Менять валюту на рубли - 15

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#461
iksman:
Я вот как раз баловался двумя контрактами сбера и потерял за эти два дня на этом движении аж 2 тыщи рублей. Будет мне наука. Видимо, лучше инвестировать по Шадрину, нервы целее будут. Хорошо, что по мелочи балуюсь, а то бы совсем печально было.:o

"Не сотвори себе кумира" - слышали такое:)?

Убыток не значит ровным счетом ничего.

Если это объект, которому вы собрались подражать http://smart-lab.ru/profile/option-systems , у него 50% за два года прибыль. На своём счете, на сколько я понимаю, не на ПАММе. 😂 Объект для подражания?

Зачем нужна чья-то чужая идея или стратегия? Один раз получится скопировать, а завтра что?

Смысл торговли - быть "впереди паровоза", а не бежать за ним, стараясь впрыгнуть в последний вагон. Копируя кого-то, только так и получится.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#462
Каретчик:
Смысл торговли - быть "впереди паровоза"

А я думал - деньги заработать.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#463
Каширин:
А я думал - деньги заработать.

Каширин, а стоит ли писать такие посты? :)

Ведь история с мартингейлом закончилась фиаско, как я понимаю? Т.е. деньги на этой истории заработали только вы?🙄

Вспомнилась старая присказка, я её немного переделаю на современный лад😂(можно ещё добавить пункты)

Воюют белые и черные (быки и медведи, нужное подчеркнуть), кто из них победит?

1)Тот, кто делает патроны

2)Тот, кто привозит патроны на передовую

3)Тот, кто консультирует других, у кого самые крутые патроны и кто их быстрее всех доставит

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#464
Каретчик:
Каширин, а стоит ли писать такие посты? :)
Ведь история с мартингейлом закончилась фиаско, как я понимаю? Т.е. деньги на этой истории заработали только вы?🙄

История с мартингейлом закончилась, и я по нему больше не торгую. Какое же это фиаско? Фиаско - это крах, а я продолжаю торговлю уже больше года после отказа от мартингейла.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#465
Каретчик:
у него 50% за два года прибыль. На своём счете, на сколько я понимаю, не на ПАММе. 😂 Объект для подражания?

Не скажу что он объект для подражания, но, пример неплохой.

Вполне себе неплохая доходность, если получать 25% в год на свои вложения в акции. И не надо рисковать с деривативами с плечами. А еще ничто не мешает тысяч на сто рублей баловаться с фьючерсами, а каждый месяц вкладывать в акции выборочно тысяч по 20 рублей, как Шадрин.

Если что то заработается на срочном рынке, то снимать и вкладывать в те же акции. А если обнулишь счет на срочке, то акции все равно останутся, даже если и упадут в цене. Главное грамотно отобрать акции в портфель.

---------- Добавлено 19.11.2015 в 17:37 ----------

Каретчик:


Смысл торговли - быть "впереди паровоза", а не бежать за ним, стараясь впрыгнуть в последний вагон. Копируя кого-то, только так и получится.

Впереди паровоза - инсайдеры и др. счастливчики, которые входят в те 3-5 процентов реально зарабатывающих на бирже. Удел остальных - отдать свои деньги "акулам", рано или поздно.

Поэтому лучше уж получить 50% за два года, чем на срочном рынке заработать за месяц 100%, а еще через месяц потерять 300% от заработанного ранее.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#466
iksman:
Не скажу что он объект для подражания, но, пример неплохой.
Вполне себе неплохая доходность, если получать 25% в год на свои вложения в акции.

Посмотрите Сургутнефтегаз преф или М-Видео, они на дивидендах у вас лет за 5 окупятся(я бы сказал, почти наверняка, зависит, где зайти. Ну и надо понимать, что зашли -лет 5 и сидите). Сбер гораздо опаснее.

Насчет срочки. Выберите ту сумму, которая не слишком мала и не слишком велика. Потому что гонять туда-сюда по 500 руб в день вам может скоро наскучить(если не ждёте какого-то момента для крупного входа, а "ликвидность создаёте", как некоторые:)) Новички всегда тратят очень много времени и за месяц вы устанете как собака и заработаете 1500 руб. Психанёте и ввалите на все плечи в "последний вагон", как все.:) Подберите удобную сумму и всегда ставьте стопы. Стоп должен быть ближе, чем тейк-профит. Новичкам обязательно к применению 100%. Если не будете психовать, всё может "срастись".

ЗЫ насчет 3-5% всё так, увы. Возразить нечего. Но это же относится к "агрессорам", а не к консервативным инвесторам(которых на срочке их и нет вовсе).

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#467
Посмотрите Сургутнефтегаз преф или М-Видео, они на дивидендах у вас лет за 5 окупятся

Плохо что в рублях, неизвестно как он себя поведет. Особенно для людей кто из-за бугра.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#468
Adviscash:
Плохо что в рублях, неизвестно как он себя поведет.

Сургут забавная контора. У них нала баксового - 30 ярдов. Так что растет нефть - Сургут от этого выигрывает. Растет бакс - сургут опять в плюсе.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#469
edogs:
Как мы понимаем у "открытия" нет "карманного" банка, как у альфадиректа?

Извините за офтоп. "Мы" - это мания величия или что-то другое?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#470
Atteon:
Извините за офтоп. "Мы" - это мания величия или что-то другое?

Вроде не первый день на форуме, чтобы такие вопросы задавать.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий