Стоит ли добавляться в Яндекс.Маркет

12
I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
2795

Такой вопрос, даю рекламу в директе

Поначалу давал по 5 центов за клик, с трудом выходил в НОЛЬ, поставил 1 цент и заказы есть и прибыл.

Вот еще заинтересовался Яндекс.Маркетом, но там цена 10 центов, но клиент видит и цену и сам товар - будет ли больше конверсия.

Стоит ли заморачиваться со всеми документами и показываться в Яндекс.Маркете?

.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#1

Раньше я выпивал 5 бутылок дорогого пива, а сейчас только одну дешевого и пьянеть стал быстрее.

Вот сейчас еще заинтересовался вискарем, стоит подороже и видно червячка плавающего на дне, опьянею ли я с него или не стоит заморачиваться?

Так к чему это я? Все зависит от анализа ниши, аналитики, внутренней оптимизации и еще кучи факторов влияющих на конверсию.

Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете Мы делаем деньги из воздуха Чтоб снова пустить их на ветер...
I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#2

Вот смотрите, с директа люди заходят и не видят цены и изображения, а если с маркета, то они уже видят цену и изображение и уже решат нужен данный товар или нет.

Попробую по другому сформировать вопрос.

На сколько больше конверсия с маркета по сравнению с директом?

EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#3
IGOR_30000:
Вот смотрите, с директа люди заходят и не видят цены и изображения, а если с маркета, то они уже видят цену и изображение и уже решат нужен данный товар или нет.

Попробую по другому сформировать вопрос.

На сколько больше конверсия с маркета по сравнению с директом?

А что вам в директе мешает указывать цену?

.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#4
IGOR_30000:
Вот смотрите, с директа люди заходят и не видят цены и изображения, а если с маркета, то они уже видят цену и изображение и уже решат нужен данный товар или нет.

Попробую по другому сформировать вопрос.

На сколько больше конверсия с маркета по сравнению с директом?

Короче, я вроде понял чего вы хотите, но вопрос не правильно ставите. В общем объясню так, в директе вы продаете клик по объявлению, а уже на сайте товар. А в маркете сразу товар и сравнивается он с другими магазинами, для горячего клиента разницы не будет у кого брать, теплый по выбирает в зависимости от его знаний и плюшек нужных, возможно цена будет решающим фактором, а холодного нужно заинтересовать. На какого вы будете работать, в слепую, сказать сложно и будет ли конверсия зависит от ниши, если там вообще нет конкурентов, значит может и клиентов нету.(факторов на самом деле много, тонкостей и прочего, но по сути клиент с маркета уже покупает, а с дииректа пока просто интересуется)

I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#5
.Mouse.:
но по сути клиент с маркета уже покупает, а с дииректа пока просто интересуется)

Собственно это хотелось и узнать,

Хотелось бы в процентном соотношении,

к примеру в директе покупает каждый 50, а в маркете будет покупать каждый 5

Timmy
На сайте с 03.08.2009
Offline
94
#6
IGOR_30000:
Собственно это хотелось и узнать,

Хотелось бы в процентном соотношении,

к примеру в директе покупает каждый 50, а в маркете будет покупать каждый 5

никто вам не скажет таких данных. только если примерно...

конверсия очень сильно зависит от тематики, от вашего предложения, от вашей цены, наконец от вашего магазина... и т.п и т.д.

очень много факторов, которые на это влияют...

проще самому попробовать и померить

Ищите и обрящете, толцыте и отверзется
I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#7
Timmy:
никто вам не скажет таких данных. только если примерно...
конверсия очень сильно зависит от тематики, от вашего предложения, от вашей цены, наконец от вашего магазина... и т.п и т.д.
очень много факторов, которые на это влияют...
проще самому попробовать и померить

Да я понимаю что точно ни кто не скажет, хотелось бы узнать хоть примерно.

Одно делло загрузить выгрузку, а другое оформить все документы

kosoff
На сайте с 03.08.2011
Offline
74
#8
.Mouse.:
стоит подороже и видно червячка плавающего на дне

я извиняюсь за оффтоп но червяк не в вискаре, а в мескале

купить дубовую щепу (http://bochka01.ru/shepa/chepa_nabor.htm)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9
IGOR_30000:

Хотелось бы в процентном соотношении,

к примеру в директе покупает каждый 50, а в маркете будет покупать каждый 5

От товара все зависит.

У меня в Директе было, что каждый третий покупал, при этом цена клика была смехотворной, а конкуренции ноль. Вот реально так было, появился новый гаджет, который в РУ еще ни кто не продавал. Только обзоры про него были.

Потом конечно все изменилось, на за месяц заработал очень хорошо.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#10
Redbaron_chaos:
От товара все зависит.
У меня в Директе было, что каждый третий покупал, при этом цена клика была смехотворной, а конкуренции ноль. Вот реально так было, появился новый гаджет, который в РУ еще ни кто не продавал. Только обзоры про него были.
Потом конечно все изменилось, на за месяц заработал очень хорошо.

Товар шмотки, дешовые

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий