Снова перелинковка..., (схема)

12
Phantom007
На сайте с 09.05.2006
Offline
29
1961

Вот прикинул такую схемку.

Задачи:

1) index должен иметь самый высокий показатель

2) страница A должна иметь показатель меньше чем у index, но больше чем у B, C и D.

3) показатель страниц 1-6 вообще не важен. Они как расходный материал.

Вопросы:

1) поможет ли перелинковка между страницами B, C и D (красные стрелочки) для поднятия собственных показателей. Как это повлияет в целом?

2) какие показатели будут примерно у каждой странице этой схемки?

Это схема перелинковки для фотогалереи. Страниц как B, C и D будет примерно 50, а страниц как 1-6 будет примерно 1000.

Было бы очень интересно услышать ваши комментарии по этой схемке.

Схемка для галереи. Может кто поделится уже проверенной схемкой для галереи?

PS

Сильно не ругать. Пытаюсь разобраться че да как

gif pr.gif
Возьму автомобильные сайты для обмена ссылками аренда автомобилей (http://arendcar.ru) | кузовной ремонт (http://net-vmyatin.ru)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1

Во у меня такая схемка, только у меня не галерея

Только странички b-c-d красненикими ссылками все друг на друга ссылаються

У главной пр=5 у b-c-d пр=то четыре то пять, у самых нижних 2-3-4, незнаю почему

А это хорошо или плохо?

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#2

Не знаю как для галереи, но перелинковка мне не нравится. Тут не соблюдается правило 2 кликов. Странички 1-6 будут иметь низкий рейтинг, и вследствии не давать траф(если вообще будут проиндексированы). Тогда зачем они нужны?

1) поможет ли перелинковка между страницами B, C и D (красные стрелочки) для поднятия собственных показателей. Как это повлияет в целом?
Чем гуще перелинковка, тем лучше(в разумных пределах). Так как anchor text будет учитываться всё равно.

P.S. Если сайт создаётся "для людей", то не оброщайте внимание на пузомерки типа PR or alexa.

!kt0
На сайте с 28.06.2006
Offline
46
#3
andrew-rostov:
Не знаю как для галереи, но перелинковка мне не нравится. Тут не соблюдается правило 2 кликов. Странички 1-6 будут иметь низкий рейтинг, и вследствии не давать траф(если вообще будут проиндексированы). Тогда зачем они нужны?Чем гуще перелинковка, тем лучше(в разумных пределах). Так как anchor text будет учитываться всё равно.
P.S. Если сайт создаётся "для людей", то не оброщайте внимание на пузомерки типа PR or alexa.

Ну на счет правила 2х кликов:

1. Ничего не мешает создать карту сайта и поместить ее на 2-й уровень

2. Ничего не мешает ставить ссылки на внутрениие страници (только трудозатраты)

http://seorepa.com/ (http://seorepa.com/) - блог был там, пока не запилили mchost
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#4
andrew-rostov:
Не знаю как для галереи, но перелинковка мне не нравится. Тут не соблюдается правило 2 кликов. Странички 1-6 будут иметь низкий рейтинг, и вследствии не давать траф(если вообще будут проиндексированы). Тогда зачем они нужны?Чем гуще перелинковка, тем лучше(в разумных пределах). Так как anchor text будет учитываться всё равно.
P.S. Если сайт создаётся "для людей", то не оброщайте внимание на пузомерки типа PR or alexa.

У меня многие страници находяться в 4-5 кликах от главной, новые индексируються максимум за неделю, старые тоже:)

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#5
Ну на счет правила 2х кликов:
1. Ничего не мешает создать карту сайта и поместить ее на 2-й уровень
2. Ничего не мешает ставить ссылки на внутрениие страници (только трудозатраты)

Можно, одобряю. Правильно. Но в посте топистартера об этом ни слова.

У меня многие страници находяться в 4-5 кликах от главной, новые индексируються максимум за неделю, старые тоже
Вопрос не об индексации, а об их полезности. Есть сайта на которых гугля хавает и 5-6 клики хорошо и охотно, но их мало. Если свой сайт, то за ним есть время и силы следить, а если чужой....Лучше следовать своему выработаному плану в разлинковки.
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#6

Субъективно-интуитивно по вопросам :)

1) поможет ли перелинковка между страницами B, C и D (красные стрелочки) для поднятия собственных показателей. Как это повлияет в целом?

это повлияет на увеличение вероятности:

1) pr B, C и D будет более-менее равномерно-одинаковый

2) 1-6 получат меньше pr, да и главная и A тоже

2) какие показатели будут примерно у каждой странице этой схемки?

1-6 - нули или 1, остальные уровни c с дельтой "-1" от главной...

Возможно лучше сменить ссылки B, C и D -> A на зеленый цвет?

PS

А вообщем, есть статья The Google Pagerank Algorithmand How It Works схема 13 ;) типа

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7

Все это конечна чистая теория.........

Но "теоретически" я бы убрал ссылки с "в с д" на "А"

Phantom007
На сайте с 09.05.2006
Offline
29
#8
andrew-rostov:
Не знаю как для галереи, но перелинковка мне не нравится. Тут не соблюдается правило 2 кликов. Странички 1-6 будут иметь низкий рейтинг, и вследствии не давать траф(если вообще будут проиндексированы). Тогда зачем они нужны?Чем гуще перелинковка, тем лучше(в разумных пределах). Так как anchor text будет учитываться всё равно.

В первом посте написано: "показатель страниц 1-6 вообще не важен". Разве нужен pr страницам с фоткой? От нее трафа не дождешся.

Phantom007
На сайте с 09.05.2006
Offline
29
#9
DimaU:
Субъективно-интуитивно по вопросам :)

это повлияет на увеличение вероятности:
1) pr B, C и D будет более-менее равномерно-одинаковый
2) 1-6 получат меньше pr, да и главная и A тоже


1-6 - нули или 1, остальные уровни c с дельтой "-1" от главной...

Возможно лучше сменить ссылки B, C и D -> A на зеленый цвет?

PS
А вообщем, есть статья The Google Pagerank Algorithmand How It Works схема 13 ;) типа

Идея, насчет смены ссылок с B, C и D ->A на зеленый звучит неплохо. Получается страница А получит меньше, но index больше.

PS

Спасибо за ссылку.

А вообще кто-нибудь практикует у себя на сайтах закрытые для ботов ссылки? Не грозит ли это чем-либо? Помогает ли сфокусировать pr на конкретных страниах? Или это пустая трата времени?

Phantom007
На сайте с 09.05.2006
Offline
29
#10

Что, никто совета дать болше не может?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий