Внутренняя перелинковка. Ваше мнение

UU
На сайте с 12.08.2015
Offline
74
#11

А каково ваше мнение можно ли в интернет-магазине вывести в корень категории (начало раздела) какие либо ключи только с помощью перелинковки? Или лучше под них делать карточки товара?

P
На сайте с 29.10.2015
Offline
33
#12
UltraU:
Дорогие форумчане! Интересно услышать ваше мнение.

Насколько сейчас эффективна внутренняя перелинковка?

На собственном опыте наблюдаю, что для яндекса это почти бесполезная штука. Раньше например в карточках товаров можно было вставлять анкоры на раздел каталога и страница выходила по этим запросам в топ.

Я на одном из своих сайтов (1200 страниц, очень старый) собрал список из 50-60 тегов + около 100 ключевых слов.

Сайт был заброшен, да еще и под фильтрами сидел.

Перенес на другой движок, пересобрал разделы под новыми именами, врубил обе перелинковки.

Месяца 3 с тех пор прошло. Вылез в поиске, трафик скакнул с 50 залетных левых до 400-600 посетителей в сутки из поиска.

S
На сайте с 07.12.2012
Offline
47
#13
UltraU:
А каково ваше мнение можно ли в интернет-магазине вывести в корень категории (начало раздела) какие либо ключи только с помощью перелинковки? Или лучше под них делать карточки товара?

У нас например - Родительскую категорию качают - подкатегории

карточки товара - прокачивают - подкатегории

MONITORHYIP
На сайте с 22.06.2015
Offline
3
#14

Конечно имеет, продвижение по низким частотам.

Википедия очень широко этим пользуется. Я у себя немного пролинковал, но нужно еще заниматься

Мониторинг инвестиционных хайп проектов (http://www.monitoringhyip.com)
Satisfaction
На сайте с 10.05.2012
Offline
33
#15
MONITORHYIP:
Википедия очень широко этим пользуется.

Я не думаю, что Википедия указывает ссылки на незнакомые термины с целью поисковой оптимизации. Учитывая то, что у Википедии есть контракты с поисковыми системами и разработчиками операционных систем (подсказки в Spotlight, Siri, предугадывание результатов Google Колибри).

Y
На сайте с 29.10.2015
Offline
0
#16

Вечер в хату, я ламо и у меня есть вопрос. Вопрос не в тему, но в этом обсуждении много народу поэтому пишу сюда. Так вот, собственно, суть вопроса: Может ли яндекс сказать почему сайт плохо ранжируется(имеет низкие позиции) или почему сайт упал. Если да, то куда писать/звонить. Еще раз извиняюсь, что не то обсуждение влез, но очень надеюсь, что поймете и поможете) Заранее благодарю.

Satisfaction
На сайте с 10.05.2012
Offline
33
#17
Y
На сайте с 29.10.2015
Offline
0
#18

Большое спасибо)

UU
На сайте с 12.08.2015
Offline
74
#19
Petrovsky:
Я на одном из своих сайтов (1200 страниц, очень старый) собрал список из 50-60 тегов + около 100 ключевых слов.
Сайт был заброшен, да еще и под фильтрами сидел.
Перенес на другой движок, пересобрал разделы под новыми именами, врубил обе перелинковки.

Месяца 3 с тех пор прошло. Вылез в поиске, трафик скакнул с 50 залетных левых до 400-600 посетителей в сутки из поиска.

Хм... Интересно. А что вы подразумеваете под термином "обе перелинковки"?

Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#20
Petrovsky:
врубил обе перелинковки.

Можно с этого места по подробнее, пожалуйста.

---------- Добавлено 30.10.2015 в 14:58 ----------

Классно что тема такая активная, вот тоже спрошу:

Вот бывает ми ориентируем перелинковку на придание веса СЧ запросов - по подкатегориям товара, бывает такая перелинковка на НЧ - сами твары. Какую перелинковку делать если клиент захотел продвигаться и по НЧ и по СЧ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий