SpaceFlex - Безлимитный SSD хостинг сайтов от $1,99 в мес.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#61
kxk:

Den73, Он не напишет свою программу, мог бы написал бы и раскрутил бы по арендной схеме, осуждать все могут, а вот сделать единицы.

vanjouke, Правильно, сконцентрируйся на шареде, человек должен быть спецом в том что ему дано, потом можно нанять спецов из других направлений.

Понимаешь, дело не в том, что могу написать, а что не могу, а дело в том, что решение из коробки может быть куда эффективнее. Каждый выбирает и продвигает ту технологию, которая для него является оптимальной и кажется логичной. Сколько человек - столько и мнений. Осуждать за это нельзя, так как именно благодаря собственному мнению рождается конкуренция и разных подход. Смысл плодить проекты, если у всех они одинаковы? Демоны писались когда еще не было CloudLinux, но они показали свою неэффективность на том этапе. У кого-то их получилось реализовать лучше, чем у меня - спору нет.

Я сейчас на 200% сконцентрировался на shared. VDS в планах есть, но реализация и срок внедрения зависит от нескольких факторов:

1. Приоткрою секрет: в планах на следующий год есть поглощения. Если они будут требовать и оказания услуг VDS, то будем вводить обычную классическую виртуализацию на KVM без всяких плюшек и т.д.;

2. Если пункт 1 не начнём реализовывать, то будем изначально строить свою "среду". Есть идеи настоящего, по крайней мере в моём понимании, облака с Grid архитектурой. Но тут много подводных камней: если обычные VDS, то можем в Европе, а вот если облако, то, скорее всего, только в Украине, так как физически нужен доступ к железу 24х7, так как та же маршрутизация "внутри" среды, по моим задумкам, должна быть на базе Infiniband. Но это долгий и дорогостоящий процесс - нужно будет вложить порядка $200 000 минимум, чтобы появилась, по крайней мере, сама система работающая.

Примерно как-то так :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#62

vanjouke, Зачем инвестировать $200 000, в то с чем справиться по схеме N+3 (чрезмерно избыточное резервирование) 5-6 средних сервером набитых венниками до отказа в аренде, просто в Рунете имхо вливать такие деньги уже поздно именно в железо, выгоднее вложить в маркетинг и как zzit говорит в "враньё", честность худшая в данном случае политика, имхо.

P.S. Себестоимость Айфона ~$200. остально маркетинг и раскрутка.

Ваш DEVOPS
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#63
kxk:
vanjouke, Зачем инвестировать $200 000, в то с чем справиться по схеме N+3 (чрезмерно избыточное резервирование) 5-6 средних сервером набитых венниками до отказа в аренде, просто в Рунете имхо вливать такие деньги уже поздно именно в железо, выгоднее вложить в маркетинг и как zzit говорит в "враньё", честность худшая в данном случае политика, имхо.

P.S. Себестоимость Айфона ~$200. остально маркетинг и раскрутка.

Речь идёт не о железе и не о РФ :) Речь идёт о написании именно своей среды :) Открою секрет, что ради этого я в прошлый раз уходил из хостинга. Сейчас, надеюсь, получится это реализовать 🍿

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#64
AhmaServers:

и hosting-manager они хотя бы говорят людям как у них все построено и как работает в отличие от Ваших крутых компании.

Он реселлит те самые крутые компании, а рассказывает, что это все его.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 19:06 ----------

kxk:
выгоднее вложить в маркетинг и как zzit говорит в "враньё", честность худшая в данном случае политика, имхо.

Вранье в маркетинге уже сейчас заставляет выбирать известные западные бренды, вместо таких бизнесов по русски.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 19:09 ----------

vanjouke:
Демоны писались когда еще не было CloudLinux, но они показали свою неэффективность на том этапе.
Ошибаетесь, vanjouke, как раз supervisorы стандартный паттерн, а калудлинукс как-будто какими-то школьничками писан.
Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#65

Провели тест скорости Joomla 2,5 Virtuemart. Хотите верите, хотите - нет, но вот результаты: http://spaceflex.net/blog/spaceflex-samyj-bystryj-hosting/

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#66
vanjouke:
Провели тест скорости Joomla 2,5 Virtuemart. Хотите верите, хотите - нет, но вот результаты: http://spaceflex.net/blog/spaceflex-samyj-bystryj-hosting/

Уже пошли замеры длины, среда же пока, хоть до пятницы подождали :)

Что вы пустую страницу мерили? Так хоть ссылку дайте, глянем что за чудо ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#67

Уважаемые форумчане, хочу напомнить про акции для Вас, так как они уже потерялись в этом треде :)

1. 3 месяца абсолютно бесплатно по тарифу "Простой" - для этого просто используйте промо-код freestart;

2. Если Вы желаете перейти к нам от другого хостинг-провайдера на любой из наших тарифов, то только жители SearchEngines получат 3 месяца бесплатно + компенсацию оплаченного периода у другого хостера.

За время работы уже сложилась небольшая картина происходящего:

1. Переходят от SATA хостеров (зачастую, безлимитных) из-за постоянных тормозов и т.д.;

2. К сожалению, не все, кто заказывает хостинг на 3 месяца бесплатно им пользуется - тут ментальность побеждает. Лишь бы было 🍿

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#68

Упустили еще в самом начале одну немаловажную деталь: не все клиенты хотят переносить свой домен, по крайней мере - на период теста, поэтому мы сделали общедоступным домен .spflex.top и теперь каждый желающий сможет получить в нём свой субдомен. Конечно же, это не требует PR, но тем не менее очень удобная функция.

R3
На сайте с 16.08.2011
Offline
52
#69

vanjouke, есть ли возможность настроить кеширование на nginx?

Суть проблемы: сейчас мой сервер (не SpaceFlex) - отдает некоторые картинки без Cache-control.

Для уточнения. У меня обычный шаред и я не могу конфигурировать nginx типа

server{

listen 80;

server_name ....

.......................

}

PageSpeed Insights от Гугла говорит мне:

Исправьте обязательно:

Используйте кеш браузера

Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.

Используйте кеш браузера для следующих ресурсов:

1..........jpg (не указан срок действия)

2..........jpg (не указан срок действия)

3..........jpg (не указан срок действия)

в панели ISPManager у меня также нет возможности настроить это.

Писал в техподдержку, обещали настроить, потом отписались, что настроили но... "воз и ныне там".

собственно вопрос: существует ли у Вас такая настройка? Вообще это возможно на шареде или ради этого мне нужно сервер брать?

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#70
roman3211:
vanjouke, есть ли возможность настроить кеширование на nginx?
Суть проблемы: сейчас мой сервер (не SpaceFlex) - отдает некоторые картинки без Cache-control.
Для уточнения. У меня обычный шаред и я не могу конфигурировать nginx типа
server{
listen 80;
server_name ....
.......................
}

PageSpeed Insights от Гугла говорит мне:
Исправьте обязательно:
Используйте кеш браузера
Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.
Используйте кеш браузера для следующих ресурсов:
1..........jpg (не указан срок действия)
2..........jpg (не указан срок действия)
3..........jpg (не указан срок действия)

в панели ISPManager у меня также нет возможности настроить это.
Писал в техподдержку, обещали настроить, потом отписались, что настроили но... "воз и ныне там".

собственно вопрос: существует ли у Вас такая настройка? Вообще это возможно на шареде или ради этого мне нужно сервер брать?

Честно говоря, для shared никому этого не делали, но можем попытаться :) Ничего сложного в этом не видим :)

З.Ы. протестировал - работает, так что добро пожаловать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий