С чего начать?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#61
Nicrime:
Т.е. если я создам 1-страничный сайт и буду продавать айфоны по 150 тыс руб за штуку, нагоню на сайт копеешного траффика тысяч 5 в день, то я буду продавать около 50 айфонов в день?

Так весь прикол в том, что вы не нагоните 5 тыс копеечного трафа в день. Копеечного будет 500 трафа, рублевого 3000, и 1500 десяти рублевого.

Каждая новая тысяча трафа будет всё дороже и дороже а конверсия всё меньше и меньше.

И еще потом окажется, что не по всем запросам и не по всем товарам есть смысл сидеть в спеце, а выгоднее уйти в гарантию, потерять в кол-ве продаж, но выиграть в заработке. Да, от части клиентов вы сознательно откажетесь, но с этим придется смириться.

ВОт, такие у меня мысли. Они пока на уровне гипотез, которые находятся в статусе проверки.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#62

Еще как вариант найти копии качественные айфонов и их же продавать - меньше капитала надо своего, а учитывая, что на дворе кризис, думаю покупать такое будут не хуже оригиналов.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
[Удален]
#63
Nicrime:
Т.е. если я создам 1-страничный сайт и буду продавать айфоны по 150 тыс руб за штуку, нагоню на сайт копеешного траффика тысяч 5 в день, то я буду продавать около 50 айфонов в день?

Отличный расклад!

Если у тебя будет конверсия 1% - то да:)

---------- Добавлено 13.11.2015 в 11:58 ----------

Nicrime:
Ну я и говорю: по 70 руб в евросети айфоны затарить и по 150 продавать.
Даже при конверсии 0,1% можно выехать на высокой марже и копеечном говно-трафике 🍿

С говнотрафик и с в два раза дороже товаром, ты о конверсии даже 0,0001% не сможешь мечтать:)

[Удален]
#64
Samovarov:
Если у тебя будет конверсия 1% - то да:)

Как это не будет?

Мне тут уже пообещали:

5% - очень круто

3% - среднее "по больнице"

1% - минималка

Что я делаю не так?

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#65
Nicrime:
Как это не будет?
Мне тут уже пообещали:
5% - очень круто
3% - среднее "по больнице"
1% - минималка

Что я делаю не так?

Не надо бросаться в крайности, если Вы считаете среднюю конверсию. то должна быть и средняя цена товара по рынку и средняя конкуренция, а крайности, это в любом деле плохо.

как говорится: С дуру можно и ч... палец сломать

Есть разные таблицы, из них и берутся цифры до 5%, но я думаю. что 1% для предварительной оценки, нормально.

Опять же, у лендингов конверсия гораздо выше.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
[Удален]
#66
Webperets:
Не надо бросаться в крайности, если Вы считаете среднюю конверсию. то должна быть и средняя цена товара по рынку и средняя конкуренция, а крайности, это в любом деле плохо.
как говорится: С дуру можно и ч... палец сломать


Есть разные таблицы, из них и берутся цифры до 5%, но я думаю. что 1% для предварительной оценки, нормально.
Опять же, у лендингов конверсия гораздо выше.

Мое мнение, нефиг вообще предполагать цифру конверсии.

Ее можно пытаться увеличивать, "дергая за правильные веревочки", но пытаться предположить - это бред.

Посему и цифры, которые тут публиковались - это чистой воды профанация.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#67
Webperets:
если Вы считаете среднюю конверсию. то должна быть и средняя цена товара по рынку и средняя конкуренция

Вот это самое интересное. Если самая низкая цена, которая позволяет убить и так небольшую конкуренцию, то это какой процент?

---------- Добавлено 13.11.2015 в 14:46 ----------

Nicrime:
нефиг вообще предполагать цифру конверсии.

Если надо за уши притащить партнера, то приходится ее все же предполагать, что бы что-то показать из цифр.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#68
Nicrime:
Мое мнение, нефиг вообще предполагать цифру конверсии.

Если вообще не брать конверсию в расчет, то как вообще прикинуть прибыльность продаж?

Если вы прикинули, что у вас стоимость клика с директа 10 рублей. Маржа 300 рублей. То до скольки процентов конверсии .вам выгодно продавать товар? Как без конверсии вообще это посчитать?

Тупо делать сайт, запускать директ или еще круче, вкладываться год в поисковое Сео, а черех год просто посчитать расходы и доходы и увидеть прибыль или убытки?

Замечательный подход к бизнесу :)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#69
Nicrime:

Забегая вперед, скажу, что Вам это и не нужно. Начинающие "стартаперы" очень много сил и времени тратят на "расчет конверсии", на проектирование "бизнес-плана", "объемов продаж", аналитику рынка проводят. При этом не запустив даже сайт.

Поменьше умных терминов, Вы все равно в этом не шарите, чтобы применять на практике. Бери и начинай делать. Путь проб и ошибок - единственная Ваша возможность достичь результата.
Ссышь - дуй на завод: там зарплата стабильная, работа от звонка до звонка и нет рисков.

Благодаря таким советам интернет полог г...сайтами брошенных интернет-магазинов, являющихся результатом безграмотных проб и закономерных ошибок.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#70
Stas0nis:
Вот это самое интересное. Если самая низкая цена, которая позволяет убить и так небольшую конкуренцию, то это какой процент?

Ну самая низкая цена не означает, что Вы заберете себе всех клиентов. Наглядный пример, вот я прям сейчас смотрю часы Casio. Цена на определенную модель от 3450 до 6190

Я за 3450 не куплю, потому, что у официального дилера Casio есть минимальная цена, по которой они разрешают продавать часы своим партнерам, кто продает ниже, у того либо подделка, либо серый товар.

Ну и кроме этого, есть небезосновательное мнение, что продажи не напрямую зависят от цены товара.

Считайте 1%, если Вы каким-то образом убьете конкуренцию. то у вас просто будет прибыль больше рассчитанной.

P.S. Если у Вас при 1% конверсии нет прибыли, то не надо рассчитывать, что Вы низкой ценой поднимите конверсию до 5% и будете получать не убытки, а прибыль. Лучше поищите более дешевого поставщика к примеру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий