Спор ссылочников и бессылочников на конкретных примерах

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#31
sear4er:
У нас на форуме только один бессылочник "Сергей из Нижнего Новгорода". Вот он пусть и хвастается, если есть чем))

Если адекватно подойти к вопросу "бессылочности", то сайтов без входящих ссылок не бывает. Достаточно попасть в Яндекс.Справочник и все - пиши пропало, все каталоги которые его парсят "наставят" на сайт ссылок. Плюс "сервисы seo анализаторы", которые "анализируют" сайты, парся выдачу ПС и обвешены рекламой, как новогодние ёлки. Месяц-два в индексе и сайт в конкурентной тематике будет иметь 10-20 входящих ссылок. В основном это безанкорные ссылки, но встречаются анкоры состоящие из тайтла главной или первого H1 на главной.

Глаза боятся, а руки-крюки.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#32
moldu:
Если адекватно подойти к вопросу "бессылочности", то сайтов без входящих ссылок не бывает. Достаточно попасть в Яндекс.Справочник и все - пиши пропало, все каталоги которые его парсят "наставят" на сайт ссылок. Плюс "сервисы seo анализаторы", которые "анализируют" сайты, парся выдачу ПС и обвешены рекламой, как новогодние ёлки. Месяц-два в индексе и сайт в конкурентной тематике будет иметь 10-20 входящих ссылок. В основном это безанкорные ссылки, но встречаются анкоры состоящие из тайтла главной или первого H1 на главной.

Тогда если адекватно подходить к данному вопросу, нужны сайты коммерческих тематик с очень малым количеством страниц и их ВК ВЧ или СЧ запросы в топе. Иначе если взять контентный сайт с 10 000 страниц в индексе (те же фильмы онлайн), можно увидеть не мало примеров без ссылок.

Понимаете о чём я?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#33
sear4er:
Понимаете о чём я?

Я то понимаю.

sear4er:
Тогда если адекватно подходить к данному вопросу, нужны сайты коммерческих тематик с очень малым количеством страниц и их ВК ВЧ или СЧ запросы в топе.

Примеры данных вещей у меня как раз есть. ;)

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#34

Эмм, рискну ))) регион Нижний Новгород сайт клининговой компании ЗАБЛЕСТИ.РФ продвигал в 2013 2 месяца, крутил релевантность мегаиндексом и играл с перелинковкой, потом через TOR самописным ботом крутил пф на выдаче гугла, за что он мне до сих пор благодарен. из входящих ссылок только яндекс справочники и несколько линков с городских досок но это уже было после меня, так что сайт продвигал ПОЧТИ без ссылок основные целевые запросы:

клининг, клининговая компания, клининговые услуги, уборка офисов, уборка квартир, уборка складов

года как 2 этот сайт почти по всем запросам болтается в середине ТОП-10 яндекса и гугла.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#35

Shraibikus, Отличный пример! )))

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#36
Shraibikus:
регион Нижний Новгород сайт клининговой компании

Не считается. Там реально ссылки не нужны.

A
На сайте с 10.06.2009
Offline
70
azx
#37
Shraibikus:
Эмм, рискну ))) регион Нижний Новгород сайт клининговой компании ЗАБЛЕСТИ.РФ продвигал в 2013 2 месяца, крутил релевантность мегаиндексом и играл с перелинковкой, потом через TOR самописным ботом крутил пф на выдаче гугла, за что он мне до сих пор благодарен. из входящих ссылок только яндекс справочники и несколько линков с городских досок но это уже было после меня, так что сайт продвигал ПОЧТИ без ссылок основные целевые запросы:
клининг, клининговая компания, клининговые услуги, уборка офисов, уборка квартир, уборка складов

года как 2 этот сайт почти по всем запросам болтается в середине ТОП-10 яндекса и гугла.

Морде 4 года, в такой тематике, даже в миллионнике, с релевантным наполнением можно нихрена не делать и вылезти в топ5. Выдачу не смотрел, но уверен, что там всего сайтов 10 из которых пяток более менее нормальные:)

MH
На сайте с 01.07.2015
Offline
3
#38

Бесконечные споры.. Делилки) Для себя думаю в силах каждый подобрать пару десятков сотен темат сайтов и все сделать вручную) Так и делаю..

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#39

Эх вы, СЕОшники. Чего там думать - просто откройте выдачу:

Сайт представленный выше на 4 месте, а перед ним что? ...

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#40

В 2013 выдача по этим запросам была заполнена каталогами и непонятными федеральными порталами по клинингу ))) продающие размещение визитки на их страницах по моему это был cleannow.ru у всех был космический ТИЦ и поэтому перспективы трат на ссылочное меня не особо радовали, поэтому и решил вылизать внутрянку и поэкспериментировать с переходами при помощи своего бота. На тот момент результат и сроки за которые я его достиг меня приятно удивили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий