Просел доход на адсенс - 4

greyver
На сайте с 13.10.2010
Offline
90
#701
dragornus:
Заинтриговала меня тема с Адблоком, поэтому решил сам почекать(с)😂 сколько же халявщиков на моих сайтах.
Как подсчитать посетителей с AdBlock и подробная инфа на моём супер-мега-крутом и аффтаритетном блоге, 🤪 а здесь графики и картинко.
В кратце - я был В ШОКЕ от полученных данных...

Какая тематика? У меня таких 12%, при чем 3 года назад было всего 8%.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#702
Odissey_1969:
Доход просел примерно с началом кризиса. Но интересно другое. Дизайн сайтов не менялся, расположение блоков - тоже. А СТР плавно съехал с 12-15 до 2-3. Цена клика тоже значительно просела. В РСЯ наоборот доход вырос. Посещалка сайтов из поиска медленно но стабильно растет.
Мое объяснение с СТР только одно: у Гугла стало меньше рекламодателей и они не могут предложить на сайты релевантной рекламы... Может ошибаюсь? Поправьте.

Тематика мобильная.

Самое плохое это доля UCBrowser от всех 13%, а если учесть, что мобильных посетителей у меня более 50% это выходит UCBrowser блочит более четверти всех моих мобильных баблоносиков😡

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#703
ctit:
Клиенты AdWords теперь будут платить только за фактические просмотры рекламы
/ru/news/23897

Вывод у новости такой: будет эффективней, появится конкуренция, возрастут доходы. Только что-то мне кажется, наоборот, упадут.
P.S. Доход падают который день, после фильтрации мусора (стояков и пр.). Хотя возможно совпадение.

Этого еще не хватало для полного "счастья".

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#704

насчет AdBlock тоже были такие мысли) доход вообще не радует...

у меня друг занялся продвижением пабликов, я был в шоке сколько приносит его паблик и понял, что я занимаюсь вообще чем-то не тем. Кому нужны качественные статьи по стройке, сайты эти, если можно тупо на ржаке в вк зарабатывать больше?! В общем кейс: паблик с кол-вом подписчиков около 120к зарабатывает в месяц 60к тупо засчет рекламных постов

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#705
Redbaron_chaos:
Этого еще не хватало для полного "счастья".

А нам то не пофиг? Мы за клики получаем.

Может даже лучше будет, деньги рекламодателей не будут в холостую в подвалах расходоваться.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 15:35 ----------

dragornus:
Заинтриговала меня тема с Адблоком, поэтому решил сам почекать(с)😂 сколько же халявщиков на моих сайтах.
Как подсчитать посетителей с AdBlock и подробная инфа на моём супер-мега-крутом и аффтаритетном блоге, 🤪 а здесь графики и картинко.
В кратце - я был В ШОКЕ от полученных данных...

А ничего не придумали, как код adsense изменить, чтобы adblock не блокировал?

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
118
#706

Можно выводить предупреждение чтоб отключали адблок, или сделать чтоб часть функционала была не доступна...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#707

Сейчас посмотрел в статистике, у меня на сайтах примерно 27-30% заходов с iOS9.

Походу, на мобильных версиях сайтах тоже пора заблокированные объявления своей рекламой заменять. Как тут заморочился.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#708
vga1:
А нам то не пофиг? Мы за клики получаем.
Может даже лучше будет, деньги рекламодателей не будут в холостую в подвалах расходоваться.

А черт! Извиняюсь, это я не правильно понял. Что то мне подумалось нам теперь только за показы будут платить...я аж маленько приуныл.

cutepoison
На сайте с 22.02.2013
Offline
70
#709

Неужели людям настолько сильно мешает реклама, что они ставят сторонний софт и плагины? Времена агрессивных поп-апов и тизеров с порнухой уже давно прошли, но почему-то адблок все продолжают ставить. Есть инфа, гугл как-то планирует с этим бороться?

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#710
dobs:
Можно выводить предупреждение чтоб отключали адблок, или сделать чтоб часть функционала была не доступна...

Чета считаю много пользы от этого не будет. Думаете что те, кто использует adblock, будут щелкать по рекламе?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий