Лучший софт для монтажа видео

123
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#11
Bojox:
я раньше в virtual dub стабилизацию делал, но там как-то долго все было. И потом когда видео после virtual dub в сони Вегас засовывал,то глюки начинались, черные кадры, или полосы какие-то.

видимо это было очень давно :) Дешейкером я тоже делал, но конечно неудобно через virtual dub. Хотя со мной не согласятся те, кто сидит на фреймсервере avisynth - им все удобно 😂

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#12

Стабилизация в VirtualDub ничем не лучше сони Вегас. Самая качественная стабилизация в Abobe After Effext. Всё преимущество в исправлении перспективы, что не может пока исправить Вегас и VirtualDub

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#13
Mystic999:
Стабилизация в VirtualDub ничем не лучше сони Вегас. Самая качественная стабилизация в Abobe After Effext. Всё преимущество в исправлении перспективы, что не может пока исправить Вегас и VirtualDub

VirtualDub не имеет какой-то своей стабилизации. Есть разные плагины, которые можно использовать в VirtualDub: Warp, Deshaker, Mercalli. Но VirtualDub бесплатный, не корректно его сравнивать с софтом за тысячу у.е.

А исправление перспективы - как это связано со стабилизацией?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#14
quest7:
А исправление перспективы - как это связано со стабилизацией?

Если бы ты имел опыт по программной стабилизации видео, ты бы не спрашивал как перспектива важна при стабилизации. Используя Deshaker и Sony stabilizer ты должен был заметить, что углы после стабилизации танцуют как пьяный бомж в плохую погоду. Коррекция перспективы в этих плагинах не предусмотрена, в отличии от встроенного планина Warp stabilizer в Adobe After Effects и в Adobe Premiere Pro, который исправляет эту пляску (в разумных пределах). Он кстати является и самым долгим. Самым быстрым является Sony stabilizer, в середке стоит Deshaker. Что такое перспектива;http://yandex.ru/search/?lr=45&clid=1787308&win=31&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0

Пы.Сы.:В VirtualDub я рассматривал только один вариант стабилизации - плагин Deshaker - который применяется в VirtualDub большинством продвинутых пользователей. В SonyVegas есть встроенный Sony stabilizer, а не Mercalli как ты пишешь ниже (Mercalli давно никто не пользует в Вегасе). Sony stabilizer появился еще с 10 или 11 версии SonyVegas. Как и стоит на 12 и 13 версии, но изменен и упрощён.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#15
Mystic999:
Если бы ты имел опыт по программной стабилизации видео, ты бы не спрашивал как перспектива важна при стабилизации. Используя Deshaker и Warp stabilizer ты должен был заметить, что углы после стабилизации танцуют как пьяный бомж в плохую погоду. Коррекция перспективы в этих плагинах не предусмотрена, в отличии от встроенного планина в Adobe After Effects, который исправляет эту пляску (в разумных пределах). Что такое перспектива;http://yandex.ru/search/?lr=45&clid=1787308&win=31&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0

Пы.Сы.:В VirtualDub я рассматривал только один вариант стабилизации - плагин Deshaker - который применяется в VirtualDub большинством продвинутых пользователей. В SonyVegas есть встроенный Warp stabilizer.

Что же, если я почти ежедневно применяю стабилизацию, но углы у меня не пляшут никогда (видимо я еще не научился снимать как пьяный бомж) 😂

Warp stabilizer встроен не в Sony Vegas, а в АЕ. Vegas, как я писал выше, использует Mercalli. Странно, что некоторые продвинутые пользователи не знают этого.

ps

Волга впадает в Каспийское море :)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#16
quest7:
Что же, если я почти ежедневно применяю стабилизацию, но углы у меня не пляшут никогда (видимо я еще не научился снимать как пьяный бомж) 😂

А ты попробуй взять видео со смартфона и стабилизировать его тремя стабилизаторами описанными мною выше и сравни результат

Warp stabilizer встроен не в Sony Vegas, а в АЕ. Vegas, как я писал выше, использует Mercalli. Странно, что некоторые продвинутые пользователи не знают это

Я исправил свою опечатку в посту выше перепутав Warp stabilizer (который я хвалю) и Sony stabilizer.

ps
Волга впадает в Каспийское море

Я 3 часа назад писал в Волгу. Вопрос: А Каспийское море стало соленее? Иными словами от перестановки слов смысл не меняется...🤪

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#17
Mystic999:
В SonyVegas есть встроенный Sony stabilizer, а не Mercalli как ты пишешь ниже (Mercalli давно никто не пользует в Вегасе). Sony stabilizer появился еще с 10 или 11 версии SonyVegas. Как и стоит на 12 и 13 версии, но изменен и упрощён.

Лет 15 назад я пользовался аудиоредактором не самой известной компании Sonic Foundry, затем Sony купила его и о Sound Forge узнали многие. Другие разработки Sonic Foundry - это ACID и.. Vegas. Да, Vegas тоже изначально был аудиоредактором. Так Sony строит свой бизнес, впрочем, как и многие другие корпорации. Так же произошло и со стабилизацией. Встроенный стабилизатор в Sony - это Mercalli (как я писал выше) и ничто иное. Каждый, кто пользовался плагинами Mercalli, без труда узнает все их основные элементы и профили в стабилизаторе Vegasа.

Mystic999:
А ты попробуй взять видео со смартфона и стабилизировать его тремя стабилизаторами описанными мною выше и сравни результат

Такими экспериментами я занимался 6-7 лет назад, не вижу смысла их повторять.

Deshaker это уже история, хотя в прошлом году он слегка обновил очередную версию, но принципиальных изменений нет.

Adobe сделал ставку на Warp в Premiere и АЕ, а Sony - на Mercalli.

Warp конечно лучше справляется с "тяжелыми случаями", но чудес не бывает - чем больше тряска - тем больше кроп, соотв. теряется четкость. С таким видео я предпочитаю вообще не иметь дело. Разве что, если это какая-то сенсация и лучшего кадра просто не существует. А если я снимаю сам, то решаю проблемы стабилизации на стадии съемки, а не постобработки. Потому стабилизацию в АЕ я рассматриваю больше как творческий инструмент, чем как средство устранения ошибок при съемке. Работа с ним занимает несравненно больше времени, а время=деньги 🙅

Зато Vegas позволяет стабилизировать быстро (зависит от производительности системы) cтатичные кадры, которые имеют незначительную тряску, и не сильно теряют четкость от применения стабилизации. Если приходится делать это часто, то выбор очевиден.

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#18
quest7:
А Movie Studio Platinum 12.0 это не вегас? :)
Это тоже Vegas, только в отличие от Vegas Pro, Movie Studio - это урезанная версия - ограничено кол-во аудио-видео дорожек и еще кое-какой функционал. Если у Вас были проблемы с Vegas Pro, а с Movie Studio они исчезли, то дело скорее всего в конфигурации компа - не тянет.

Ага. Поэтому мне и не нравился вегас он очень тормознуто работал. После рендеринга в видео проскакивали зелёные кадры. А Movie Studio Platinum 12.0 просто летает никаких тормозов.

Компьютер у меня не новый 2006 года.

MF
На сайте с 19.08.2015
Offline
4
#19

Пользуюсь Wondershare Filmora. Все интуитивно понятно, одним словом немецкое качество. Для создания ролика на ютуб очень удобна. У Сони вегас больше функций, но там без обучающих роликов трудно разобраться.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#20
Лучший софт для монтажа видео

платный After Effect + платные плагины = Лучший :)

Я Серьезно!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий