Помогите сориентироваться - продвигать самому или через фирму?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#51
drom:
Я просто пытаюсь понять, на каком уровне я.

Это очень легко сделать. Задайте себе вопрос, какие ВК ключи вы продвинули в ТОП за последний год. Если такие есть - то вы на хорошем уровне, если нет - то вы ничего не понимаете)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#52

За последний год ничего нового не продвинул. А вообще за все время продвинул в топ один запрос важный. Т.е. я ничего не понимаю... ну что ж. Согласен. Приговор - в фирму?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#53
drom:
А вообще за все время продвинул в топ один запрос важный.

Ещё ровно 5-6 лет назад ВК ВЧ запрос выводился в топ говнопрогоном с кучей точных анкоров. Те, кто в то время считался гуру - теперь не продвинут таким образом и нк нч запрос. Поэтому:

sear4er:
Т.е. я ничего не понимаю... ну что ж. Согласен.

Верное предположение.

И как результат:

drom:
Приговор - в фирму?
D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#54

Ну нет, у нас все ссылки естественные, в начале только по каталогам прогнал. Хорошо, я Ваш совет понял, спасибо.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#55
drom:
в начале только по каталогам прогнал

Вот и показатель того, что лучше сразу в фирму ;)

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#56
drom:
Ну нет, у нас все ссылки естественные, в начале только по каталогам прогнал. Хорошо, я Ваш совет понял, спасибо.

Я бы на вашем месте составил заявку на продвижение своего сайта. В ней указал, что за сайт, что Вы ожидаете от продвижения, если есть свое ядро, то его включите в заявку, и все, что Вы можете дать для продвижения. Чем конкретней поставите задачу, тем меньше потом будет непоняток по результату.

Так же напишите список вопросов, на которые хотите получить ответ. Например:

Стоимость и из чего она состоит

Гарантии

Может какие то предложения по изменению Вашего ТЗ.

Примеры работ и что конкретно достигли в каждом кейсе.

Ну и т.д.

И вот эту заявку разошлите по агентствам и по отдельным оптимизаторам и смотрите на ответы.

Думаю часть каши из головы уйдет и можно будет уже сузить список непонятных моментов.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#57
Webperets:
Я бы на вашем месте составил заявку

Спасибо, согласен, примерно так нужно будет начинать работу с СЕО фирмами, хотя ответы по составу работ и гарантиям уже предвижу и получал (нами разработаны уникальные методики, тестируемые на тысячах площадок, наши клиенты продолжают работать с нами и после смерти). Самая классная финансовая гарантия, которую я видел - если вы не выйдете в топ, мы не получим столько денег, сколько хотели бы.

Думаю, что уже получил достаточно информации, что бы сделать для себя выводы:

1. Еще раз проработать сайт, проверить структуры и вообще удобство и полезность с точки зрения пользователя.

2. Максимально возможно изучить СЕО, благо материалов хватает, хотя бы даже и в этом разделе.

3. Потом принимать решение, двигать ли самому (с помощью специалистов по конкретным вопросам) или сдаться с потрохами фирме.

Мои личные, возможно и неправильные, выводы:

1. Смею предположить, что в фирмах работают такие же люди, как и фрилансеры на форуме. Но есть общее руководство, методика, контроль. С большими проектами фирма, наверное, эффективнее. С такими, как у меня - навряд ли.

2. Изучить СЕО для продвижения своего сайта возможно простому смертному, это не наука. Во всяком случае до уровня оптимизатора Кегли (прошу прощения у дамы за юмор) дойти можно всего за пару месяцев.

3. В СЕО много страшилок - "так нельзя, и так нельзя", но никто не может утверждать точно. Сморю на одного из топовых конкурентов - ссылки только с каталогов и с сайтов тестирования, нет ни описания, ни ключевых слов, но держится уверенно.

4. Помощь "старшего" товарища все равно желательна, поэтому буду искать консультанта для анализа процесса, но тогда, когда смогу сам что-то связно представить.

Крамольная идея: в основном СЕО нужно молодым сайтам, неспособным или не имеющим желание делать по-настоящему полезный ресурс. В идеальном же случае семантическое ядро должно само правильно отразиться в содержании и структуре сайта. Т.е. основа - сам сайт, СЕО - виагра для продаж, а не наоборот.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#58
drom:


Крамольная идея: в основном СЕО нужно молодым сайтам, неспособным или не имеющим желание делать по-настоящему полезный ресурс. В идеальном же случае семантическое ядро должно само правильно отразиться в содержании и структуре сайта. Т.е. основа - сам сайт, СЕО - виагра для продаж, а не наоборот.

Сео нужно всем сайтам. Если даже не прямое продвижение, то хотя бы периодический, а лучше постоянный анализ сайта, правка возникающих ошибок, непоняток и т.д. со стороны поисковиков.

У фирм еще есть такой прием, они дают гарантию продвижения, но перед продвижением они обязательно должны Вам сделать определенные работы, например анализ сайта. Все эти работы они например оценивают в 50 тысяч, им это обходится в 5000, они уже заработали на Вас, потом сам процесс продвижения, тут уже многое зависит от СЯ, которое Вам втюхают. Чем больше в нем НК и НЧ запросов, тем "лучше" будет результат и Вы будете платить ежемесячно какую то плату. Если даже Вам результат не понравится и фирма Вас отпустит, то они уже на этапе подготовки сайта, заработали на Вас 45000. Анализ сайта например можно сделать в сервисе сайтрепорт, стоит недорого, а инфы дает много.

---------- Добавлено 18.09.2015 в 11:31 ----------

sear4er:
Вот и показатель того, что лучше сразу в фирму ;)

Пускай лучше фирма прогонит по каталогам в 10 раз дороже ))

D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#59

Да, согласен полностью. Я только хотел сказать, что СЕО помогает сайту, а не заменяет его. Про фирмы - давно понял, одна из топовых мне сказала, что самим сайтом они начинают заниматься только после 4 месяца работы. При этом стоимость продвижения каталога недвижимости и 5-и страничного сайта одинакова. Наводит на мысли.

BV
На сайте с 28.06.2015
Offline
2
#60
drom:
Добрый день,

Есть сайт в среднеконкурентной области (недвижимость в одной из стран), нужно его с гарантией продвинуть. Просмотрел раздел и не нашел ответа на вопрос, как оптимальнее сделать: самому, с фрилансером с частичной помощью или идти в фирму? Читаешь теорию - все вроде понятно, но возможно ли самому сделать все качественно? С фрилансерами - без надежной рекомендации страшно связываться, в фирму - что они такого делают на 50-70 тыс. руб. в месяц? Уже было настроился на крупную фирму, но одна два раза забывает мне ответить (и это до оплаты!), в другой все просто - стоимость не зависит ни от тематики, ни от сайта, меня это насторожило.

Мне бы, наверное, помог бы такой консультант, который бы сказал - это закажи там, это сделай сам, тут я тебе помогу, будет стоить столько-то. Но опять вопрос доверия...

Я думаю, что Вам лучше обратиться к опытно фрилансера. перед тем как вступать в работу хорошо изучите его. почитайте отзывы и т д ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий