Продающие добавки

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
340
3962

Всем привет.

Напарсили ключей по базовым фразам, выбрали то, что нам надо.

Выбрали фразы с продающими словами: купить, цена и тд, отнесли это в отдельную кампанию.

Но, видим, что в горячей кампании, не все возможные комбинации с продающими словами.

Например: сумка_кожаная_купить есть, а сумка_кожаная_цена нет.

Надо ли самому генерить комбинации фраз с горячими добавками? Или если вордстат не выдает их, то и не заморачиваться? Как вы решаете такую проблему?

И еще:

если список фраз достаточно большой, например 300 фраз в одной кампании.

Продающих слов в моей тематике, допустим, 10.

Если я сделают все возможные комбинации из 300 фраз с 10 добавками, то кампания вырастет в геометрической прогрессии. Что делать и кто виноват?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
255

Вырастет - разделите на несколько кампаний.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) (/ru/forum/comment/15066998) Самый четкий онлайн-консультант (https://lcab.talk-me.ru/r/id292870) 11 лет хостинга без проблем - рекомендую (https://firstvds.ru/?from=34308)
camopez
На сайте с 26.05.2009
78

Ответы зависят исключительно от ваших ресурсов. Время, софт, деньги? У меня в семантике большинство фраз с 0 показов по вордстату. Потому что я могу их корректно массово добавлять, есть софт, стажеры и внятная цель.

Надо ли самому генерить комбинации фраз с горячими добавками? Или если вордстат не выдает их, то и не заморачиваться? Как вы решаете такую проблему?

Надо. Из вашего описания там дел на 10 минут и пару формул в экселе.

кампания вырастет в геометрической прогрессии. Что делать

Просить у менеджера больше баллов, чтобы лить в аккаунт?)

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
C
На сайте с 19.04.2015
35
Четверьг:
Всем привет.
Напарсили ключей по базовым фразам, выбрали то, что нам надо.
Выбрали фразы с продающими словами: купить, цена и тд, отнесли это в отдельную кампанию.
Но, видим, что в горячей кампании, не все возможные комбинации с продающими словами.
Например: сумка_кожаная_купить есть, а сумка_кожаная_цена нет.

А с чего вы решили что люди с запросами без продающих добавок не хотят купить товары?

И почему вы считаете что человек с добавкой "цена" хочет купить товар больше других, а не тупо выкликивает магазин с минимальной ценой из сотен сайтов?

---------- Добавлено 08.10.2015 в 15:08 ----------

camopez:

Просить у менеджера больше баллов, чтобы лить в аккаунт?)

насколько больше можно выпросить? до какого количества?

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
knezevolk:
Вырастет - разделите на несколько кампаний.

Не хочется плодить, если есть возможность не плодить. Переминусовывать. И еще всё это в сервисе автоматизации, а там вообще, каждый лишний шаг- это гимор.

Из вашего описания там дел на 10 минут и пару формул в экселе.

Ну да, технических проблем нет. Просто не хочется раздувать камапании.

А с чего вы решили что люди с запросами без продающих добавок не хотят купить товары?

Я так не решал. Просто надо разделить кампании на горячие и холодные.

Чтобы в холодных было без Купить, а в горячих именно с Купить.

С Купить конверсия больше, надо ставки ставить больше, текст можно другой использовать. Вижу это по работающим кампаниям.

camopez
На сайте с 26.05.2009
78
cpadirector:
насколько больше можно выпросить? до какого количества?

Хз до какого количества, мне никогда не отказывали в нужном объеме. Но у меня месячный бюджет несколько миллионов рублей. Максимум, что я просил - 500к баллов ежедневно, на протяжении 2 недель. Дали :)

C
На сайте с 19.04.2015
35
Четверьг:

С Купить конверсия больше, надо ставки ставить больше, текст можно другой использовать. Вижу это по работающим кампаниям.

ну конверсия купить больше, потому что вероятно недостаточно минусите обычные фразы

---------- Добавлено 08.10.2015 в 15:29 ----------

camopez:
Хз до какого количества, мне никогда не отказывали в нужном объеме. Но у меня месячный бюджет несколько миллионов рублей. Максимум, что я просил - 500к баллов ежедневно, на протяжении 2 недель. Дали :)

Вот вы говорите на 2 недели только. а на постоянной основе как получить ?

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
cpadirector:
ну конверсия купить больше, потому что вероятно недостаточно минусите обычные фразы

Ну причем тут минусить?

Фраза: "Телефон Кх235356"

Фраза: "Купить Телефон Кх235356"

Даже без всяких минусов, по второй фразе конверсия выше. Хоть в "" возьмите, хоть минусите.

camopez
На сайте с 26.05.2009
78
cpadirector:
Вот вы говорите на 2 недели только. а на постоянной основе как получить ?

Не слышал, чтобы кому-то давали больше стандартных 64к баллов\день на постоянной основе. Все что свыше этого всегда приходится просить через менеджера.

C
На сайте с 19.04.2015
35
camopez:
Не слышал, чтобы кому-то давали больше стандартных 64к баллов\день на постоянной основе. Все что свыше этого всегда приходится просить через менеджера.

Ну а как тогда работают сайты с большими базами товаров (несколько Млн.) в директе?

---------- Добавлено 08.10.2015 в 15:35 ----------

Четверьг:
Ну причем тут минусить?
Фраза: "Телефон Кх235356"
Фраза: "Купить Телефон Кх235356"
Даже без всяких минусов, по второй фразе конверсия выше. Хоть в "" возьмите, хоть минусите.

вот это новость 🤪

то есть кто не набирает купить - тот не нужен )

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
cpadirector:
то есть кто не набирает купить - тот не нужен )

Почему не нужен-то? Они идут в разные кампании!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий