В чем прикол таких цен на квартиры в МСК?

D
На сайте с 11.11.2015
Offline
1
#41

инвесторы в первую очередь работают с проверенными аккредитованными застройщиками, холдингами... не надо лезть в заграничные банки... банк дает ипотеку по минимальной процентной ставке если будет поручитель лет так 40ка (пожилой помереть может), но проблема в том кому продать на рынке который встал (новостроек вторичек валом, а цена у них прошлогодняя)... вот поэтому цены на рынке падают чтоб хоть какой-то был поток прибыли в налоговую... инвесторы конечно шиковали сейчас пришел момент расплаты) повезло безумно тем у кого фантики в долларах хранятся или евро)

AH
На сайте с 27.10.2015
Offline
29
#42
вся прелесть европейской ипотеки в том, что они не могут проверить документы, а нарисовать можно любые суммы

прелесть в 2,9 процентов годовых ))) для рф это просто фантастика

в лесу человек купил 206 квадратных метра

да нет, не в лесу в ХуаХин кажется

отказать там могут инвалиду только и то, если ему 90 лет и он слепой и глухой

Там на жилье такие же цены как в России (я о Франции) приблизительно. Кредит на 40кЕвриков под 2,9% в год. на пять лет.

отказано в силу недостаточных доходов. (я как есть указал 1500 $(малость преукрасил)

SUPER Bitcoin кран без таймера! - YOURCOINS.PRO (https://yourcoins.pro/index.php?aff=1518292697)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#43
Каширин:
А недостаток в том, что ее нужно платить.

Недостаток вообще любых современных жилищь в том, что за них нужно платить.

Раньше ведь как - купил себе землю, отгрохал замок и живи себе. В какую бы ж-пу не попал, по крайней мере ты не должен платить за то, что уже когда-то купил.

Сейчас же разница между жильем в ипотеку и полностью своим жильем в общем-то минимальна. Один черт постоянно за него надо платить, иначе его лишишься. И какая на фиг разница называется это ипотечным платежом или налогом на землю, если все равно денег уходит овердовига.

ArbitHome:
прелесть в 2,9 процентов годовых ))) для рф это просто фантастика

В этом смысле европейская ипотека (под 4%) в целом ничем не лучше российская (под 8%). В европе ты еще заплатишь налог на покупку, налог на владение, за подключение электричества, за охрану территории, за выдачу кредита и так далее. Что с европейскими ценами на все это (а в европе кстати скрытые платежи разрешены, в отличии от россии) европейская 4%-ная ипотека в принципе оказывается эквивалентна по размеру платежа российской.

---------- Добавлено 13.11.2015 в 15:39 ----------

sezarius:
в лесу человек купил 206 квадратных метра
За мкадом только лес!
sezarius:
вся прелесть европейской ипотеки в том, что они не могут проверить документы, а нарисовать можно любые суммы

От нас в испании требовали нотариально заверенные бумаги из налоговой и банков. Допускаем, что технической возможности проверить у них и нет, но подделывать такие бумаги себе дороже. Это даже в россии может на уголовку потянуть при некотором невезении.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
edogs:
Сейчас же разница между жильем в ипотеку и полностью своим жильем в общем-то минимальна. Один черт постоянно за него надо платить, иначе его лишишься.

Слушай интересную историю. Обнаружил в Литве следующий феномен. Полно квартир, которые продаются за 2-3 тысячи евро. В маленьких городках. Жилье в советских домах совершенно приемлемого кач-ва. Это не шутка и не развод. Коммунальные платежи - 40 евро в месяц.

Покупаешь такую квартиру, но жить там нет никакого смысла: ни работы, ни денег, ни культурной жизни, ничего. Как планета Шелезяка: населена роботами. За несколько лет платежи превышают рыночную стоимость квартиры: центральное отопление-то там по вполне европейским ценам.

Думаешь, гос-во или коммунальные службы обратятся в суд и заберут у тебя квартиру? Хрен там! 😂 Потому что после этого они вынуждены будут сами за нее платить 🤪 Нет, на квартиру твою никто покушаться не будет. Говорят (сам таких предложений не видел и не получал, врать не буду), что многие квартиры готовы отдать в дар, поскольку долг превысил рыночную стоимость.

И вот я сижу, и чешу репу. С одной стороны, квартира в Евросоюзе не может стоить 3 тысячи евро, надо брать. С другой, купишь такую хату, и будешь за нее платить всю жизнь, а потом будешь бегать, искать, кому бы ее подарить 🤪

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
Каширин:
Слушай интересную историю. Обнаружил в Литве следующий феномен. Полно квартир, которые продаются за 2-3 тысячи евро. В маленьких городках. Жилье в советских домах совершенно приемлемого кач-ва. Это не шутка и не развод. Коммунальные платежи - 40 евро в месяц.

В 2-3 тысячи за приличное качество не очень верим, т.е. такие цены есть, но назвать это жилье беспроблемным язык не повернется. Отопление, электричество, вода, состояние дома - где-нибудь косяк да будет. Что-то приличное для жизни (ну скажем уровень хотя бы питерских хрущевок) начинается скорее от 5-10 тысяч.

Каширин:
Думаешь, гос-во или коммунальные службы обратятся в суд и заберут у тебя квартиру? Хрен там! 😂

Да просто посадят, въехать выехать не дадут, счета арестуют, тоже неприятно:)

Каширин:
И вот я сижу, и чешу репу. С одной стороны, квартира в Евросоюзе не может стоить 3 тысячи евро, надо брать. С другой, купишь такую хату, и будешь за нее платить всю жизнь, а потом будешь бегать, искать, кому бы ее подарить 🤪

Вы в детройте еще посмотрите. Там и за 100 баксов можно купить, и это не шутка и не развод.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#46
Каширин:
Слушай интересную историю. Обнаружил в Литве следующий феномен. Полно квартир, которые продаются за 2-3 тысячи евро. В маленьких городках. Жилье в советских домах совершенно приемлемого кач-ва. Это не шутка и не развод. Коммунальные платежи - 40 евро в месяц.

Я тоже такое слышал, но сам не рассматривал такие варианты. Также я слышал, что в советских домах счета за отопление значительно выше, чем в современных домах. Не знаю насколько правда, но мне говорили, что счет зимой за трешку в панельке может доходить до 300 евро. Это сравнимо со счетом холодной зимой за большой дом 300-400 метров.

Хорошее, современное жилье в Вильнюсе не дешево. Хотя смотря с чем сравнивать, для москвичей наверное дешево. Трешка 78 метров с отделкой 118к евро. например тут http://venecija.lt/ru/

Но цена этой квартиры почти сравнима с ценой коттеджа 150-200 метров за 150к евро уже можно купить хороший с отделкой.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#47
edogs:
В 2-3 тысячи за приличное качество не очень верим, т.е. такие цены есть, но назвать это жилье беспроблемным язык не повернется. Отопление, электричество, вода, состояние дома - где-нибудь косяк да будет. Что-то приличное для жизни (ну скажем уровень хотя бы питерских хрущевок) начинается скорее от 5-10 тысяч.

Ну 5-10 тысяч - тоже халява :)

Как в какой-нибудь в неблизкой деревне или старый щитовой домик в СНТ на шести сотках за 100-150 км от Москвы.

Но если учитывать, что

жить там нет никакого смысла: ни работы, ни денег, ни культурной жизни, ничего. Как планета Шелезяка: населена роботами. За несколько лет платежи превышают рыночную стоимость квартиры: центральное отопление-то там по вполне европейским ценам.

, то скорее всего приобретаются они только в качестве временной базы, с которой через какое-то время можно стартовать в Европу.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48
Basilisk:
то скорее всего приобретаются они только в качестве временной базы, с которой через какое-то время можно стартовать в Европу.

С таким же успехом можно и из Вышнего Волочка стартовать.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#49
Каширин:
С таким же успехом можно и из Вышнего Волочка стартовать.

Да хоть из Улан-Батора.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#50
Каширин:
С таким же успехом можно и из Вышнего Волочка стартовать.

Ну отличия от Вышнего Волочка есть. Тут даже в Мухзасранскисе будет чисто и с меньшей вероятность дадут по голове бутылкой. Я не мало проезжал мимо таких городков и поселков в Литве, Латвии, Эстонии на машине, в Латвии много целых заброшенных 2-3 этажных многоквартирных домов.

Идет миграция в столицы и в более богатые страны. Но встречаются и большие дорогие коттеджи, люди и там умудряются жить и зарабатывать. Кому-то для комфортной жизни нужны, тишина, покой, природа, для них это идеальный вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий