Ситуация на рынке труда

Stormm
На сайте с 10.06.2009
Offline
71
#21
pupseg:
системообразующий, федерального значения, входящий в ТОП50 и в один из 27 банков, докапитализированных государством :)

Ну так сразу и нужно было писать: мы пилим государственные деньги, давайте все к нам 😂

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#22
Stormm:
Ну так сразу и нужно было писать: мы пилим государственные деньги, давайте все к нам 😂

Ну вы зря так.

Чем больше людей в команде, тем больше накладные расходы.

Это не к Сберу или ПРФ, просто факт, попробуйте как-нибудь.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#23
Stormm:
Ну так сразу и нужно было писать: мы пилим государственные деньги, давайте все к нам

Прошли те времена... ох прошли.

сейчас уже резко спал роснанопил, реально боятся #

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#24

Согласен с тем, что платили ни за что, и нанимали людей во многом по принципу шоб було, так сказать на будущее. Т.к. всегда проще тупо раздуть штат, чем оптимизировать и заставлять работать тех, кто есть. Ну, экономика позволяла так работать, так почему бы и не пойти по более простому пути, в принципе, это нормально.

Вот, у меня есть знакомый, занимается(лся) геодезией на одну известную домостроительную кампанию в СПб. Работал на сдельщине.

Сейчас еще официально работает, но работы за ноябрь было всего на 16 тысяч рублей.

А до этого, были месяцы по 120-150, 200 даже бывало.

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#25

Ребят, вас так послушать, везде платили просто так, особенно там где больше платили *Всякие менеждеры с овер 100000 рублей зарплатой. Или вы про военных ? Так им вроде и не уменьшают. Понятное дело есть всякие банки. Офис менеджеры. Их много. И увольняют.

А теперь по вопросу.

Знакомая в садике работает. Да фактически заплату не уменьшили. Но убрали все надбавки. И теперь, чтоб получать 15-20 К нужно быть мега спецом и по две смены сидеть.

Так же ситуация со знакомым врачом. Особо не убавили. Просто убрали все надбавки.

Знакомый работал на фирме по ремонту электродвигателей. Тот ещё ад. Боблевеч по уменьшали. Было штук 35. Стало 20+-.

Товарищ в шахту спускался на местном руднике. Штук 40 получал. Теперь 30. И тут тоже ад. А не работа. Я как увидел фотки. Он из шахты как негр выходит всегда. Ему сразу посоветовал идти в дворники. 20 - 25К. Но зато не помрёшь. Да и работа более чистая.

-

Школьные завтраки подорожали и в садике тоже.

Пс

Говоря про специалистов. Да руки везде отличные нужны. Но когда работы нету. То и будь ты супер спецом. Тебя всё равно не возьмут. Это я про регионы. А не про московью.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#26
mursoul:
То и будь ты супер спецом. Тебя всё равно не возьмут.

нужно открывать свое дело в таком случае

в Европе у людей семейный бизнес веками развивается - становится брендом, у наших людей постоянный пожизненный поиск работы пока не склеил ласты и жалобы "какой я умный и хороший, а шеф не ценит"

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#27

domen7 Вы в чём -то правы. Но в России склад ума такой. Работа - дом.

Бизнес - страх.

Власти всячески пытаются пугать людей, что это сложно. Что нужно работать. И работать на власть. А не на самого себя.

Работать, чтоб отдыхать. А отдыхать, чтоб работать.

А других в мире вроде как отдых идёт для удовольствия. Подмена понятий.

У Россия нарушены причины следственной связи.

Как ещё пример:

Бизнес это газпром.

А открыть садик на 10-20 человек это не бизнес.

Получать доход овер 1000% это норма.

А получать 10% не норма.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#28
domen7:
нужно открывать свое дело в таком случае

Это вообще из другой оперы. Не все могут открывать дело, просто в силу своей личности. Ну, как не все могут быть хирургами, многих от вида кишек наизнанку в обморок кидает.

Во-вторых "свое дело", это риск и лотерея. Надо перебрать не один такой лотерейный билет, чтобы вытащить мало-мальски работающий. Я как раз имею "свое дело". Его хорошо начинать, когда есть какой-то доход. А когда ничего нет, то это не лучший метод.

Я вот дал объяву на продавца в пункт выдачи. ЗП написал 130 руб/час. ПРимерно 14 тыс в режиме Пн-Пт, 10-19, Сб 10-16, Вс- вых.

Звонков было много. Это в Питере.

Пока объяву снял, т.к. решил по другому организовать работу имеющихся сотрудников, но звонили много. Понятно, что, в основном, женщины. Мужчине такие деньги вообше ни о чем, это на грани выживания. А больше платить, так на грани выживания окажусь я сам :) Утрирую, конечно, но суть понятна..

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#29
domen7:
в Европе у людей семейный бизнес веками развивается - становится брендом, у наших людей постоянный пожизненный поиск работы пока не склеил ласты и жалобы "какой я умный и хороший, а шеф не ценит"

разное сравниваете

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#30

Сложнее всего сейчас выпускникам ВУЗов, особенно планктонных специальностей. Все пойдут курьерами и таксистами, а там и так конкуренция выше крыши.

Насчет айтишников где то читал, что количество резюме и у них уже превысило количество вакансий впервые за все время. Оно и понятно - очень много тех, кто оканчивает технические вузы и они по сути становятся такими же, как финансисты и и экономисты.. Еще не так жестко, но лет через 5 думаю и они будут за еду работать, как индусы. Тем более, на фоне сворачивания айти проектов во многих компаниях. Единицы добьются успеха, те кто действительно умеет делать лучше большинства. Но так в любой отрасли. Про сеошников и говорить нечего - они таксистами идут.

Зарплаты сокращают всем, особенно гос. служащим. Это из минусов.

Какие плюсы? Появляются шансы проявить себя и сделать карьеру, взяв больше ответственности и заменив более высокооплачиваемого сотрудника.

---------- Добавлено 10.12.2015 в 11:31 ----------

mursoul:

Говоря про специалистов. Да руки везде отличные нужны. Но когда работы нету. То и будь ты супер спецом. Тебя всё равно не возьмут. Это я про регионы. А не про московью.

В России нужно уметь делать многие вещи, чтобы выживать.

Например, работать таксистом, продвигать сайты и подрабатывать на установке кондиционеров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий