Ситуация на рынке труда

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#51

Евген, еще не привыкли ;) Сейчас, погоди пару месяцев, кредиты будет платить нечем, кредитные авто все давно проданы, тут хоть-бы на еду заработать.

Где-нибудь в феврале-марте, я думаю, - можно будет затарится дешевой раб-силой ;)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#52

pupseg, при этом почему-то себя ты воображаешь хозяином жизни, который получит выгоду от того, что экономика провалилась в жопу. Видимо, ввиду нечеловечески прозорливого ума, угадал? ;)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#53

Каширин, на чем основываются такие выводы ?

Просто я действительность стараюсь воспринимать реально. Так как она есть. Без "все пропало" и без "все хорошо".

Кому надо - юмор и сарказм увидят.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#54
pupseg:
Просто я действительность стараюсь воспринимать реально.

Понятно! не то что эти глупые нереалистичные людишки :)

без ложной скромности замечу

я гениальный человек

а то что ничего не создал

так я был занят и болел.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#55

Вот по моей основной работе ( репетиторы, преподователи и тд) ситуация такая. Хорошего специалиста, как было тяжело найти, так и сейчас. Некоторые у меня по 5-7к в день получают при частичной занятости.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#56
ardova:
Вот по моей основной работе ( репетиторы, преподователи и тд) ситуация такая. Хорошего специалиста, как было тяжело найти, так и сейчас. Некоторые у меня по 5-7к в день получают при частичной занятости.

Про какие регионы то пишите ? На периферии на рынке труда с начала лета уже кризис, сокращают и зарплаты и специалистов увольняют. Какие репетиторы нафиг, магазины полупустые и это в преддверии нового года, у людей уже на поесть денег нет, не то, чтобы на образование. Строительные фирмы закрываются одна за другой. Авто-мастерские полупустые. Кто то тут в оффе писал самое время стартануть, на какие услуги ? Набрать рабочей силы, а что с ней делать то будете ?

Сейчас самый быстрорастущий бизнес в оффе будет коллекторская фирма, если только. Ну и кто с гос заказами работает будет жить.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#57
dudelka:
Про какие регионы то пишите ? На периферии на рынке труда с начала лета уже кризис, сокращают и зарплаты и специалистов увольняют. Какие репетиторы нафиг, магазины полупустые и это в преддверии нового года, у людей уже на поесть денег нет, не то, чтобы на образование. Строительные фирмы закрываются одна за другой. Авто-мастерские полупустые. Кто то тут в оффе писал самое время стартануть, на какие услуги ? Набрать рабочей силы, а что с ней делать то будете ?
Сейчас самый быстрорастущий бизнес в оффе будет коллекторская фирма, если только. Ну и кто с гос заказами работает будет жить.

Ну зачем уж так. Сейчас нужно уходить в эконом сегмент. Он будет расти в любой сфере за счет уменьшения среднего класса. Все экономят и покупают более дешевые аналоги, но от тех покупок, к которым привыкли никто не отказывается.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#58
dudelka:
Про какие регионы то пишите ? На периферии на рынке труда с начала лета уже кризис, сокращают и зарплаты и специалистов увольняют. Какие репетиторы нафиг, магазины полупустые и это в преддверии нового года, у людей уже на поесть денег нет, не то, чтобы на образование. Строительные фирмы закрываются одна за другой. Авто-мастерские полупустые. Кто то тут в оффе писал самое время стартануть, на какие услуги ? Набрать рабочей силы, а что с ней делать то будете ?
Сейчас самый быстрорастущий бизнес в оффе будет коллекторская фирма, если только. Ну и кто с гос заказами работает будет жить.

Москва. Детей будут учить всегда, тк, то что дают в школах не в какие ворота не лезет. Спад у меня есть, в заказах дед морозов на новый год.

Магазины битком. Народу в них тоже.

Коллекторы на фиг ни кому не нужны. Уже научились их лесом посылать.

Ждали очередь на переборку коробки (Крайслер) две недели.

Ну да, останутся только профи.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#59
dudelka:
магазины полупустые

Та ладно, ни чего они не полупыстые, даже в моем ауле. Все есть, ну кроме может всеми любимого и обожаемого пармезана.

Тут две недели назад открыли магазин "Светофор", как я понял это сеть.

Вот нагуглил:

Супермаркет "Светофор" – это розничный склад-магазин самообслуживания, работающий в режиме жесткого дискаунтера. Цены в магазине на 10-20% ниже среднерыночных.

Так не протолкнуться, народ ломанулся.

Хотя я бы не сказал что там такие цены на все низкие...ну как обычно, замануха...на что то низкие, на что то выше чем у "соседей". Народ в итоге все подряд покупает)

---------- Добавлено 11.12.2015 в 17:01 ----------

ardova:

Коллекторы на фиг ни кому не нужны. Уже научились их лесом посылать.

Посылать не обязательно, если конечно не начинают наглеть.

Есть опыт общения с ними, "в живую", а не по телефону.

Обычные люди). Пообщались, показал им свои бумажки: что не виновен и все выплачено.

Во всем разобрались, другу другу руки пожали и разошлись). Больше я их и не видел)

Хотя я перед этим от них "прятался", а точнее игнорировал. В итоге оказалось что зря.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#60

профессионалы - будут востребованы всегда

это только на форуме всем понижают и курьеры стоят в очереди, ага. иди, набери дешевой рабсилы, ага..

Евген, во всем моем окружении и в окружении окружения что-то кому-то подрезали, понизили или уволили, кто-то закрыл бизнес, кто-то еще хуже, и я сам впервые за 10 лет опубликовал резюме, правда не звонит никто :)

ну и, справедливости ради, наше видение субъективно, может в Питере действительно все супер?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий