Penguin 4.0

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#41

donc, это радует что задело только сапу, но после сегодняшнего случая уже слабо вериться, что гугл за 3 ссылки может наказать.

Я про них даже забыл, висели себе да и висели, на втором проекте тоже не много было 25 штук где-то..

Кстати те проекты попавшие под фильтр о которых в октябре писал, сделал на них пару недель назад 301 редирект, поначалу всё было ок и позиции даже появились, но буквально неделю назад новый домен без всяких ссылок, получил тот же фильтр -40 позиций, так что делаем выводы, а буржуи там радовались, что всё легко снимается, вот так верить этим индусам, думаю ещё попробовать двойной редирект через домен прокладку.. если кто-то уже пробовал, отпишитесь о результатах

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#42
Re@L:
это радует что задело только сапу, но после сегодняшнего случая уже слабо вериться, что гугл за 3 ссылки может наказать

Опять же, наказывал за 10 -20 ссылок, хотя в вашем случае я бы всю массу проверил

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#43
Re@L:
Я про них даже забыл, висели себе да и висели, на втором проекте тоже не много было 25 штук где-то..

Может наказать за несколько десятков, как в дым.

Если у вас всего 25, из них больше 50 процентов из чёрного списка сайтов, - получите письмо. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#44
Игорь ( Родной Портал):
Может наказать за несколько десятков, как в дым.

Если у вас всего 25, из них больше 50 процентов из чёрного списка сайтов, - получите письмо. :)

Черный список сайтов? А можно поподробней, интересно. Спасибо :)

Там как я понял сапа из наших бирж?

Bums2004
На сайте с 18.10.2012
Offline
52
#45
Re@L:
donc, это радует что задело только сапу, но после сегодняшнего случая уже слабо вериться, что гугл за 3 ссылки может наказать.

Я про них даже забыл, висели себе да и висели, на втором проекте тоже не много было 25 штук где-то..

Кстати те проекты попавшие под фильтр о которых в октябре писал, сделал на них пару недель назад 301 редирект, поначалу всё было ок и позиции даже появились, но буквально неделю назад новый домен без всяких ссылок, получил тот же фильтр -40 позиций, так что делаем выводы, а буржуи там радовались, что всё легко снимается, вот так верить этим индусам, думаю ещё попробовать двойной редирект через домен прокладку.. если кто-то уже пробовал, отпишитесь о результатах

301 не поможет, с ним и фильтр передается. Попробуйте временным 302 или 307 запилить, раньше помогало. Сейчас про 302 не уверен, тк недавно был пост, что гугл считает 302 аналогом 301.

Скачать нефть бесплатно без регистрации
U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#46
tum:
Действительно похоже на пингвин. Зачем тему за 19 число то снесли?

Ее не снесли, а перенесли в раздел, который никто не читает, видимо.

/ru/forum/comment/14138460

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#47
Bums2004:
301 не поможет, с ним и фильтр передается. Попробуйте временным 302 или 307 запилить, раньше помогало. Сейчас про 302 не уверен, тк недавно был пост, что гугл считает 302 аналогом 301.

Год назад 307 не работал. Как только сайты склеивались, фильт переходил.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#48
donc:

Хорошо, что он не просек, что в ru имеются и другие биржи - с них ссылочное пока прекрасно работает, тьфу-тьфу

вы серьезно? с одной биржи не работает, а с других работает? :)) это же с каких так хорошо работает, что за чудо-биржи? Работает все и везде, была бы голова, чтобы правильно подбирать ссылки, гуглу ничто не мешает примерно минуты за две спарсить все существующие биржи, оно ему не надо, совсем не надо, надо алгоритм совершенствовать, а не работать на уровне детсада.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#49
ziliboba0213:
Там как я понял сапа из наших бирж?

Сапа - стопроцентов, там даже и думать не надо было, англо сайты на сапе вообще мусорные по качеству. Там же и индусские говносплоги, которыми напихан ссылочный профиль 70 процентов сайтов, которые были в топах и под карандашом. На самом деле, ничего сложного и сверхъестественного нет, можно открыть ссылочный профиль, пробежаться даже глазами по сайтам и всё сразу понятно. Не надо никаких сверх алгоритмов. Я думаю сначала бот считывает ссылочный профиль, потом анализирует его на процентную составляющего общего количества сайтов к чёрной базе и выписывает на подтверждению человеку, тот ещё раз пробегает и вешает рукой фильтр. Особенно тщательно мониторя топы коммерческих тематик, на предмет роста дохода гугла с адвордс. Хорош платить оптимизаторам - несите нам. :) И не важно, что клик в адордсе 50 долларов и на 50 000 бюджета, вы не получите дивидендов в своём бизнесе. Важен Наш доход.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#50
Fi9hter:
Закуплено на тестовом сайте более 10 тысяч ссылок с 1 анкором, более полугода уже как фильтра нет.

Серьезно, нет фильтра? Купил ссылочек порядка 1к, разбавленных и всяких разных, безанкорных тоже брал и в начале ноября словил фильтр. При чем, если раньше можно было вывести из под фильтра путем добавления всех ссылок в Disavow Tools, то теперь даже это не помогает.

gif mailfromgooglesct.gif

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий