Внутренняя перелинковка. Ваше мнение

1 2345 6
Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#31

Про перелинковку говорилось ну очень много, и что есть правда мягко говоря не понятно.

Лично мне понравилось растолкование перелинковки на прошлогоднем марафоне Пузата и, по моему, она наиболее приближена к истине.

Суть заключается в следующем: раньше перелинковка работала по принципу просто ее присутствия. Поисковик анализировал, что есть ссылка, она ссылается на другую страницу. Все, связь зафиксировалась и этого было вполне достаточно.

Но сейчас, учитывая развитие направления биг дата и работы аналитик и статистик кликабельность перелинковки глупо не учитывать. Если по ссылке переходят, то она востребована. Иначе перелинковка работает значительно хуже... Короче все писать нет смысла, кому нужно посмотрит видео марафона.

Выделю только ключевые пункты:

1) Перелинковка один из сильнейших внутренних факторов;

2) Эффективность = кликабельность;

3) Лучший анкор = ключевая фраза (в читабельном виде);

4) Не правильная перелинковка часто приводит к пессимизации сайта.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#32
Kitaer:
Про перелинковку говорилось ну очень много, и что есть правда мягко говоря не понятно.

4) Не правильная перелинковка часто приводит к пессимизации сайта.

Если это так - то перелинковка - опасная вещь :-)

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#33
nn8259:
Если это так - то перелинковка - опасная вещь :-)

С дуру можно и ... сломать! Тут нужно подходить с умом и определиться со страницами, которым нужно добавлять веса. А затем уже и проставлять на них ссылки с других страниц с правильными анкорами.

MP
На сайте с 15.09.2013
Offline
75
#34

Работает в умелых руках.

Тут даю скидку в 18% на любой товар (http://ow.ly/SfTm30asPz8) Отборный трафик (http://u.to/pE3YDg) Конверт 1:7 (http://ow.ly/D7Vg301CEzA)
Flexpk
На сайте с 30.11.2011
Offline
60
#35
Kitaer:
Короче все писать нет смысла, кому нужно посмотрит видео марафона.

А есть это видео в свободном доступе?

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#36
Flexpk:
А есть это видео в свободном доступе?

Не знаю, но на складчинах точно можно найти.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#37

Сколько ни линкую, но все равно по 1,2-1,3 просмотра на человека. Может делать ссылки в статьях жирным шрифтом да еще и курсивом? А то совсем мало что-то по ним ходят.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#38
xtras:
А то совсем мало что-то по ним ходят.

А нахрен по ним ходить? Пусть по рекламе ходят.

Если стоят линки на похожие материалы и по ним не ходят, то все пропало.

Мультур..
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#39
serjoo:
А нахрен по ним ходить? Пусть по рекламе ходят.
Если стоят линки на похожие материалы и по ним не ходят, то все пропало.

И то верно, пусть идут по рекламе дальше, хрен с ними с поведенческими главное :2cents:☝

L
На сайте с 18.02.2012
Offline
83
#40

На одном из сайтов который продвигаю я сделал перелинковку таким способом, сайт прокат авто.

На сайте есть разделы

Автопарк

в него входят подразделы

-люкс

-бизнес

-комфорт

-эконом

Хлебные крошки так же присутствуют в каждом разделе сайте.

По мимо этого кнопки соцсетей, чтобы любой мог поделится информацией.

В этих разделах автомобили, с главной страницы сайта идут прямые ссылки в эти авто, то есть на главной странице сайта вывожу все машины которые есть, а с верху 4 категории в виде блоков, это 4 направления, люкс, бизнес, комфорт, эконом.

Для продвижения ключевых слов, а их в районе 20, я создал доп страницы, статистические страницы, url страницы сделал в чпу под ключевое слово, на одной странице я размещаю 2 ключевых слов и не больше, в титле я запихиваю 2 ключевых слова и делаю читаемое титле, так же дискрипшион и кеювордс, делаю заголовок на странице в h1 и там есть ключевые слова, потом делаю стать в районе 2000-4000 знаков и туда запихиваю ключевые слова, эти ключевые слова делаю жирным шрифтом, вообще вышло 10 страниц которые я продвигаю.

На все эти продвигаемые страницы ведут ссылки из автомобилей.

На сайте 30 автомобилей в прокат, у каждой машины есть небольшое описание в районе 600-800 букв, описание автомобиля, в это описание входит ключевоое слово которое сделано ссылкой и ведет на продвигаемую страницу где есть это ключевоео слово, и так сделал с каждого автомобиля.

Мои позиции:

Не большие ли я сделал затраты по деньгам?

Не знаю на сколько правильная перелинковка, но делал по советам gogetlinks.

100% оптимизация слов и страниц где продвигаю ключевые слова:

Что я потратил на продвижение, закупку статей 28.000 руб, вышло 59 ссылок.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий