Просел доход на адсенс - 4

S0lomon
На сайте с 09.11.2015
Offline
8
#871
respekto:
В соседних ветках пишут что это борьба с ветряными мельницами. Кто то еще так делает? Где взять список доменов?

Пожалейте свои время, не стоит этим заниматься, это ничего не даст.. Ну или будет очень маленький и кратковременный результат, а завтра новый шлак придет с новыми доменами, что вы так и будете только этим заниматься чем сайты развивать?

ЦарьWap.ru (http://tsarwap.ru/) - конвертируем трафик в деньги!
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#872
S0lomon:
Пожалейте свои время, не стоит этим заниматься, это ничего не даст.. Ну или будет очень маленький и кратковременный результат, а завтра новый шлак придет с новыми доменами, что вы так и будете только этим заниматься чем сайты развивать?

Соглашусь. Я пробовал все, что можно. Целыми рекламными сетями блочил, одно время по объявлениям блочил. Но достаточно представить количество рекламных кампаний и блокировка объявлений по фильтрам становится полностью бесполезной. Ты сегодня стояки забанил, а завтра тебе опять придется банить стояки. Может быть на мелких сайтах, где показов блоков тысяч 50 какие-то подвижки и будут, но все равно они будут краткосрочными, а на крупных, так вообще не заметить. Как мне кажется, стоит заморачиваться только с экспериментами по местам расположения и текст/графика/текст-графика.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#873
Adviscash:
А как раньше, кто-то фильтрует объявления - убирая дешевые, не тематические? Может в эту сторону копать?

1. "Разрешить/блокировать объявления" - блокируем мусорные объявления "вас отметили в видео", "стояки", "ИГИЛ угрожает России", "пенсии не будет". Ищутся в лидерах показов и по фильтрам. Имейте в виду, что они могут мешать латиницу и кириллицу.

2. Опционально блокируем пылесосов дешевого траффика типа AliExpress, но я так последнее время не делаю, так как заметного эффекта не приносит. Но не по объявлениям, а сразу целиком доменами.

3. Если вижу, что в лидеры показов вылезли новые объявы, а цена на 1000 показов сильно падает (то есть не кликают по ним) - баню их.

4. Заблокировать дешевые объявы Facebook, Google, Yandex - сразу по доменам. Это единоразово.

На чистку уходит до 5 минут в день обычно по вечерам, больше этим заниматься не стоит, если у вас только не доход свыше 100$ в сутки, когда это время может окупиться. Глубже чем на 20% в "Разрешить/блокировать объявления" просматривать не стоит, я вообще последнее время просматриваю только 10%.

NCom:
Соглашусь. Я пробовал все, что можно. Целыми рекламными сетями блочил, одно время по объявлениям блочил. Но достаточно представить количество рекламных кампаний и блокировка объявлений по фильтрам становится полностью бесполезной. Ты сегодня стояки забанил, а завтра тебе опять придется банить стояки. Может быть на мелких сайтах, где показов блоков тысяч 50 какие-то подвижки и будут, но все равно они будут краткосрочными, а на крупных, так вообще не заметить. Как мне кажется, стоит заморачиваться только с экспериментами по местам расположения и текст/графика/текст-графика.

Не согласен. У меня стояки теперь вообще не показываются, а несколько минут в день потратить можно. В AdSense сейчас все это достаточно автоматизировано.

VoV@:
Вот интересный момент, наблюдаю у себя примерно месяц.
Средняя цена за клик меняется каждый день, то 4-6 центов, то 10-13 центов, и это при стабильном CTR.

10-13 центов за клик?! Завидую, у меня стабильно 0,04-0,06$. А у вас посещаемость какая? И что за тематика в целом?

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
GI
На сайте с 17.02.2015
Offline
17
#874
Alex Agent:

10-13 центов за клик?! Завидую, у меня стабильно 0,04-0,06$. А у вас посещаемость какая? И что за тематика в целом?

это кредиты,ипотека

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#875
Alex Agent:
10-13 центов за клик?! Завидую, у меня стабильно 0,04-0,06$. А у вас посещаемость какая? И что за тематика в целом?

Это IT-статейник, посещаемость примерно 2500 в день.

В Октябре пробовал фильтровать пенсии и стояки - общий доход уменьшился. Забросил это дело. Из того, что я вижу, на сайте крутится реклама игр в основном, айфоны и Я.браузер, + по интересам посетителей.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#876

У меня кроме рекламы Юлмарта с видеокартой Asus GTX 980 ничего не крутится) Пробовал уже зайти с другого айпи...Реклама та же)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#877

Ставлю новый эксперимент - запрет анимированных объявлений, прежде всего Flash. Связано это с болезнями самой технологии, вернее с блокировкой устаревших версий Flash-плеера браузерами на движке WebKit (Google Chrome, новая Opera, Yandex Браузер и т.п.) и Mozilla Firefox. Причем чем дальше, тем более требовательны они становятся к обновлениям.

У меня Метрика показывает, что где-то 20% пользователей плохо обновляют Flash-плеер.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#878
Ставлю новый эксперимент

Чем больше экспериментов - тем меньше доход. А уже эти эксперименты забросил.

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
118
#879
Alex Agent:
Ставлю новый эксперимент - запрет анимированных объявлений, прежде всего Flash.

Так а разве чисто ФЛЕШ можно отсечь? Там же гифки порубит и прочее...

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#880
Adviscash:
Чем больше экспериментов - тем меньше доход. А уже эти эксперименты забросил.

Точно, точно. За неделю экпериментов - минус $300

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий