Пытаются отобрать/закрыть мой домен

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#21
dimka888:
И я того же мнение, если бы я продавал продукцию правообладателя, или оказывал бы их услуги под их ТМ, это однозначно нарушение. Но мой сайт вообще никаких услуг не оказывает. Он просто есть :) И по ключевому запросу на 1 позиции, а их официальный сайт на 3 позиции. Я уверен, что если бы меня не было бы в топе, они бы даже не стали заморачиваться.


При регистрации домена были отправлены все данные. А сейчас регистратор попросил прислать скан паспорта, чтобы подтвердить отправленные данные при регистрации.

Я бы наверное съездил к регистратору и получил договор на принадлежащий домен в бумажном виде. Так же не плохо было бы уточнить информацию, когда зарегистрирована ТМ, а то может так получиться, что ТМ прошла регистрацию после того, как вы зарег. домен. Это будет +1 при судопроизводстве, что не было умысла. (Это просто мелочь, но мало ли... )

Заодно и аутентификацию прошел бы у регистратора.

---------- Добавлено 05.11.2015 в 03:09 ----------

Tibald:
Ну так а что вы хотели? Люди берут кредиты в банках придумывают не общеупотребляемое слово, платят бабки на раскрутку этого вымышленного слова в надежде, что это слово будет популярным брендом и его будут искать в поисковике, а тут вылазит неизвестно кто, который забирает посетителей сайта за счёт того, что люди когда это слово ищут, то не попадают на сайт того, кто его придумал и вложил в маркетинг деньги. По этому закон и работает на то, что бы защитить бизнес от таких вот манёвров. И вот в этом конкретном случае как раз так и должен закон работать имхо.

В общем то не мешало бы подумать людям, которые платят за раскрутку, что в жизни есть интернет и есть доменные имена, которые могу кому то принадлежать! Если я вас правильно понял конечно же.

Знаю человека, у которого отжали очень популярный домен. Просто у правообладателя были амбиции и деньги + сильные юристы. Единственная зацепка была: продажа посторонних марок запчастей на сайте с доменным именем ! Все, больше вариантов не было вообще!

Однако, интерес к домену у правообладателя появился только тогда, когда сайт начал набирать хорошие обороты на просторах. Здесь конечно спорный вопрос, кто кому, что должен и почему, для этого есть суд. Но учитывая "объективность" судопроизводства, лучше не допускать подобных проблем.

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
D8
На сайте с 14.10.2008
Offline
70
#22
Tibald:
Ну так а что вы хотели? Люди берут кредиты в банках придумывают не общеупотребляемое слово, платят бабки на раскрутку этого вымышленного слова в надежде, что это слово будет популярным брендом и его будут искать в поисковике, а тут вылазит неизвестно кто, который забирает посетителей сайта за счёт того, что люди когда это слово ищут, то не попадают на сайт того, кто его придумал и вложил в маркетинг деньги. По этому закон и работает на то, что бы защитить бизнес от таких вот манёвров. И вот в этом конкретном случае как раз так и должен закон работать имхо.

Вы сейчас необоснованно делаете выводы. Мой сайт в топе не потому, что они заплатили бабки за раскрутку, а потому что тема по которой сделан сайт, на много популярнее, чем тема правообладателя торговой марки. Я раскручивал свой сайт в течении года, чтобы он вышел в топ и вкладывал деньги. И моя аудитория состоит полностью из людей, которые целенаправленно пришли на этот сайт и они знать не знают что есть такая торговая марка и что она продает...

Я еще раз подчеркиваю, что моя тема никак не связана с темой правообладателя торговой марки. Я никак не использую аудиторию владельцев ТМ, это абсолютно разные аудитории. Моя аудитория не подходит им, их аудитория не подходит мне. Они никак не пересекаются.

---------- Добавлено 05.11.2015 в 03:29 ----------

MinMart:
Так же не плохо было бы уточнить информацию, когда зарегистрирована ТМ, а то может так получиться, что ТМ прошла регистрацию после того, как вы зарег. домен. Это будет +1 при судопроизводстве, что не было умысла. (Это просто мелочь, но мало ли... )

К сожалению они в 2008 зарегистрировали.

MinMart:

Однако, интерес к домену у правообладателя появился только тогда, когда сайт начал набирать хорошие обороты на просторах.

Аналогично. домен 2013 года, ему пошел третий год. И вот как он стал набирать популярность, они сразу активировались... Более того, они даже написали в поддержку Вконтакте, чтобы прикрыли группу моего сайта, в названии которой было название моего сайта...

Я им в ответ написал, что группа не ведет коммерческой деятельности, но они ответили:


Здравствуйте, Дмитрий!
Простите за ожидание ответа.

В данном случае речь идет не о том, коммерческая это деятельность или нет. Решающим фактором в такого рода ситуациях является то, в каких классах зарегистрирован Товарный Знак, правообладатель которого обращается с претензией.
Товарный Знак «******» (ссылка на реестр) зарегистрирован в классах 09, 38, 42, что соответствует той деятельности, в которой позиционируется и Ваше сообщество. Поэтому с точки зрения законодательства обращение правообладателя правомерно. Использование Товарного Знака необходимо прекратить.

С уважением,
Команда поддержки ВКонтакте

Из перечисленных классов, только "передача сообщений" за уши можно притянуть к группе в ВК...

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#23

Уже много лет, как отжимают домены таким образом..

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#24
dimka888:
Я им в ответ написал, что группа не ведет коммерческой деятельности, но они ответили:

Дело не в коммерческой деятельности, а в виде деятельности.

Раз терять нечего, озвучивай давай ссайт и ихнюю ТМ. Можно тогда по конкретике говорить.

root:
Уже много лет, как отжимают домены таким образом..

Вот потому и не надо особо рушками увлекаться.

Hi!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25

Если вы совершенно уверены, что содержимое сайта не пересекается с их видами услуг по которым зареган ТЗ, то шансы отстоять домен в суде есть, но меньше 50%. Если хоть как-то пересекаются - шансов нет.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#26

Мне тут тоже письмо прислали недели две назад, бумажное....

Ну мне проще было, сайта не было, домен не жалко было.

Их домен: слон.ру

Мой домен: слоны.ру

ТМ и ТЗ заргены, раньше меня. Марка такая, что фиг спишешь что где то еще применяется.

Ну и в довесок компания уж слишком крупная, что позволяет себе рекламу по 1 каналу крутить). Денег значит много и судиться не вариант.

Но дальше вышло вот что: я связался с ними, попросил данные для передачи. Дали, да ошиблись маленько. Указала им на это и....тишина. Пару раз напомнил....тишина.

Аннулировал регистрацию в итоге. Кстати не ожидал что так быстро все будет, письмо 4 дня шло и через 2 дня на почту упало письмо, что все, разделегирован домен.

Не долго правда был он свободен, кто то повелся на Тиц30 и регнул его.

Вот теперь думаю: а правильно сделал?) Ведь они просили им отдать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
[Удален]
#27

Redbaron_chaos, выдохните и успокойтесь. Вы им уже вообще неинтересны. Да, отсудить домен и разгрузить владельца на реальные деньги с таким доменным именем могли если бы они зафиксировали на нем какую-то активность по их классификациям МКТУ и это нотариально освидетельствовать. Если бы они Вас на этом засекли, они бы Вам об этом уже написали в письме с претензией (притензионное письмо).

незаполенный контентом такой домен они могли бы отсудить у знакомого судьи (гипотетически по схеме иска к бывшему владельцу 02) и разгрузить владельца на судебные издержки.

Вы пытались передать им домен (переписку сохраните) Если снова появятся на горизонте, сообщите что как чтущий ГК гражданин, поскольку они домен не принимали, вы его разделегировали, чтобы не создавать двусмысленную ситуацию и пр. Ну и им нужно будет подавать исковое заявление против БЫВШЕГО владельца домена чтобы ГИПОТЕТИЧЕСКИ И МАЛОВЕРОЯТНО отсудить у него десяточку тыров и оплатить пошлину, экспертизу и услуги юриста на полтос минимум?

Так что теперь они будут сношаться со следующим владельцем.

PS: ну и если передают домены, то обычно не так по-пионерски, как RedBaron_chaos, :) а под роспись, что к владельцу домена нет никаких претензий и пр.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#28
dimka888:
Я еще раз подчеркиваю, что моя тема никак не связана с темой правообладателя торговой марки. Я никак не использую аудиторию владельцев ТМ, это абсолютно разные аудитории. Моя аудитория не подходит им, их аудитория не подходит мне. Они никак не пересекаются.

Если не пересекаются, то шанс есть и большой. Сходите на доменфорум в тему правовых вопросов. Найдите там тему по домену Nova. Тяжба между заводом и писательницей. Решение в пользу писательницы включая апелляцию.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#29

Если они серьезно настроены регистрируйте новый домен и переносите сайт настраивайте редирект.и в ПС переезжайте на новый сайт пока сайт перенесется но новый у вас будет время

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
K9
На сайте с 02.11.2015
Offline
0
#30

лучше купить домен за границей, например, в Германии или Израиле. За границей таких заморочек нет вообще. вы можете 10 доменов купить с таким названием и никто ниче не сделает

barvahost

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий