Пытаются отобрать/закрыть мой домен

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#91

Перечитал всю ветку и сделал вывод что если зарегистрировать ТЗ на рекламные услуги (сайты для примера) Интересное.рф, Интересно.рф, морковь.РФ или станок. РФ - все это общеупотребительные слова, то можно через соответствующие инстанции их передать правообладателю, верно?

И да, какого хрена вообще позволяют регистрировать общеупотребительные слова в качестве ТЗ то же яблоко всем известное... Это неправильно пусть придумывают бренды типа самсы, лг, мелкософт и т д

. Офигеть почему тогда какой нибудь крендель с хорошими юристами до сих пор не отобрал через суд старые домены с общеупотребительным словом у киберсквотеров... Вот кстати было бы здорово если за неиспользование домена в течении года происходило аннулирование, а то особо хитрые ещё 15 и 10 лет назад зарегали словарные домены и ждут до сих пор миллионы... Вот у кого нужно домены забирать и давать их тем кто будет использовать по назначению

[Удален]
#92
NDFL:
Перечитал всю ветку и сделал вывод что если зарегистрировать ТЗ на рекламные услуги (сайты для примера) Интересное.рф, Интересно.рф, морковь.РФ или станок. РФ - все это общеупотребительные слова, то можно через соответствующие инстанции их передать правообладателю, верно?

если это слово-бренд используется на сайте бедолаги в контексте слова "реклама": "Разместить на нашем портале Applespb.com рекламу" Впрочем, с нашими судами и проплаченными судьями это необязательное условие :)

Вот кстати было бы здорово если за неиспользование домена в течении года происходило аннулирование, а то особо хитрые ещё 15 и 10 лет назад зарегали словарные домены и ждут до сих пор миллионы... Вот у кого нужно домены забирать и давать их тем кто будет использовать по назначению

квартиру и машину свою арендованную когда мне отдашь? Ты ведь, по моим сведениям, их уже год и день не использовал - не жил и не катался. Отдавай - мне они нужнее - у твоего автоса мне цвет нравится, а хата мне нужна под офис - удобно расположена :)

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#93
webmaster domainer:

квартиру и машину свою арендованную когда мне отдашь? Ты ведь, по моим сведениям, их уже год и день не использовал - не жил и не катался. Отдавай - мне они нужнее - у твоего автоса мне цвет нравится, а хата мне нужна под офис - удобно расположена :)

С киберсквотерами необходимо как то бороться, которые зарегистрировали в своё время все кошерные слова пачками и теперь ждут миллионов. Это не правильно, если они такие хитро сделанные , то это не означает что они достойны этих доменов, тем более они не используются... Это все человеческое эгоизм... Моё моё.. Здесь не должны действовать принципы частной собственности , ибо хорошие сочетания доменов ограничены и должны выдываться не более одной комбинации на рыло.. Квартира это твоё понятно, но домен, который зарегали кренделя двадцать лет назад и ждут у моря погоды, ожидая предложений на миллионы... Самый верный способ заставить сквотеров отправить все домены на аукционы с максимально ограниченной суммой..

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#94
NDFL:
С киберсквотерами необходимо как то бороться, которые зарегистрировали в своё время все кошерные слова пачками и теперь ждут миллионов. Это не правильно, если они такие хитро сделанные , то это не означает что они достойны этих доменов,

Вот и Вобин Гуд появился 😂

Словарь русского языка подарить? А то читать невозможно..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#95
NDFL:
хорошие сочетания доменов ограничены и должны выдываться не более одной комбинации на рыло.. Квартира это твоё понятно,

квартиру ты арендуешь, как и доменное имя. И большинство ресурсов ограничены. Когда квартиру отдашь? Не ЕРЖись!!! Кошерные квартиры в аренду есть в наличии и в Пупышево. А мне свою в центре города отдавай, мне нужнее :)

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#96
webmaster domainer:
квартиру ты арендуешь, как и доменное имя. И большинство ресурсов ограничены. Когда квартиру отдашь? Не ЕРЖись!!! Кошерные квартиры в аренду есть в наличии и в Пупышево. А мне свою в центре города отдавай, мне нужнее :)

Ладно проехали) я один здесь желаю справедливости ))

Здесь в ветке кто-то утверждал, что общеупотребительные слова в тз не охраняются, лишь их графическое оформление... Из его логики получается что apple можно балабас к носу поднести, зарегистрировав соответсвующий домен в какой нить зоне, верно?)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#97
NDFL:
хорошие сочетания доменов

Где можно взять их полный список?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#98
pegs:
Где можно взять их полный список?

Этот список словарем русского языка называется

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#99
NDFL:
Этот список словарем русского языка называется

А где это вы видели словарь русского языка с латинскими буквами? Или вы это про .рф домены?

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#100
Solmyr:
А где это вы видели словарь русского языка с латинскими буквами? Или вы это про .рф домены?

А ещё существует словарь английского языка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий