Почему мы так долго живём?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
3123

Дольше лошадей, которые всю дорогу двигаются на свежем воздухе, кушают траву и не курят и не пьют...

Дольше меланхоличных славных слонов, которые....ну и так далее по тексту..

И на порядок дольше собак...Которые....и прочее и прочее...

Понятно, что живём мы меньше рептилий и некоторых птиц....Но и те и другие потомки динозавров, так что им как бы и карты в руки.

Но почему гораздо дольше медведей, львов и даже белок, мать егор?

Зачем нам такое богатство лет? Мы ведь зачастую распоряжаемся им во вред другим живым существам и уж точно в пику особям собственного вида. Какая здесь кроется страшная тайна?

З.Ы. неожиданное продолжение темы атеизма

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

В эльфов превратились. Смотрите - орки из ИГ - сожрут.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#2

Вам много? Отдайте мне лишнее! 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#3

Бери - не жалко. Но растратишь же на ерунду...Есть бизнес-план на одолженные годы жизни?:)

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#4

Бардо, устал?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#5

Долго живем - это последние тысячи лет. До этого мерли раньше многих млекопитающих 🍿

Бардо:
Бери - не жалко. Но растратишь же на ерунду...Есть бизнес-план на одолженные годы жизни?:)

http://www.kinopoisk.ru/film/517988/ - во кино интересное про время в подарок :)

Да, и мне лет 5 отдайте, я не против 🤣

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#6
Сам пришел:
Бардо, устал?

Ни в коем случае. Жизнь люблю и она меня любит. Жить хочу как можно дольше ( Проживёшь подольше - увидишь побольше... "Круглый" из фильма Брат :)) Просто задумался за лошадей, потом пошло - поехало....Познакомился с продолжительностью остальных видов...И возник вполне закономерный вопрос. Какого хрена?

---------- Добавлено 18.11.2015 в 20:44 ----------

ziliboba0213, видали-с....но сейчас не об этом. Интересует почему человеку, этому больному во всех смыслах, по сути, существу выделено столько лет? Чтобы он сначала конструировал и испытвал самолёты, а потом взрывал вместе с детьми? Чтобы думал за мирный атом, а потом сметал с земли пару городов за пару минут? Чтобы растил таких страшных зверей как Гитлер и Сталин и одновременно придумывал Шестую Симфонию? А ведь большинство фундаментальных открытий в науке сделали те, кому далеко за 25....Много мыслей по этому поводу....Интересно услышать различные мнения...Ибо хаос захлестывает нас как в ретроспективе, так и в перспективе...И жить в этом хаосе становится всё сложнее...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#7
Бардо:

ziliboba0213, видали-с....но сейчас не об этом. Интересует почему человеку, этому больному во всех смыслах, по сути, существу выделено столько лет? Чтобы он сначал конструировал самолёты, а потом взрывал с детьми? Чтобы думал за мирный атом, а потом сметал с земли пару городов? А ведь большинство фундаментальных открытий в науке сделали те, кому далеко за 25....Много мыслей по этому поводу....Интересно услышать различные мнения...

Ну тогда ответ - вопреки 🍿

Я всегда думал, что большинство фундаментальных открытий как раз делали молодые люди до 30 :) Могу быть не прав, но вроде слышал об этом где-то :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#8

Изумительный ответ. Но надо бы развернуть. Иначе тему можно закрыть моим излюбленным в последнее время афоризмом "это.... - рыба". И заметьте - никто из комментировавших это неожиданное высказывание не понял элементарной вещи - речь во всех случаях идёт о ситуации в домино.

Слабо работаем, товарищи...слабо...и над собой и над другими...

Сноска:

Рыба

Ситуация, когда ход невозможен. В случае рыбы определяется сумма очков на каждой линии. Все очки записываются тем, у кого данная сумма больше.
При равенстве сумм, все очки переходят в следующий раунд, и добавляются к очкам проигравших в следующей сдаче.

Вдумайтесь, какое показательное правило!:)

---------- Добавлено 18.11.2015 в 20:55 ----------

ziliboba0213:
Могу быть не прав,

не сильно, но разочарую - неправ.

P/S К слову, символ христианства в первые века эволюции религии была тоже рыба.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#9
Бардо:

не сильно, но разочарую - неправ.

Ну неправ так неправ :) Я даже не разочарован 🤪 Слаб я на память, все забываю, что узнаю :p

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#10

"Хорошая память хуже чем сифилис..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий