Помогите сориентироваться - продвигать самому или через фирму?

D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#61

Да, фрилансер был бы лучшим вариантом, наверное, опыт работы у меня с ними только отрицательный. Чем дольше человек работает, тем больше у его отзывов, в т.ч. отрицательных. Не всегда удается объективно оценить.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#62
Webperets:
Я бы на вашем месте составил заявку на продвижение своего сайта. В ней указал, что за сайт, что Вы ожидаете от продвижения, если есть свое ядро, то его включите в заявку, и все, что Вы можете дать для продвижения. Чем конкретней поставите задачу, тем меньше потом будет непоняток по результату.
Так же напишите список вопросов, на которые хотите получить ответ. Например:
Стоимость и из чего она состоит
Гарантии
Может какие то предложения по изменению Вашего ТЗ.
Примеры работ и что конкретно достигли в каждом кейсе.
Ну и т.д.

И вот эту заявку разошлите по агентствам и по отдельным оптимизаторам и смотрите на ответы.
Думаю часть каши из головы уйдет и можно будет уже сузить список непонятных моментов.

Я исследовал рынок подобным образом обращаясь в топовые конторы. Присылают красивые обертки, а чего простому вебмастеру и тем более просто владельцу сайта не понять. Хотя все предельно просто, под видом продвижения сайт запихивается в агрегатор покупки временных ссылок и идёт простоя дойка клиента.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#63
NeMaster:
Я исследовал рынок подобным образом обращаясь в топовые конторы. Присылают красивые обертки, а чего простому вебмастеру и тем более просто владельцу сайта не понять. Хотя все предельно просто, под видом продвижения сайт запихивается в агрегатор покупки временных ссылок и идёт простоя дойка клиента.

Давно? У меня сложилось такое же впечатление.Распространяется ли это и на те конторы, владельцы которых пишут учебники?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#64

Пол года назад исследовал.

Да, часть контор прикрывалась экспертами и очень грамотно (они и технологиями владеют и всё про продвижение знают и чемоданов для хвалебных грамот от клиентов не хватает ) все что мне попались впихивали клиенту лажу. Эксперт только вывеска, а работает студент-заочник над 50 проектами одновременно. Бывает даже клонирование экспертов )))

А вот маркетинг у них супер, можно поучится. На начальном этапе общаешся именно с продажниками. Но чуть только в сторону от охмырения, конкретно по продвижению, сразу плывут, усердно изображая знатоков (те кто поумнее берут паузу и спрашивают у старших).

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#65
drom:
Что-то я перестал ориентироваться в накале дискуссии. Я не писал о гарантии результата, а гарантии добросовестного выполнения работ. Про реальность гарантий позиций я выказал понимание выше. А про 3 000 вообще не понял, что ты имел ввиду? Понимание есть - мне нужны новые клиенты. И где кто-то предлагал копейки? Такое ощущение, что я вошел на середине разговора.

Забудьте вы слово "гарантии". Не к месту оно когда про продвижение сайта речь идет. А вы его озвучили в стартовом посте, многие после такого поста тему дальше читать не будут.

Посоветовать никого не могу, а так, ежели что, обращайтесь :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#66
Wadim:
Забудьте вы слово "гарантии".

Да, да... Только выше я объяснял, что меня интересуют не гарантированные позиции, а гарантии, что меня не запихнут в какой-нибудь вебэффектор. Т.е. гарантии добросовестного выполнения работ. А за предложение - спасибо.

---------- Добавлено 23.09.2015 в 10:47 ----------

NeMaster:
Пол года назад исследовал.
Да, часть контор прикрывалась экспертами

Точно, очень похоже на правду. Все документы, которые мне присылали фирмы, начинаются с двух страниц золотых кубков и перечня заслуг. Так и хочется ответить, что я неплохо чай завариваю и вообще у меня тоже масса достоинств.

---------- Добавлено 23.09.2015 в 11:36 ----------

BogdanVB:
Я думаю, что Вам лучше обратиться к опытно фрилансера. перед тем как вступать в работу хорошо изучите его. почитайте отзывы и т д ...

Уже тошнить начинает от этих отзывов. Столько дрязгов на форуме... Почитаешь - ни одного нормального нет, одни жулики. Или - нормально начал, положительные отзывы, цены поднял, потом или исчез или новых не берет. Очень много времени уходит на такое изучение лишнего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий