Помогите: webmoney обманывает своих клиентов?

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#91
Придя домой я сразу же попытался расплатится этими картами - мне нужно было купить доменное имя.

А уже был задан вопрос к чему такая хитрожопость при покупке домена? :)

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#92
aklimovv:
Стоп, стоп, стоп деньги не могут быть дешевле денег.

Вообще-то, я - валютчик. Наживаюсь на том, что покупаю валюту дешевле, а продаю - дороже.

Поэтому, не соглашусь, что "деньги не могут быть дешевле денег". Ведь все зависит от конкретного момента: сейчас 1 доллар может быть - 100 рублей, а завтра - 200 рублей.

Что касается ТС, так он купил вообще карту с WMZ. И чтобы обналичить с этой карты WMZ в наличные доллары - по-любому нужно будет где-то терять на конвертации, или обналичке.

И сума, которую можно получить с карты 40WMZ будет по-любому меньше, нежели 40 USD. А раз так, то почему бы сразу не продать карту номиналом в 40WMZ дешевле нежели 40USD (если цель - именно обналичка в USD)?

Я не вижу в этом ничего подозрительного.

smorozoff:
О WMZ писал тс. Не стоит вырывать мой пост из общего обсуждения, здесь речь идет о конкретных вещах.

Ваш пост, где Вы написали:

smorozoff:

Но и тот, кто покупает неизвестно у кого вещи, явно дешевле их стоимости, наверняка знает, что покупает ворованное.

не относится к общему обсуждению. Здесь Вы употребляете термин "вещи", под которым можно подразумевать что угодно. И не обязательно то, о чем идет речь в общем контексте. Кроме того, Вы употребили термин "ворованное" и дали ему определение - что это вещи, которые были куплены неизвестно у кого явно дешевле их стоимости. Так я Вам и ответил, что я с этим определением не согласен, что если вещь продается дешевле, значит она ворована. И это очевидно, ведь одна и та же вещь у разных продавцов чаще всего продается по разной цене. И разница между этими ценами иногда является весьма существенной.

smorozoff:
Ваш пример некорректен, поскольку Вы приводите 2 разных продукта.

Нет, продукт я привожу один и тот же. В этом легко убедится, если быть внимательным и сверить маркировку.

smorozoff:
В одном случае ноут с гарантией, во втором - без неё.

Этот ноут продается с гарантией в обоих магазинах. Я звонил на тех. поддержку и спрашивал. Если Вам не будет трудно - позвоните и Вы.

Кроме того, я могу привести ещё с 5 разных магазинов, где его можно купить дешево - до 7000грн. - с гарантией.

smorozoff:
Написано было не "про сейчас", а о предыдущих страницах. У тс семь пятниц на неделе. То его дилер обманывает, то у дилера "честно купили".

Извините, я просто не читал предыдущие страницы этой темы. Прочитал первый пост ТС и последние посты ТС в этой теме, где он высказывает подозрения к диЛеру. И интуитивно с ними согласился. Что касается ошибки в слове диЛер, то одолжил её у ТС, читая его посты))

smorozoff:
Я не знаю что сейчас делает арбитраж. Мне эту информацию, а также сведения о их дальнейших поступках никто не предоставил. А Вы её откуда получили? ;-)

Со слов ТС (в его предпоследнем посте).

[Удален]
#93
Фома:
А ТС купил в два раза дешевле?

Почти. Карты номиналом 40 WMZ он купил за 500 гривен.

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#94
smorozoff:
Почти. Карты номиналом 40 WMZ он купил за 500 гривен.

Мне обошлись эти 40WMZ за 560грн., т.к. в стоимось вошла еще доставка.

Т.е. я потратил $25USD за 40WMZ

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#95
Т.е. я потратил $25USD за 40WMZ

Ничего подобного: вы потратили 25 USD за попытку купить 40 WMZ, но вас внезапно обманули

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#96
ChessDisk:

Т.е. я потратил $25USD за 40WMZ

Зашел в Яндекс и ввел поисковый запрос: "обналичить WMZ"

Сразу же увидел множество обменников.

Зашел в первый же обменник ЗДЕСЬ

В "калькуляторе" ввел: "Отправить 40WMZ" и "получить наличными в Киеве (Доллары)".

Получил 28 долларов США.

Как оказалось, обналичивать маленькие сумы WMZ через обменники - не выгодно.

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#97
brokep:

Получил 28 долларов США.

А мне он эти 40WMZ обменял за $25USD.

Конечно, продавец легко мог обменять эти 40WMZ в обменнике и получить $28USD - т.е. аж на $3USD больше, чем дал я ему.

Выходит, продавцу не выгодно было продавать мне эти 40WMZ.

Вот черт, где были мои мозги, как я не заметил такого подвоха, что $3USD просто так на дороге не валяются 😂

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#98
ChessDisk:

Выходит, продавцу не выгодно было продавать мне эти 40WMZ.

Если имеешь 40WMZ то лучше за них совершить какие-то покупки в интернете. Как вот Вы хотели, например, купить доменное имя. В таком случае комиссия будет минимальная в самой системе. Также если покупаете товары в интернет-магазине, то можете потерять на курсе. Дело в том, что в интернет-магазинах свой курс приема webmoney.

Но если необходимо срочно именно обналичивать WMZ то нужно всегда считаться с комиссией и самыми большими потерями...

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#99
~
A1
На сайте с 06.07.2014
Offline
10
#100
ChessDisk:
Послушайте, уважаемый, а Вам известны поговорки: "От сумы и тюрьмы - не зарекайся"?

И? И что Вы сидите? Вы ждёте, что кто-то придёт и пожалеет Вас? Какие деньги платили Вы? Гривны? Гривны. И вернуть Вам могут только гривны. Ни WebMoney, ни Арбитраж WebMoney гривны Вам не вернёт. Тут хоть стой да усери - не вылезет 2 чека Paymer по 20 WMZ. Вы купили товар за гривны. КУПИЛИ ТОВАР. Поэтому надо идти в милицию.

ChessDisk:

Есть такие люди, которые говорят: "Я - честный. Я - законопослушный. Я - порядочный гражданин. Уж кто-кто, но я-то - никогда не попаду в тюрьму!".

В наше время!.. В Украине!.. Вы кому-то верите??!

Вопрос не в Украине. Вопрос в людях. Сейчас армии мало кто верит. И не потому, что там плохие ребята. Потому, что под неё косят все кому не лень. Под АРМИЮ. А под мошенника закосить ещё проще. А Вы верите кому-то, с кем поговорили по телефону и т.д. и т.п.

Птичка такая есть. На ивах сидит. Не слышали? Наивняк называется.

Главное, звонить в Москву - Вы это написали. А зайти на эксченджер WebMoney и посмотреть курсы к гривне. Зайти на сам Paymer и посмотреть, сколько платит эмитент при выпуске Paymer - на это что, нужны особые знания?

Вы изначально хотели как бып так шоб по дешевле. Изначально.

ChessDisk:

Так и всегда можно быть обманутым кем-то, даже если быть очень бдительным.

Т.е. бдительный - это тот, кто покупает по заниженному курсу доллар в вид WMZ? Это бдительный? Или о какой Вы говорите бдительности? Пожалуйста, очень Вас прошу, тыкните меня носом, чтоб я хорошо её разглядел, а то я что-то совсем её тут не наблюдаю.

ChessDisk:

А еще поговорка: "Знал бы где упадешь - соломы настелил бы".

Эта поговорка говорится в том случае, когда говорящий осознал свои ошибки, понял, что так делать нельзя и согласился заплатить за этот горький урок.

Но Вы за этот урок заплатили, а что-то осознавать не хотите. Складывается чувство, что Вам должны все, кроме мошенника, на которого Вы, почему-то, писать заявление в милицию особо не желаете.

Почему-то... вот такое впечатление...

ChessDisk:

При этом глумится над обманутым лохом, мол: "Как можно было так глупо поступить?", или "Ну там же все было так просто и очевидно, как можно было клюнуть?" и т.п.

Я считал, что это пробьёт толстый лоб и донесёт до Вашего разума простые истины, которые написаны на первых двух страницах. Но так как Вы дошли до 10 и всё продолжаете писать, то из этого следует, что ещё цена для Вас лично слишком мала, чтоб понять азы приобретения товара в интернете.

ChessDisk:

Можете быть счастливым, если Вас никто в жизни ни разу никогда не обманул и не обманет.

Тут коротко. Кинули на, примерно, 10 тыс. рублей. Тогда это было примерно 300 долларов.

Но я не писал на форумах по 10 страниц или уже 13...

ChessDisk:

Ну и самое главное. В этой теме мы не обсуждаем факт обмана.
Обман уже произошел и вина в том, что меня обманули - исключительно моя. Зачем мусолить тему и удивляться о том, как я мог допустить, что меня лоханули? Да - обманули. Но что произошло - то произошло. Будет наука и мне, и всем тем, кто почерпнет этот урок для себя.

Если не хотите, что мусолили, просто перестаньте отвечать. В первом Вашем сообщение и так была ясна схема.

(всё же что-то Вы поняли)

Прошу прощения, если для Вас мои слова очень ранимы. Я не смеюсь над Вами. Да и не смешно это вовсе. Я просто напросто написал, что или милиция, или урок. Вам выбирать, что принимать.

ChessDisk:

Но в этой же теме мы обсуждаем, как мне забрать свои денежные знаки назад, пользуясь тем секундным случаем, что эти денежные знаки (WMZ) не были обналичены из системы Вебмани, не были выведены, или как-то потрачены. Аферисты просто не успели это сделать! Сейчас эти денежные знаки заблокированы и арбитраж компании Вебмани изучает приведенные мною доказательства, что я купил эти денежные знаки (40WMZ) и они есть мои. Если арбитраж примет мои доказательства, значит знаки мне вернут. Если не примет - значит знаки мне не вернут и разблокируют для дальнейшего использования аферистам.
И эту тему я создал лишь для того, чтобы посмотреть что будет? Какое решение примет компания Вебмани?

А воз и ныне там.

Как Вы можете забрать WMZ, если Вы их даже НЕ ПОЛУЧАЛИ?! КАК?

Вы понимаете, что Вы платили гривны. ГРИВНЫ. Вы можете вернуть только ГРИВНЫ. 500 гривен. Всё. Какие знаки? О чём Вы?

И почему Вы считаете, что Арбитраж WebMoney может Вам передать WMZ в виде карты Paymer?

Тут даже Арбитраж ничего не сможет сделать.

Вы можете просто понять, что Вы купили товар. Не важно, что это. Вы купили товар. Продавец обязуется или обменять товар, или вернуть средства. Если продавец отказывается исполнять данное условие, то покупатель имеет право заявить в правоохранительные органы. Конечно, Вы ничего между продавцом не заключали, но я так полагаю, что на олх юа или где Вы покупали товар данная приписулька имеется. Ну и в принципе это логичная цепочка взаимоотношения продавца и покупателя. Поэтому Вы имеете непосредственное право ТОЛЬКО на возврат средств, т.е. можете вернуть гривны.

И я не пойму, ради чего всё это. Насколько я понимаю, в отделениях новой почты имеются камеры и они всё пишут. Просто чем дольше Вы сидите и чего-то ждёте, манны небесной или я не знаю чего, вероятность возврата даже гривны очень быстрыми темпами стремится к нулю.

А Paymer Вы однозначно не получите. Хоть стой да усери, они не вылезут, Ваши 2 карты по 20 WMZ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий