Продвижение по теме клининг

ZA
На сайте с 11.11.2005
Offline
53
#21
SEnOptik:
просто в перечень моих 20 запросов входит "клининг" (он уже в ТОП 10) и стоимость их ссылочного бюджета составляет далеко не 700$

больше или меньше? Сколько сейчас у вас бюджет на ссылки в месяц?

[Удален]
#22
rank-a:
Да соглашусь. Тематика неоднозначная. По фразе "клининг", например, сайт без особого продвижения запрыгнул в топ. А фразу "мойка окон" со скрипом 3 месяца пришлось загонять.

Это вполне понятно, потому как по запросам "мойка окон" и "мытье окон" продвигаются также сайты промышленных альпинистов и контор, ремонтирующих и обслуживающих окна. Конкуренция по этим запросам довольно высока, несмотря на сравнительно небольшое число запросов пользователей по этим ключам, чуть более 5К за последний месяц по обоим по Я. Вордстат.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#23
windofor:
Это вполне понятно, потому как по запросам "мойка окон" и "мытье окон" продвигаются также сайты промышленных альпинистов и контор, ремонтирующих и обслуживающих окна. Конкуренция по этим запросам довольно высока, несмотря на сравнительно небольшое число запросов пользователей по этим ключам, чуть более 5К за последний месяц по обоим по Я. Вордстат.

Цены на продвижение как обычно зависят от прибылей фирм в продвигаемой отрасли ))

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#24
rank-a:
Да соглашусь. Тематика неоднозначная. По фразе "клининг", например, сайт без особого продвижения запрыгнул в топ. А фразу "мойка окон" со скрипом 3 месяца пришлось загонять.

Тот еще запросик. Несколько лет его загоняю в топ каждую весну. В этом году, наверное, с января активно готовится надо. Сезонный он сильно. Мне иногда кажется что там какой-то особый алгоритм по нему))))

А суть просто в том, что в феврале-марте все как ломанутся на одну страницу со всех сторон.

У кого в апреле вылазят, у кого-то ни к месту в июле, хотя уже рукой махнули.

А уборка офиса - это вообще. Там контракты иногда бывают по $100K в год если офисный центр например A класса. А иногда это просто пол помыть раз в месяц на этаже. все от сайта заивисит и позиционирования в целом. Влезать в клининг seo меньше 1-2K на ссылочное как-то наверное можно, но со скрипом действительно. А со скрипом неинтересно. Нервы себе дороже.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
[Удален]
#25
Sculptor:
Влезать в клининг seo меньше 1-2K на ссылочное как-то наверное можно, но со скрипом действительно. А со скрипом неинтересно. Нервы себе дороже.

Ну можно и меньше, раза в два например...;)

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#26
hunfi:
Ну можно и меньше, раза в два например...;)

Можно конечно. От набора ключевиков зависит естественно.

Иначе бы были прейскуранты в SEO фиксированные ))

[Удален]
#27

Я, честно, в шоке. Такие цифры называете на продвижение этой темы. А я парюсь, чувствую, на бюджет нужно раза в два больше брать, чем я говорю клиентам и вообще не напрягаться :)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#28

Grabber, очень большой бюджет, многое можно с таким бюджетом сотворить:

ЗЫ: слово уборка плавает в топ 20 - те топ 15 бюджет минимальный

EVGENIY22 добавил 10.11.2008 в 18:18

SEnOptik:
чувствую, на бюджет нужно раза в два больше брать,

за 400 на ссылочное можно быть на 1 местах по тематике клининг по всем ключам

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#29

2 штуки баксов на клининг!!! другие параметры кроме ссылочного не пробовали качать?!

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#30

Ээээ, я имею ввиду тематику всю, а не слово.

Одно слово можно и катлогами+хитростями с контентом раскрутить. Правд долго. Если клининг тока.

Просто "уборка"... Но это малозапрашиваемый однословник, относительно "уборка -офисов, -помещений, -квартир"

уборка помещений, мойка окон, уборка офисов, уборка, уборка квартир, мытье окон, профессиональная уборка, уборка после ремонта , чистка ковров, уборка коттеджей, генеральная уборка, клининг, клининговая компания, клининговые услуги и еще там 5-10 сренечастотки.

Это человек 200-300 даст в день в топ5. Я лично не знаю как ссылками за $1K это делать. Может старый уже.

Но только знаю что в директе запросы по $3-4 идут, и аналогичная компания там обойдется в $100-200 в день, а принесет раза в 3 меньше посетителей чем поиск.

Ну, оно конечно, не только в ссылках счастье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий