Просел доход на адсенс - 4

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#711
cutepoison:
Неужели людям настолько сильно мешает реклама, что они ставят сторонний софт и плагины? Времена агрессивных поп-апов и тизеров с порнухой уже давно прошли, но почему-то адблок все продолжают ставить. Есть инфа, гугл как-то планирует с этим бороться?

Судя по компу свой бывшей жены, сына, друзей и соседей...ну которые от инета далеки и используют в основном для серфинга и соц.сетей.

То в большинстве случаев, они сами не понимают что ставят и нафиг оно вообще им нужно.

Это не только про Адблок и остальные резалки, но и плагины которые нашу рекламу на сайтах заменяют, на рекламу мошенников. У меня знакомый, так вообще наверно год с этим "жил". И думал что так и надо...

И кстати часто именно из-за этого народ ставит Адблок.

Так как кто видел как выглядят сайты, когда у тебя вредоносный плагин, тот поймет. Там реклама из всех мест выскакивает. А юзер то думает: вот жеж владельцы сайтов негодяи!

Ну это мое предположение)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#712
r27:
Думаете что те, кто использует adblock, будут щелкать по рекламе?

Да, будут. Я, например, уже в этом убедился.

Не все люди сами себе ставят Адблок.

Вот в iOS9 теперь блокировщики поддерживаются на уровне системы. Иной Хипстер, получивший айфон в подарок, даже знать не будет, что у него на сайтах что-то там блокируется.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#713
VoV@:
Да, будут. Я, например, уже в этом убедился.

Надо тоже попробовать чего-нибудь вешать свое, какую-нибудь партнерку, если браузер с адблоком.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#714
Redbaron_chaos:
как выглядят сайты, когда у тебя вредоносный плагин

А такие плагины у пользователя никак не вычисляются на стороне сайта?)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#715
outtime:
А такие плагины у пользователя никак не вычисляются на стороне сайта?)

Ну как я понял, надо настраивать CSP - Content Security Policy

Обсуждали уже это, да и тема отдельная есть. У меня настроено, за сутки папка наполняется отчетами так прилично. Чего там только нет, начиная от маркетгида, реактива, кликандеров и заканчивая непонятными мне названиями). Вся эта гадость пыталась показываться у меня на сайте, хотя кроме Аденса на них ни чего нет.

Я сам хватал такую бяку, при этом антивирус (регулярно обновляемый), пропустил.

В итоге автоматом, незаметно!!! для меня, в Фаирвоксе появилось новое расширение...с каким то "умным" именем, что я не сразу понял: вот оно!

Просто когда увидел что тизеры в ОД появились, то понял: подхватил заразу.

Я думаю большинство юзеров и не знают про это.

ПыСы

Кстати многие режут для экономии траффика. В маленьких городках и селах туго с нормальным инетом.

У меня к примеру 5 МБ/сек и все...выше ни как). И за это я 800 руб отдаю)

Бывшая жена вынуждена через УСБ модем сидеть, 15 ГБ на месяц за 450 руб. Проводного инета нет (село)...точнее он у них есть в селе, но вот линии до нее нет.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#716
VoV@:
Да, будут. Я, например, уже в этом убедился.

Не все люди сами себе ставят Адблок.

Вот в iOS9 теперь блокировщики поддерживаются на уровне системы. Иной Хипстер, получивший айфон в подарок, даже знать не будет, что у него на сайтах что-то там блокируется.

Пока не установишь приложение на айфон, реклама не блокируется.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#717
rusbot:
В общем кейс: паблик с кол-вом подписчиков около 120к зарабатывает в месяц 60к тупо засчет рекламных постов

у меня была сетка в ОК на 80 групп. За 4 года владения ими скажу так: ни один паблик не заменит качественный сайт. Группа по идее не Ваша, она принадлежит соцсети. В любой момент по заявке школоты или недоумков-завистников этот самый паблик могут отнять/заблокировать.

Что и было с моими группами, в которых было по миллиону человек. Их нагло отобрали, а акк мой забанили. На все мои жалобы отвечали: Ничем не можем помочь.

Лучше развивать своё родное, созданное с нуля, и оформленное на Вас, чем переживать каждую ночь из-за пабликов):)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#718
Redbaron_chaos:

Кстати многие режут для экономии траффика. В маленьких городках и селах туго с нормальным инетом.

А как адблок помогает в снижении трафика?

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#719

mariklab, это сарказм? Если нет, то я удивлён;) Медиа реклама... Один ролик сколько весит? А есть узники обвешивающие сайт как новогоднюю ёлку.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#720
dragornus:
mariklab, это сарказм? Если нет, то я удивлён;) Медиа реклама... Один ролик сколько весит? А есть узники обвешивающие сайт как новогоднюю ёлку.

Адблок их просто скрывает... 🍿 display none, position absolute, height: 1px и т.д.

Когда инет быстрый - я их даже вижу иногда перед тем, как они исчезнут :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий