактика заточена именно под стаю, несколько особей, тогда - максимально эффективно. Один на один тактика атак не наилучшая.

Но вот неловкости не заметил. Собака стремительное и быстрое животное. В движении по прямой - очень красивое. Природно в боковых плоскостях движения ей не даются, как кошачьим, а вперед-назад, вверх-вниз, отскоки - очень шустро.

возьму проекты на продвижение ()
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#205
fosko:
Я должна активную и подвижную собаку оставить дома, или водить в лесу на поводке, причем катаясь на лыжах с сопок в месте, в 2 км от ближайшей трассы, и в 10 км от ближайшего города?

неадекватную собаку нужно воспитывать или держать на поводке. тем более это уже не в первый раз.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#206
basterr:
неадекватную собаку нужно воспитывать или держать на поводке

Расскажите это заводчико/разводчику алабаев. Ему полезно будет. 🍿

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#207

Фома, вы обиделись? Напрасно :)

Мелкие собаки у меня то же были, и никакого пренебрежения, к ним, или к их владельцам у меня нет. Ту таксу, мне жаль - храброе, хоть и психически ненормальное животное. Мог бы спасти, то спас.

А здесь, просто пытался донести - что нефиг спускать с поводка, животное с неадекватным поведением. Вне зависимости от его размеров.

Так же как и не за чем брать в квартиру, собак бойцовых или охотничьих пород, просто потому что гулять с такой круто или они прикольненькие. Чаще всего из-за этого страдают сами собаки.

И нет, я не травлю их на такс, вообще ни на кого не травлю, что бы там себе не придумали, я даже ежиков у них отбираю :)

Кстати, с ежиками ФУ работает, знаете почему - потому что они не нападают. А если на животное нападают, то ФУ не работает никогда, ни с какими породами и ни при какой дрессуре.

Человек, пусть даже и когда то имевший собаку, не может этого не знать:)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#208

genjnat, Вам бы кроликов разводить, а не азиатов.

Потренируйтесь для начала, ну я не знаю, на пикинесах штоле. 🍿

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#209

Спасибо :)

Это очень ценные советы, от человека который свою таксу вынужден водить на поводке, брат вообще усыпил, потому что не контролируют. ТАКСУ Карл!

Но вероятно знает, как должен быть выдрессирован алабай, что бы выплевывать таких такс, по команде фу 🤪

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#210
genjnat:
Спасибо :)
свою таксу вынужден водить на поводке, брат вообще усыпил, потому что не контролируют. ТАКСУ Карл!

Не поняла - а что не так в таксе на поводке?

Скайп: julinkakis

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий