Как найти рекламодателя на сайт. Краткий курс для начинающего.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#91
qZma:
Не согласен с Вами. В баннерных сетях интерфейс намного удобней и они тоже уже набрали площадок, но, тем не менее, рекламодатели в очередь не выстраиваются...

попробуйте открутить(купить и открутить) 20 тыс уникальных показов в день на Мск и Питер в недвижимости в адмедии :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#92
Lisa:
А РА уже имеет пул площадок, которых им хватает на жизнь. И опять по тому же кругу :)

а есть еще "больные на голову" рекламодатели, которые хотят купить впоказы еще и "вот на этой площадке".

И площадки в основном не готовы к такому повороту событий:

1. РА тут же начинают нагибать и разводить на боольшие скидки

2. как я уже не раз говорил, есть технические проблемы. Самая распостраненная - считают заходы и "клики" роботов поисковиков - типа у нас тут CTR 10% :)

Lisa, я тут разрываюсь, как площадка и как рекламодатель, раздвоение какое-то прям :)

Но "рекламодатель" понимает понять "площадке", что в "женской тематике" непросто найти желающих порекламироваться.

Это же мнение подтверждает адсенс от гугля - по сравнению со стройкой и авто, ставки ниже раз в 10(я это уже говорил по-моему).

Тут, чтоб продать, нужно уметь развести клиента:

наш портал "хрен знает что про все на свете" предлагает вам разместиться у нас бесплатно на неделю-месяц

...

далее следует рассказ про то, что портал растет или наоборот - имеет устойчивую аудиторию

потом рассказ о том, что хочет портал от рекламодателя(на там заполнить что-то по прилагаемой форме), этото этап тестирует интерес рекламодателя к ресурсу(заполнит - знать заглотил наживку)

ну и выяснения - а кто тут у вас занимается привлечением клиентов? (это обычно на клерков производит впечатление, типа сейчас начальники по маркетингу вздрючат за упущенную выгоду)

В общем работа, тяжелая работа.

И РА не возьмутся за нее, они в курсе, откуда берется "женский трафик". Разве что MoMM сказки какие-то рассказывает, но по-моему это чисто теоретические сказки :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#93
vjazanie:
а есть еще "больные на голову" рекламодатели, которые хотят купить впоказы еще и "вот на этой площадке".

Вот до меня, похоже, только такие и доходят.

Моя основная проблема в том, что я не верю в эффективность рекламы (баннерной, то, эффект от чего я вижу, проблем не вызывает) на собственном сайте в сравнении с контекстом. И не могу, соответственно, ее продать. Не настолько мне кушать нечего :) Хотя не сомневаюсь, что этот самый эффект не хуже, чем на аналогичных площадках, где эта реклама продается :) Так что меня тоже мучает раздвоение.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#94

vjazanie, и откуда он берется? :))

Lisa, "И не могу, соответственно, ее продать." совесть чтоли? )

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#95
vjazanie:
попробуйте открутить(купить и открутить) 20 тыс уникальных показов в день на Мск и Питер в недвижимости в адмедии :)

А это Вы к чему?

Я думал, мы тут говорим не о продаже вкусных "сливок" с сайта или “сливок” баннерной сети.

Если Lisa сделает у себя на сайте, посвященном детям, ссылку "недвижимость" и ссылаться на страницу типа detochka.ru/real-estate.html и будет продавать ТОЛЬКО московский и питерский трафик с этой страницы, то на этот трафик у нее тоже будет очередь :)

Но вопрос, какой % от общей площади она продаст?

Все же надеюсь мы тут не об этом говорим. Иначе достаточно скриптом выводить баннеры для юзеров пришедших с поисковиков по определенным ключевым фразам и с определенными ip и продавать только такие показы. Уйдут, по ценам Директа, в легкую. И можно эту ветку закрывать.:) Но готов ли кто, из владельцев площадок, продавать ТОЛЬКО такие показы?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#96
vjazanie:
Разве что MoMM сказки какие-то рассказывает, но по-моему это чисто теоретические сказки

Поаккуратнее, пожалуйста :)

На моих сказках живут и не тужат 8 моих магазинов и еще некоторое количество партнерских... Причем живут мои уже 2 года (без 1 месяца), а партнерские скоро год...

И показы я в сетке не продаю практически. Потому что всю комиссию конвертирую в продажи сам же... Вот такое я и называю "глубокой переработкой". Это как в промышленности - можно продавать руду (сайты и сетки общего назначения), можно металл (специализированные сайты и сетки), а можно самому же из руды плавить металл, а потом из металла делать продукцию (магазины на рекламе сеток и сайтов)...

если бы у меня были нулевые результаты, стал бы я долбиться в эту стенку 2 года?

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#97

qZma, а если баннеры менять на площадке? А если постоянная аудитория не так уж и велика? Плюс почему именно баннерная реклама? Есть и другие способы рекламироваться на площадках. Например как спонсор конкурса, опроса, страницы презентаций и т.д.

У баннерных сетей низкий CTR. У них обычно наименее качественные площадки, те которых больше никуда не берут. Хоть и идет деление, тем не менее очень часто их баннеры размещаются в малокликабельных местах по остаточному принципу. Я, например, участник РЛЕ-Платинум. Сам не знаю, почему еще не ушел оттуда, а баннер ихний в самом низу повесил.

В нашей с вами беседе я сделал следующие выводы.

С площадками не хотят работать РА по причине большего геморроя по сравнению с теми же сервисами контекстной рекламы. И даже низкие цены, повышенный процент от площадки не играет важную роль в желании разместить рекламу. От испытанных методов рекламы есть эффект который устраивает клиентов. И это отлично. Быть может эффект можно увеличить, но зачем усложнять себе жизнь.

Какая должна быть средняя площадка, чтобы вы как представитель РА решили порекламировать на ней своего клиента?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#98
qZma:
А это Вы к чему?

это я вот к этому:



Сообщение от qZma
Не согласен с Вами. В баннерных сетях интерфейс намного удобней и они тоже уже набрали площадок, но, тем не менее, рекламодатели в очередь не выстраиваются...

попробуйте открутить(купить и открутить) 20 тыс уникальных показов в день на Мск и Питер в недвижимости в адмедии

т.е. к тому, что очередь стоит, но не во всех тематиках

и если отвлечся от деточки.ру, а взять мелкую площадку по недвижимости, то ее охотно примут в баннерные сети и рекламодатели охотно разместятся на ней через баннерные сети.


Если Lisa сделает у себя на сайте, посвященном детям, ссылку "недвижимость" и ссылаться на страницу типа detochka.ru/real-estate.html и будет продавать ТОЛЬКО московский и питерский трафик с этой страницы, то на этот трафик у нее тоже будет очередь :)
Но вопрос, какой % от общей площади она продаст?

очередь не выстроитс - тематика не та

продаст как раз тот процент, который востребован рекламодателями

чтобы они купили остальной "порожняк", надо снизить на него цену почти до нуля(примерно 4-6 центов за тысячу показов)


Все же надеюсь мы тут не об этом говорим. Иначе достаточно скриптом выводить баннеры для юзеров пришедших с поисковиков по определенным ключевым фразам и с определенными ip и продавать только такие показы. Уйдут, по ценам Директа, в легкую. И можно эту ветку закрывать.:) Но готов ли кто, из владельцев площадок, продавать ТОЛЬКО такие показы?

смешно, очень смешно

Вы открыли серкрет кнопки "бабло" :)

На самом деле дорвейщики бьются над проблемой конвертации своего трафика в деньги уже давно не очень успешно: трафика много, деньги, конечно, тоже есть, но там же дорвей, а не сайт для людей. Потому на "сайте для людей" кликать не будут так же часто, как не ухищряйся. Ну и опять же женская тематика стоит несколкьо центов даже в контексте :) Даже "косметология". есть, конечно "всплески" по некоторым словам, но единичные.

Так что ветку закрывать рано

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#99
MoMM:
Поаккуратнее, пожалуйста :)

На моих сказках живут и не тужат 8 моих магазинов и еще некоторое количество партнерских... Причем живут мои уже 2 года (без 1 месяца), а партнерские скоро год...
И показы я в сетке не продаю практически. Потому что всю комиссию конвертирую в продажи сам же...

т.е. все вэлкам в МЛМ? тоже выход, или вход...

т.е. Вы предлагаете мелкой площадке вместо того, чтоб искать РА или рекламодателей, строить свою сеть сбыта, разрабатывать сетевые проекты и расти? :)

отсюда вывод - мелкой площадке не найти рекламодателя

и ветку действительно можно закрывать, раз сам инициатор "путается в показаниях"

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#100

Беременность (клиники), игрушки (магазины)... Идея с страницей real-estate, конечно, тоже актуальна - есть страницы, где крутится (директом) именно реклама недвижимости, типа некоторых тем в консультации юриста :)

Все ждут, что в интернет придет тетя Ася и прочие товары для домохозяек. И надеются, что придут они именно на "женские" сайты. Боюсь только, что идти будут долго, а придут - туда, куда поставит РА.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий