Penguin 4.0

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#91

vipsan, на всех была сапа?

Народ, у кого-то были санкции на сайт (за эти последние 2 месяца), на который никогда не закупались с ссылки в сапе?

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#92
Miha1Low:
Меры, принятые вручную накладываются именно вручную

Да какие ручные меры, когда тебе приходит один и тот же шаблон ответа! Все сделано, как сказано здесь, все ссылки добавлены в файл исключения. 5й раз приходит шаблонный ответ. Если отвечал человек, наверно указали бы причины, по каким сайт до сих пор не устраивает их.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#93
JIucky:
Да какие ручные меры, когда тебе приходит один и тот же шаблон ответа! Все сделано, как сказано здесь, все ссылки добавлены в файл исключения. 5й раз приходит шаблонный ответ. Если отвечал человек, наверно указали бы причины, по каким сайт до сих пор не устраивает их.

Я по-вашему не переписывался с ними? Не один раз. Шаблонные, потому что это шаблоны ответов, никто вам письма сочинять не будет.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
V
На сайте с 10.06.2012
Offline
35
#94
Re@L:
vipsan, на всех была сапа?

Народ, у кого-то были санкции на сайт (за эти последние 2 месяца), на который никогда не закупались с ссылки в сапе?

На одном sapa. остальные другие биржи от сапы ничего не было!

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#95
Miha1Low:
С "Пингвином" они пересекаются лишь в том, что могут быть так же наложены за неестественные ссылки.

Я не отрицаю, что ручных мер нету! Вы пишите:

Miha1Low:
В теме то явно пишут про ручные санкции, а с Пингвином это не имеет ничего общего.

А мое ИМХО, что пингвин это начало ручных санкций, т.е. автоматом косит пингвин ваш сайт за некачественные ссылки и здесь уже чтобы вывести сайт применяются ручные меры. И таки общее у них есть! Ибо если:

Miha1Low:
От пингвина никогда не приходят сообщения в вебмастер. И пингвина никогда не снимали через службу поддержки. Снимался он только автоматом во время следующего апдейта Пингвина.

То как вобще узнать что у тебя пингвин, а не еще какая то дрянь?

Miha1Low:
Я по-вашему не переписывался с ними? Не один раз. Шаблонные, потому что это шаблоны ответов, никто вам письма сочинять не будет.

Я не в курсе, что вы там делали. Если раньше после каждого ответа, писали конкретно причину отказа, например указывали примеры ссылок, которые их не устраивают и не добавлены в Disavow Tools, после всех исправлений фильтр снимали. Теперь ответ один! Потому и говорю, что ручные санкции совсем не похожи на ручные.... В результате имеем интересный подход Google к борьбе с СЕО ссылками, получается, что в нынешних реалиях, если конкуренты накупят на вас ГС, то вы его не снимите, тупо потому что:

Как мы уже упоминали, простого отклонения ссылок недостаточно для успешного запроса на повторную проверку. Пожалуйста, приложите добросовестные усилия для удаления максимально возможного количества неорганических ссылок.
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#96
JIucky:
А мое ИМХО, что пингвин это начало ручных санкций, т.е. автоматом косит пингвин ваш сайт за некачественные ссылки и здесь уже чтобы вывести сайт применяются ручные меры.

Еще раз, из под Пингвина можно вылезти только в апдейты пингвина.

JIucky:
То как вобще узнать что у тебя пингвин, а не еще какая то дрянь?

А с чего вы взяли, что ПС должна вам сообщать, какой фильтр наложен на сайт?

О том, Пингвин у вас или нет, можно узнать сверив обвал запросов с датой апдейта Пингвина, логично же.

JIucky:

Я не в курсе, что вы там делали. Если раньше после каждого ответа, писали конкретно причину отказа, например указывали примеры ссылок, которые их не устраивают и не добавлены в Disavow Tools, после всех исправлений фильтр снимали. Теперь ответ один! Потому и говорю, что ручные санкции совсем не похожи на ручные....

Количество сайтов увеличивается в геометрической прогрессии, они физически не смогут ответить всем и каждому. То же самое и с Яндексом, было время, когда поддержка отвечала человеческим языком, а сейчас сплошные шаблоны, за редким исключением.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#97

Miha1Low, аха, отвечать не могут, зато ссылки руками просматривать могут? сайты же в геометрической прогрессии увеличиваются

А воще пол топика это споры Пингвин vs Ручные санкции, если это не пинвгин, то какие-то массовые полуавторучные санкции, сути не меняет, всё равно фильтр за ссылки

vipsan, какие биржи, наши рушные? биржи ссылок автоматические или были сайты с бирж вечными/ручными ссылками?

mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#98

Так и не понял, был апдейт пингвина или нет? Сайт уже 3 неделю позиции теряет, это асается в основном главной страницы сайта.Блинд снял от виситвеб толку нет (думал за слив мтс, билацн, мегафон наказывали)

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#99
Re@L:
Miha1Low, аха, отвечать не могут, зато ссылки руками просматривать могут? сайты же в геометрической прогрессии увеличиваются

да где я говорил, что они ссылки вручную просматривают? это бред. Они просто принимают решение на основании данных собранных роботами.

U
На сайте с 12.02.2014
Offline
42
#100
grafoman:
Ниша - адалт.

Цтр стабильный, показы тоже упали. Скрин могу сделать, если нужно.

Тоже наблюдаю сильное падение трафика в этой нише, примерно на 90% упал трафик с гугла.

Из партнерок стоял только код тизернета.

Сайтам по несколько лет, ссылки не закупал и не продавал.

Куда копать?

Хорошо размышлять о славных войнах в уютном кресле. Другое дело — увидеть это своими глазами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий