Помогите решить спорный вопрос

Z
На сайте с 10.07.2013
Offline
61
3445

С ноября 2014 года договаривался с человеком о создании сайта под ключ, без договоров и тд. поверил на слово. Оплачивать договаривались поэтапно. за дизайн верстку. настройку и тд. до полной работы сайта. Человек показал мне дизайн. меня он устроил я перевел ему денег. так же потом за верстку. потом попросил за установку на движок. я ему перевел. так же все красиво мне расписали что работа уже почти готова. тобишь доплатишь потом еще 7 т р. и и сайт перенесут на мой домен и хостинг. и на этом все. человек стал тянуть. потом написал что работа требует больше затрат и с меня еще 20 т я согласился что их переведу по окончанию работы.

И так прошел почти год. человек мне скинул файл сайта не доделанного. ( кому надо могу показать исходник) и говорит что дизайн и верстку ты принял. То есть больше никто никому ничего не должен. Так как его работ стоит денег. Хотя мы договаривались об сайте под ключ.

А не доделанный сайт мне не нужен и я хочу вернуть свои деньги в полном объеме на что он говорит мне, что может вернуть 5000 р в качестве компенсации.

Ниже ссылка на историю переписки, прочитайте не ленитесь, и напишите кто прав, в общем я перевел 38 т.р.

https://yadi.sk/i/IUJMJnSOj4Nx6

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#1
zakupman:
без договоров и тд. поверил на слово.

Верьте дальше.

Вы не правы.

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#2

Лох он и в африке лох.

zakupman, и каким образом вы предполагаете чтоб вам помогли?

Z
На сайте с 10.07.2013
Offline
61
#3
Andreylab:
Верьте дальше.
Вы не правы.

Объясните почему я не прав в данной ситуации?

---------- Добавлено 13.09.2015 в 19:53 ----------

Optismile:
Лох он и в африке лох.
zakupman, и каким образом вы предполагаете чтоб вам помогли?

Думаю хоть раз в жизни вас тоже кидали.

Данный человек есть на этом форуме и у него большая репутация. как то повлиять на него. что бы он вернул деньги

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#4

Четкое ТЗ - гарантия спокойствия. А то, что исполнитель от вас сбежал - не факт его недобросовестности. Может быть вам сегодня вертикальное меню на сайте, завтра - горизонтальное. Сегодня фиксированный размер, а завтра завтра резиновый? Или вы думали что взяли человека в рабство?

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#5
zakupman:

Данный человек есть на этом форуме и у него большая репутация. как то повлиять на него. что бы он вернул деньги

Давайте ник исполнителя сюда.

Ыыыыы
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6

В логе просто нечто. Не говоря уже про срок эпопеи. :) В конце:


в общем если вы дальше давить будете на меня, я уже сказал сайт делается, я его хоть 100 лет могу делать
у нас договора нет
работа есть
которая делается
я ее в любом суде предъвлю
и мне ни кто ни чего не скажет

При том, что кормил конкретными завтраками, постоянно отмазываясь, что программист то-се.

Должен вернуть 100% суммы. Сайт заказывался под ключ.

Z
На сайте с 10.07.2013
Offline
61
#7
romancher:
Давайте ник исполнителя сюда.

/ru/forum/833617

---------- Добавлено 13.09.2015 в 20:35 ----------

c12o16h1:
Четкое ТЗ - гарантия спокойствия. А то, что исполнитель от вас сбежал - не факт его недобросовестности. Может быть вам сегодня вертикальное меню на сайте, завтра - горизонтальное. Сегодня фиксированный размер, а завтра завтра резиновый? Или вы думали что взяли человека в рабство?

Для начала прочитайте историю.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#8

Ну отзывы в теме исполнителя все положительные, похоже что настоящие.

Видимо ТС что-то нам не договаривает 🍿

D
На сайте с 20.01.2011
Offline
72
#9

Ваш вопрос вполне решаем в правовом поле. Нужно обсуждать детали ситуации.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10

Если лог настоящий, то исполнитель накосячил. Похоже, что недооценил сложность задачи. Веб-дизайнер, а взялся делать под ключ сайт, требующий программинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий