Google и Linki

12
T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
1302

Добрый день коллеги!

Вопрос скорее теоретический, чем практический так что приветствуются любые мнения и мысли на тему.

Итак:

1) Представим, что у нас есть сайт www.site.com - забьем его уникальными хорошими статьями(полезным контентом) под тематику реклама в интернете(вся, в общем)

Сделаем для него поддомен www.adwords.site.com и забьем таким же качественным контентом, но уже на тему adwords.

Далее вопрос, возраст сайта переходи на поддомен? Вес сайта? Будут ли ссылки с поддомена такие же трастовые как и с домена?

Если основной домен или поддомен получит какие-либо санкции перейдут ли они на другой домен\поддомен?

2) Далее вопрос номер два. Если www.site.com и сайт www.site2.com добавлены у меня в вебмастер, тоесть мои по сути. И сделать с каждой страницы site (около 10 000 страниц) линк в разделе наши спонсоры на сайт site2 могут ли за эти ссылки поругать? В смысле какие-то санкции от гугла. Ссылки же не покупные и сайты оба у меня в вебмастере, значит мои.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#1

Поддомен и основной домен это разные сайты, санкции не переходят, траст тоже. Возраст сайта исчисляется с момента добавления сайта в индекс гугла. Если основной домен в индексе 5 лет, а подддомен добавился в индекс только вчера, значит у поддомена возраст - 1 день.

За одну скозную ссылку вам ничего не будет, ни первому сайту, ни второму сайту.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
#2
Keal:
Поддомен и основной домен это разные сайты, санкции не переходят, траст тоже. Возраст сайта исчисляется с момента добавления сайта в индекс гугла. Если основной домен в индексе 5 лет, а подддомен добавился в индекс только вчера, значит у поддомена возраст - 1 день.

За одну скозную ссылку вам ничего не будет, ни первому сайту, ни второму сайту.

Ок. Как тогда делают в блогосервиса? Блог созданный на блогспоте, не висит в песочнице гугла, а сразу индексируется и имеет вес. Может быть все же возраст не передается, а вес передается от основного домена?

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#3
truslans:
Ок. Как тогда делают в блогосервиса? Блог созданный на блогспоте, не висит в песочнице гугла, а сразу индексируется и имеет вес. Может быть все же возраст не передается, а вес передается от основного домена?

Нет никакой песочницы и никогда не было, с 2007 года и по сей я ее ни разу не встречал. Создайте сабдомен на любом новом домене, залейте туда хороший контент (сайт), добавьте в addurl или через google console, и этот сабдомен попадет в индекс, моментально (если добавлять через "просмотреть как гуглбот" в консоли).

T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
#4
Keal:
Нет никакой песочницы и никогда не было, с 2007 года и по сей я ее ни разу не встречал. Создайте сабдомен на любом новом домене, залейте туда хороший контент (сайт), добавьте в addurl или через google console, и этот сабдомен попадет в индекс, моментально (если добавлять через "просмотреть как гуглбот" в консоли).

Я говорю про SEO песочницу, сайты до года не так хорошо ценятся поисковиком, будь то самый лучший СДЛ даже

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#5

Санкции не переходят, поддомен это отдельный сайт - согласен, но и сложно поспорить с тем, что поддомен на старом жирном сайте легче раскручивать, по крайней мере, на начальном этапе. Линкуйте два сайта, ради Бога, только не путайте фантазию и фанатизм.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#6
truslans:
Я говорю про SEO песочницу, сайты до года не так хорошо ценятся поисковиком, будь то самый лучший СДЛ даже

За год успевают набирать посещаемость больше 100 000 в сутки только с Гугла 🤣

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#7
truslans:
Я говорю про SEO песочницу, сайты до года не так хорошо ценятся поисковиком, будь то самый лучший СДЛ даже

Сайт СДЛ которому 10 лет ценится лучше, чем сайт которому 1 месяц, это правда, но разница в доверии не такая большая как вы думаете, и молодые сайты тоже очень хорошо растут при определенных условиях.

Основное отличие молодых от старых в том, что на молодых нет достаточной ссылочной массы чтобы он хорошо ранжировался, будь на нем хоть трижды полезный контент, гугл об этом не узнает, гуглботы ведь в суть написанного не вникают :)

T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
#8
iman:
За год успевают набирать посещаемость больше 100 000 в сутки только с Гугла 🤣

Это что за волшебство то такое?!

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#9

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
#10
iman:

А какая тематика? Что-то прям невероятное. Чем продвигали? Ну расскажите хоть что-нибудь, о, Сенсей! 🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий