С чего начать?

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#81
кулик:
скоро можно будет ее пользоваться.

Это скоро на моей памяти уже года 4 как.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#82
БОЧ рВФ 260602:
Ну так процесс нужно начинать обладаю идеей :)
вы все практично оцениваете мой топик... я не прошу явки и пароли поставщиков, особенности сбыта и т.д.
я новичок, который хочет открыть для себя что то новое... вот ребенок родился - от него же не требуют сразу начинать говорить слово Мама и Папа... ясно, что должно пройти какое то время познания... так вот я такой вот ребенок в сфере ИМ :)

с таким подходом вы можете зайти в каталог яндекса, посмотреть список рубрик и выбрать ту, которая нравится.

В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#83
Webperets:
Зачем выбирать товар, который будет без проблем валяться на складе и не портиться?

Лучше торговать скоропортящимся? :)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Pozvonim_com
На сайте с 20.01.2016
Offline
3
#84
Возбудитель:
Лучше торговать скоропортящимся? :)

А как же мотивация, не продал и испортилось :)

Pozvonim.com - Обратный звонок для вашего сайта, при регистрации 1000р бонус (https://pozvonim.com/?i=62838641)
AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#85
Webperets:
Если вообще не брать конверсию в расчет, то как вообще прикинуть прибыльность продаж?
Если вы прикинули, что у вас стоимость клика с директа 10 рублей. Маржа 300 рублей. То до скольки процентов конверсии .вам выгодно продавать товар? Как без конверсии вообще это посчитать?
Тупо делать сайт, запускать директ или еще круче, вкладываться год в поисковое Сео, а черех год просто посчитать расходы и доходы и увидеть прибыль или убытки?
Замечательный подход к бизнесу :)

Конверсию просчитать невозможно хотя бы уже потому, что она может меняться со временем от целого ряда факторов. Кроме того, все зависит от того, что именно предлагается на продажу - товар или рыночный продукт (это не одно и то-же. Кроме того конверсия зависит от качества обслуживания в интернет-магазине. То есть получается, что конверсия часто даже не от товара будет зависит а от таланта продавца. Это не просчитывается по определению.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#86
anton_kostrov:
Кроме того, все зависит от того, что именно предлагается на продажу - товар или рыночный продукт (это не одно и то-же.

Сформулировать разницу можете?

Наше дело правое - не мешать левому!
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#87
V_G:
И не забывайте аксиому. При росте посещаемости конверсия всегд будет падать. Одно дело 1 продажа со 100 посетителей, и совсем другое 100 продаж с 10.000.

Для меня у вас "аксиома" как минимум странная. Позвольте с ней не согласиться.

Если ничего не делать и сидеть на жопе ровно - да, будет падать, но ведь вы же что-то делаете, чтобы посещаемость росла? Есть как минимум несколько довольно длительных процессов, которые направлены на улучшение конверсии. Все потихоньку "затачивается", магаз мутирует из универсального солдата в эффективный комбайн по сбору урожая..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#88
87793:
Сформулировать разницу можете?

Уже до меня формулировали /ru/forum/comment/14242719

Я думаю так же. Есть много товаров, которые могут быть востребованы только в сочетании с дополнительными услугами, которые предлагает продавец. Товар в сочетании с услугами - и есть рыночный продукт. Ну упрощенно говоря определенные товары в определенных местах будут брать только с доставкой и продавать там сможет только тот, кто эту доставку сможет обеспечить. Причем даже с широко распространенным товаром он будет монополистом на этом локальном рынке со своим рыночным продуктом.

---------- Добавлено 24.01.2016 в 13:46 ----------

Jaf4:
Для меня у вас "аксиома" как минимум странная. Позвольте с ней не согласиться.
Если ничего не делать и сидеть на жопе ровно - да, будет падать, но ведь вы же что-то делаете, чтобы посещаемость росла? Есть как минимум несколько довольно длительных процессов, которые направлены на улучшение конверсии. Все потихоньку "затачивается", магаз мутирует из универсального солдата в эффективный комбайн по сбору урожая..

Да, аксиомка та еще :-). Хотя если накручивать посещаемость всякими черными методами и соответственно привлекать нецелевую аудиторию, то пожалуй можно и такого эффекта добиться.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#89
anton_kostrov:
Ну упрощенно говоря определенные товары в определенных местах будут брать только с доставкой и продавать там сможет только тот, кто эту доставку сможет обеспечить.

Термин УТП уже не в моде?

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#90
Возбудитель:
Лучше торговать скоропортящимся? :)

Здесь главное слово торговать, а не собирать товар на складе, неважно скоропортящийся он или нет.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий