Нет страха

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#131
Фома:
Меня просто развлекает собаковод не сумевший удержать своего пса, но зато он заводчик алабаев! 🤪

Фома, а меня развлекают люди, думающие раз их собачки маленькие, то им можно нападать, а виноват в любом случае будет тот кто больше.

Так-то, даже если бы мой пес был в наморднике, я имел право его снять и дать ему возможность себя защищать.

Размер не есть оправдание неадекватной агрессии.

Просто любопытно, сколько еще людей уверены, что раз маленькая собака, то ей нападать можно, а большие в таком случае должны ходить в намордниках, и/или их хозяева, должны обеспечить защиту маленьких, любой ценой. Ибо, в конце концов могут пострадать дети 😂

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#132
McArt:

Кстати - если явно сорвавшийся цепной трусит навстречу - как лучше себя вести?

Я сбежавших и находящихся в дали от дома обычно не боюсь, но если сомневаюсь, то встаю и жду пока он пробежит мимо меня))

Давно читала советы дрессировщика собак, может и что путаю, но лучше встать и не махать руками ногами ит.д.

Правда некоторые особо любопытные собаки, как назло подходят ко мне и ждут покушать - их сумки больше интересуют)) У них другая цель - они к "девчонкам" вырвались ...)

В лесу от сорвавшихся, убежавших помогал фотоаппарат 2 раза, странно но когда доставала (в это время псы были на расстояние), собаки останавливались (может за ружье принимали)

И кстати, у нас в лесу собаки адекватнее себя ведут чем парковые.. и вообще даже огромные -"няшки" там.

Но тут опять просматривается след хозяев, тому кому не лень подальше уйти с собакой в лес на прогулку, тот и на воспитание тратит время.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#133
genjnat:
раз их собачки маленькие, то им можно нападать, а виноват в любом случае будет тот кто больше.

Мне кажется речь о другом. То, что хозяйка таксы была неправа, спустив пса с такими повадками с поводка, даже не обсуждается. Но и ваш вина тут тоже есть. В первую очередь в том, что собака такой силы и размера как никакая другая мелочь должна с первого слова слушаться хозяина. А вы с ней не смогли справиться, хоть и пытались.

Скайп: julinkakis
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#134
genjnat:
Фома, а меня развлекают люди, думающие раз их собачки маленькие, то им можно нападать, а виноват в любом случае будет тот кто больше.

Зачем Вы передрёгиваете? Я не защищаю владелицу таксы, отнюдь, она дважды не права. Но это никак не умаляет Вашей вины. Вы просто не смогли совладать с псиной и всё. И теперь переваливаете вину на таксу и ейную хозяйку.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#135
McArt:
Все стандартно - стоять, не махать, не кричать, подождать пока интерес пропадет?

И хорошо бы научится их не боятся, страх провоцирует на агрессию. Не только собак, всех, в т.ч. и людей :)

Т.е. если вы ее боитесь, то она не обязательно нападет, но если не будете боятся, то и обнюхивать не подойдет.

Хорошо бы помнить, что собака заведомо слабее, у нее только зубы, а человек, мало что больше, дык еще может драться ногами и руками :)

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#136

Глупости, что страх человека провоцирует на агрессию собак! Доказанный кинологами факт, что не страх человека вызывает у собак агрессию.

А часто даже наоборот - от страха собака может кинуться.

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#137

Есть одно движение, которого инстинктивно боятся реально все собаки, вне зависимости от размеров. Это когда человек наклоняется и протягивает руку к земле...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#138
McArt:
Значит дано - терьер встретил добера за 50 метров. Значит заметил, оценил угрозу и добежал. 10 м/с - 36 км час, примем за скорость. Значит добер начал нестись за 100 м и ему навстречу рванул терьер. Со 100 метров вы можете оценить агрессивность собаки?

Ладно, если добер атаковал с рычанием и хрипом со ста метров, что, имхо, нехарактерно, хотя я слабый знаток псовых, но в полудеревне видел их немало и грызню и прочее. Так что я слабо представляю чтоб пес начала атаку со 100 метров, без приказа - емнип зрение у них не очень.

Далее - какого лешего добер вообще должен был атаковать непонятную цель, на большом расстоянии не на своей территории? Видимо доберман бежал навстречу с обычным молодецким задором? Знакомства для, оценки ситуации. Значит еще больше расстояния пошел навстречу доберману терьер.

Давайте я тож потеоретизирую.

Терьер видит издалека приближающуюся собаку и просто начинает двигаться ей навстречу, не с целью подраться, а просто объяснить: хоть ты молодой и лапоухий, но это моя семья и я буду защищать её до конца. Пинчер игнорирует его и продолжает бежать по направлению к ТС. Что делает терьер? Правильно, исполняет своё обещание.

Да, это просто фантазии, но думаю никто в топике не умеет разговаривать с собаками и тож просто теоретизирует. ;)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#139
Julinka:
А вы с ней не смогли справиться, хоть и пытались.

Да я вообще с ней справляться и не должен был, то что пытался, это моя добрая воля - на нее напали, пусть жрет, точка :)

То что хозяйка, вместо того чтоб забрать таксу, помешала мне - вина хозяйки, и точка.

Понимаете, я не могу контролировать все возможные выходки психически неуравновешенных людей/собак.

И намордник тут не факт что помог бы - у моего одна голова как три таксы, он и в наморднике мог ее по асфальту размазать... Но все было бы по закону :)

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#140
Фома:
думаю никто в топике не умеет разговаривать с собаками и тож просто теоретизирует.

Во-во истина проста, мы не знаем того что они знают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий