АП 11.11.2006 и т. д.

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#61
rengen:
Логику релевантности разгадать сложно, но есть предположение что теперь по другому учитывается ссылочное (ему меньше уделяется вес) и больше веса даётся уникальному контенту на сайте с грамотной растановкой ключевиков.

Судя по поведению моих 15ти сайтов - абсолютно согласна. Те, где был хорошо оптимизирован контент, сильно подвинулись наверх. Диапазон подвижек - с 13го на 1е, с 19го на 9е и т.п. Те, где был упор на ссылки, стоят на месте либо упали.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
Mesi
На сайте с 19.04.2006
Offline
23
#62

Не стоит гадать на кофейной гуще, в понедельник утром все узнаем :)

На каждое действие человека - есть противодействие ему подобного.

В любом случае играться теперь станет куда интереснее 😆

Интернет-магазин Playstation 3 (http://www.plays3.ru)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#63
Не стоит гадать на кофейной гуще, в понедельник утром все узнаем

а зачем понедельника ждать?

Мое видение - некоторое время назад был введен фильтр, а может несколько в отношении ссылочных блоков с морд, а возможно вообще - ссылок с морд. Все как и обещали на автомате. Теперь крутят его (их) ручку - седня вправо, завтра влево и т.д. будут крутить и нажимать каждые 108 минут на кнопку. До тех пор пока их не устроит серп. Уверен, что как только это случится и вопли на форуме прекратятся. А пока - наслаждаемся глючным серпом.

Там чу-де-са! )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#64

Я считаю, что идет коррекция алгоритма. Снижают влияние ссылочных блоков, но не с морды, а с сайта вообще.

MoneyLover
На сайте с 18.09.2006
Offline
52
#65

Мне кажется что глюк. На протяжении последних 3 дней сайты то вылетают с позиций, то появляются обратно, причем на те же места.

[Удален]
#66

Глюк!Это точно...

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#67
Каширин:
Я считаю, что идет коррекция алгоритма. Снижают влияние ссылочных блоков, но не с морды, а с сайта вообще.

Может и снижают вес с сылочных блоков, но как то все это странно. К примеру ключевые фразы "продвижение сайтов" и "продвижение" по моему с примерно равной конкуренцией, т.к. большинство ставят ссылку с анкором "продвижение сайтов" в различных словоформах, а так же с прибовлением других слов. Ну так вот, сайт который находился, хоть и в третей десятке по "продвижению сайтов" вылетел по этому ключевику, а вот по ключевику "продвижение" остался, при чем на том же месте.

И кстати анализируя свои проекты (6 штук), я заметил странную закономерность, предположим сайт продвигался по словосочетанию "пишущая машинка", закупая ссылки с этим ключевиком в анкоре, но в различных словоформах, вылетел из поиска по этому словосочетанию, но по словам "пишущая" и "машинка" остался в топе. Но если закупались ссылки с анкором "пишущая машинка + различные слова", то сайт либо остался на старом месте, либо пошатнулся незначительно +-1-2 позиции.

Меня кстати интересуют вот еще какой вопрос: почему яндекс.xml, если это смена алгоритма, а не глюк, работает со старым алгоритмом, а не с новым.

И кстати вчерашняя задержка синхронизации mail.ru и яндекса помоему связана с тем, что mail.ru увеличил размер сниппета. http://go.mail.ru/search?lfilter=y&q=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#68

имхо сбои в работе оборудования ;)

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#69
Каширин:
Я считаю, что идет коррекция алгоритма. Снижают влияние ссылочных блоков, но не с морды, а с сайта вообще.

ага именно по этому видимо сайты вылетаю вообще из выдачи по отдельным запросам =)

да?

причем тем запросам которые присутсвуют на самом сайте...а не тупо на ссылочном держащимися =)

я конечно не оспариваю того, что вполне вероятно, что что-то меняеться в алгоритме...но без капитального сбоя тут тоже не обошлось =)

иначе как объяснить то, что сайты исчезают из выдаче даже по названию домена =)) притом что название домена и на самом сайте фигурирует =)

для примера, сайт у меня в подписи вчера напрочь вылетел по запросу mmorpg...а сегодня вернулся :)

ща еще по каким-то запросам вылетел...трафф упал в 3 раза =)

slimka
На сайте с 27.01.2006
Offline
28
#70

да пока ничего не могу понять...

не во всех тематиках такие глюки...в некоторых все стоит как вкопанное...

а на других - вверх поднялся сайт по запросам, по которым и не работали...а нужное - вниз скатилось... 😒

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий