Продвижение за % от оборота

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#121
Фома:
Итак, дорогие мои, есть ли у кого реальный пример, когда вас кинули за продвижение "процент с продаж"? Давайте, выкладывайте или всё это фантазии неразумных вьюношей на тему "а как это могло бы быть".
Фома:
Поэтому раскидываться такими кадрами, кто "смог", безумное расточительство.
Sim:
"Безумное", это медицинская категория. С точки зрения бизнеса интересно, делается это или нет.
Фома:
Судя по последним страницам - да.

То есть вроде как всё выяснили и выводы все сделали? :)

---------- Добавлено 06.12.2015 в 15:08 ----------

Sim:
Реальные коммерсы на 3% соглашаются. А 5% уже жалко.

Реальные такие "процентщики" нам то ли 1 % от оборота, то ли 0,5 платят. Могли бы и побольше, конечно, запрашивала я изначально около 5 %.

До сих пор не знаю. А контракт на 2 млн. у них ежемесячный взят. Или больше. Тоже не знаю.

И не с божьей помощью, а с помощью одного уже продвинутого сайта.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#122
Nekada:
Реальные такие "процентщики" нам то ли 1 % от оборота, то ли 0,5 платят.

Это смотря какие. Мне экскаваторные сказали, что 3%, это нормально, а 5%, как сейчас получается, дохрена. (при собственной рентабельности процентов 50 примерно)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#123
Sim:
Это смотря какие.

А вот такие. Мне про рентабельность так и вообще никто ничего не сказал.

Я прикинула сама, что не менее 15 %, и запросила 100 тыров, ибо решила, что в итоге поторгуются и дадут 50.

Сказали, что ах-ах, мы сами почти в убыток этот заказ берем. А как я проверю? Никак.

Может, я конечно, и обнаглела, спросить 15 % от прибыли, но так и суммы неплохие в целом. Вот 3 % и имеем примерно в итоге. Не от оборота, конечно же.

И полное отсутствие какого-либо представления о реальной ситуации. Ибо это я думаю, что не менее 15, а как там дело на самом деле...

---------- Добавлено 06.12.2015 в 15:30 ----------

Sim:
Мне экскаваторные сказали, что 3%, это нормально, а 5%, как сейчас получается, дохрена.

А эти зажрамшись, я бы сказала.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#124
ZemAN:
У меня знакомый директор компании по ремонту квартир платит 7% сеошнику с заказа. Сайт самого сеошника, просто реклама и контакты фирмы. Средний чек 100 тысяч по заказу.
Сам занимаюсь отделкой и готов платить те же 7% тому, кто будет давать заказы.

Так это просто строительная партнёрка получается.

И практически любая строительная контора будет готова платить процент от заказа.

Но в данном случае сайт вообще вторичен.

Хоть сотню таджиков с табличками "Ремонт, все виды работ" расставить на строительных рынках, если это будет нормально лиды генерить.

А изначально речь шла о продвижении ЧУЖОГО сайта за процент от прибыли с него.

Другая песня.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#125
kaa_dir:
И не отдать с прибыли 30% - надо быть дибилом.

На самом деле на практике просто наступает(ну у кого-то может и не наступает, конечно) тот неловкий момент, когда проценты внезапно превращаются в конкретную такую сумму.

Т.е. не отдать с прибыли в десять тысяч рублей 30% - это, конечно, надо быть дибилом. Да чего уж там, даже с 15 тысяч.

Но отдать с прибыли в 10 миллионов 3 миллиона (а это очень важный момент, вовсе не 30%, а именно 3 миллиона, именно в такой формулировке, собственно тот самый неловкий момент) какому-то васе? Это противоречит вообще здравому смыслу и любой логике.

З.ы. Это я не о себе, конечно, это я теоретически исключительно.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#126
AlMul:
Но отдать с прибыли в 10 миллионов 3 миллиона (а это очень важный момент, вовсе не 30%, а именно 3 миллиона, именно в такой формулировке, собственно тот самый неловкий момент) какому-то васе? Это противоречит вообще здравому смыслу и любой логике.

И это при том, что коммерсу три раза в день звонят лидеры рынка типа кокоса с ингейтом и предлагают получать с него за то же самое от 15 тысяч рублей. Невыносимое испытание.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#127
Sim:
И это при том, что коммерсу три раза в день звонят лидеры рынка типа кокоса с ингейтом и предлагают получать с него за то же самое от 15 тысяч рублей. Невыносимое испытание.

Поэтому веб-мастерам наглеть не надо. Надо помнить, что он не партнер и не соучредитель. Надо адекватные условия директору предлагать, а не требовать, по сути, долю в бизнесе.

Это когда заказов и прибыли нет, директор готов всё что угодно обещать. А когда пошли деньги, нормальный руководитель, будет искать как оптимизировать расходы. Скорее всего обратится в большую фирму с другим сайтом и в итоге избавится от такого "партнера".

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#128

Работал. Из опыта сделал вывод что при такой работе продвигаемые сайты должны лежать у тебя на хостинге или все условия сотрудничества изложены в договоре. Как правило недоразумения происходят на этапе, когда сайт уже в топе, и тогда клиента начинает давить жаба, за что я плачу этому сеошнику когда и так все ок, вот именно в такие моменты у вас и должны быть "аргументы". Много нюансов конечно. но при правильном подходе очень даже интересный вид заработка.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#129
ZemAN:
Надо адекватные условия директору предлагать

Адекватные условия в Ингейте предложат, прямо на старте. Пусть в Ингейт идет.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#130
Sim:
Адекватные условия в Ингейте предложат, прямо на старте. Пусть в Ингейт идет.

И пойдет ведь, блин... ибо, в общем вот диалог со знакомым, назовем его Директором, буквально на днях разговаривали.

Звонит он мне:

- Слушай, а почему дескрипшн в выдаче под названием сайта не такой, как я задал?! 😡

- Потому что это не дескрипшн вовсе, а сниппет. Ты на него, конечно, можешь попытаться повлиять, но Яндекс может думать иначе. И выдаст то, что сочтет нужным.

- О как...А почему я в выдаче то на 2 месте, то на 7-м, то на 5-м, если в течении нескольких раз запрос задавать, и в других браузерах по-разному показывает?

- Потому что типа персонализированная выдача. Твои клиенты и вовсе могут видеть другую картину.

И тут друг за другом следуют два глобальных вопроса, просто коронных.

- А как же конторы, которые рекламируются и гарантируют мне ТОП-10?!

- А так. Как говорит один хороший человек, они же тебе не позиции продают, а надежду.

Заметь и выдача-то... то сервисы яндекса, то разные tiu и avito, на долю сайтов других остается 6-7 мест из 10.

- Так что, теперь дорога только в Директ?!

- Свежая мысль!!11🤪

В общем расстроился он. А я что сделаю? 🙄

ЗЫ. Но в Ингейт уже точно не пойдет. Я прослежу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий