Внутренняя перелинковка. Ваше мнение

1 2345 6
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#21

Крайне важной для продвижения стала правильная передача веса от главной страницы на внутренние, морда точится под ВЧ, далее уже кто как делает... Тут у каждого свои секреты...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#22
Comrade_Comm:
морда точится под ВЧ

А разве можно морду точить под несколько запросов?

iliyndanil
На сайте с 14.09.2015
Offline
9
#23
Anibrut:
А разве можно морду точить под несколько запросов?

Ну представь у тебя к примеру, есть 3 основных страницы на сайте.( к примеру Главная, каталог, меню) утрирую с названиями. Далее идет много других страниц и тд. Ты что на главную и на остальные 2 будешь делать только по одному ключевому запросу? Что за бред? А если их 10-12 ? Ты куда их собрался раскидывать? У меня 3-4 ВЧ стандартно на главное и других. Остальные если есть СЧ то раскидываю по более менее страницам толстым. Далее уже создаются кучи статей с НЧ( на них я уже кидаю по 1 ключевому запросу) и соответственно все это дело между собой и на вышестоящие страницы для передачи веса. На новые подобные страницы со статьями, я уже делаю вечные ссылки по тематике и т.д

Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#24

iliyndanil, ну да, это понятно. Вопрос слегка неточный получился. Эти ВЧ, из одного так сказать кластера или нет?

Ну например есть ключевое слово "принтер" так вот ети три запроса будут "купить принтер" "принтер продажа" и "принтер заказать", тогда еще можно как то распределить запросы по: title, h1, h2, да и текст написать под них.

Ну а если это ключевые слова "принтер" "холодильник" "фен". Вопрос что давать в title, h1, h2, да и текст каким образом написать под них? Или все же существует какая то схема?

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#25

Нужно различать автоматическая линковка и ручная-полезная.

Даже от автоматической есть толк. Ручная работает лучше и эффективно для других показателей сайта, что в итоге сказывается на позициях для сайта в целом.

- -> TOP <- -
AK
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#26
UltraU:
Дорогие форумчане! Интересно услышать ваше мнение.

Насколько сейчас эффективна внутренняя перелинковка?

На собственном опыте наблюдаю, что для яндекса это почти бесполезная штука. Раньше например в карточках товаров можно было вставлять анкоры на раздел каталога и страница выходила по этим запросам в топ.

я за, работает до сих пор

iliyndanil
На сайте с 14.09.2015
Offline
9
#27
Anibrut:
iliyndanil, ну да, это понятно. Вопрос слегка неточный получился. Эти ВЧ, из одного так сказать кластера или нет?

Ну например есть ключевое слово "принтер" так вот ети три запроса будут "купить принтер" "принтер продажа" и "принтер заказать", тогда еще можно как то распределить запросы по: title, h1, h2, да и текст написать под них.

Ну а если это ключевые слова "принтер" "холодильник" "фен". Вопрос что давать в title, h1, h2, да и текст каким образом написать под них? Или все же существует какая то схема?

Да я понял , о чем-ты. Ну к примеру окна возьмем. У меня есть 3 основных продвигаемых страницы, Главная, пластиковые окна , цена.

Условно говоря в раздел "Пластиковые окна" я продвигаю по запросам: пвх окна, пластиковые окна, как выбрать пластиковые окна, установка пластиковых окон, окна пвх.

По факту пвх окна немного другое да, но это ВЧ, соответственно я сделал текст под него( пиши в лс если интересно кину сайт) , далее в раздел - Полезная информация( куда я кидаю статьи для веса и тд) заказал 2 статьи связанные с пвх окнами и в течении месяца добавил и перелинковал с разделом "Пластиковыми окнами" , ну как-то так)

Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#28

iliyndanil,

ОК, интересно стало, вот набросок схемки, о такой перелинковке ты говоришь?

Стрелочек в левом (черном) блоке нету потому, что там у каждого своя схема.

А вот как у тебя в правом блоке (красном) обстоят дела со стрелочками это интересно. Точнее там идет полная передача веса на "Пластиковые окна" или туда и назад?

И для того что бы вес на статье из "Полезных советов" был закупаются ссылки так?

iliyndanil
На сайте с 14.09.2015
Offline
9
#29
Anibrut:
iliyndanil,
ОК, интересно стало, вот набросок схемки, о такой перелинковке ты говоришь?
Стрелочек в левом (черном) блоке нету потому, что там у каждого своя схема.
А вот как у тебя в правом блоке (красном) обстоят дела со стрелочками это интересно. Точнее там идет полная передача веса на "Пластиковые окна" или туда и назад?
И для того что бы вес на статье из "Полезных советов" был закупаются ссылки так?

В "Полезной информации", стараюсь схожие по тематике перелинковать, далее да стараюсь либо на "главную" линк либо обратно, я отталкиваюсь от того, что по сути у нас есть хорошие страницы уже индексированные и тд с хорошим текстом и ключевиками( определенными позициями) , страницы новые по сути мало что из себя представляют, соответственно я передаю вес на них, они мне нужны в целом для сайта плюс далее уже после индексации они дадут вес в обратку, моей основной странице, потом соотвественно текста и подобные страницы наращиваются, определенный вес уходит им, но и соответственно они далее в сумме моим страницам дают колоссальный вес. Хотя с увеличением, можно развивать определенные еще страницы( в зависимости от роста сайта и конкуренции) мне допустим в сфере окон работать нужно очень много и много текста , много статей полезных( т.к тематика высококонкурентная)

C
На сайте с 17.02.2007
Offline
83
#30
zveroangel:
глупость какая.
1. перелинковка улучшает индексацию сайта.
2. перелинковка указывает, какая страница из похожих важнее
3. в Яндекс Вебмастере в сервисе "проверить урл" - отображается, сколько внутренних страниц ссылаются на данный урл, то есть яндекс сам дает понять, что этот фактор имеет вес!

Вот тоже так думаю и продолжаю делать, но правда реального эффекта не ощутил. Может если только пункт №1. Ну хоть так.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий