Гугл обновление поискового алгоритма ?

M
На сайте с 11.04.2017
Offline
25
#1191
outtime:
У меня тоже гугл посыпался за последние несколько дней. Посыпался плавно, но ощутимо и стабильно, с могочисленных НЧ и НК, где занимал топ-1 - улетел совсем.

Работ с основным гугло-сайтом не проводилось, ссылками не закупался последние месяца два.

Надеюсь, это временный отвал какой-то части баз и они вернутся.

У меня такая же проблема подскажите вернулись ли страницы на места?

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:08 ----------

GuruSerch:
Да причем тут позиции? Это технический момент консоли. Просто ваши ссылки не отображаются на данный момент, вот и все. Починят. Но ссылки физически существуют. Не забивайте себе чепухой голову.

Хорошо я вас понял.Подскажите тогда что повлияло на то что большая половина страниц вылитела из ТОП 100 хотя они было топ 10-30 На сайте я ничего не менял. Спасибо.

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:19 ----------

mirbetona:
У меня такая же проблема подскажите вернулись ли страницы на места?

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:08 ----------



Хорошо я вас понял.Подскажите тогда что повлияло на то что большая половина страниц вылитела за одну сутку из ТОП 100 хотя они было топ 10-30 На сайте я ничего не менял. Спасибо.

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:25 ----------

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:08 ----------



Хорошо я вас понял.Подскажите тогда что повлияло на то что большая половина страниц вылитела из ТОП 100 хотя они было топ 10-30 На сайте я ничего не менял. Спасибо.

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:19 ----------

mirbetona:
У меня такая же проблема подскажите вернулись ли страницы на места?

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:08 ----------



Хорошо я вас понял.Подскажите тогда что повлияло на то что большая половина страниц вылитела за одну сутку из ТОП 100 хотя они было топ 10-30 На сайте я ничего не менял. Спасибо.

G
На сайте с 02.03.2017
Offline
18
#1192
mirbetona:
Хорошо я вас понял.Подскажите тогда что повлияло на то что большая половина страниц вылитела из ТОП 100 хотя они было топ 10-30 На сайте я ничего не менял. Спасибо.

Примерно это и пытаемся выяснить на протяжении 121 страницы.

A
На сайте с 20.11.2016
Offline
26
#1193

Моя гипотеза что это это новый Пингвин, из под которого я уже выходил, схлопотав его в сентябре, полностью провалилась. Каюсь... У кого есть какие соображения?

Вот последние данные по этому алгоритму:

"7-8 марта Google обновил поисковый алгоритм, названный вебмастерами «Фред». Вопреки первоначальным сообщениям от запаниковавших оптимизаторов, обновление не коснулось оценки ссылочных профилей. Изменился подход к качеству текстов. Сайты, содержащие тексты низкого, по оценке алгоритма, качества, потеряли значительную (до 95%) часть трафика с Google."

Что к чему не понимаю. У меня вылетел самый успешный сайт, ни чем не отличающийся от 4-х других, которые остались в ТОПах и не колышутся.

Что делать будем товарищи?

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#1194

Сегодня статья новая. Кто влетел, как я 8 марта точно попали под Fred

Последнее из подтвержденных обновлений Google, Фред получил свое имя от Гэри Иллиеса, который в шутку предположил, что все обновления будут называться «Фред». Google подтвердил, что обновление произошло, но отказался обсуждать его специфику, просто заявив, что сайты, на которые нацелен Фред, - это те, которые нарушают правила Google для веб-мастеров.

Тем не менее, исследования затронутых сайтов показывают, что подавляющее большинство из них - это контент-сайты (в основном блоги) с низкокачественными статьями по широкому кругу тем, которые, как представляется, создаются главным образом с целью генерации рекламных или партнерских доходов.

Тут статья на английском https://www.link-assistant.com/news/google-algorithm-updates.html?

Ищите подробнее

Пункт 9. Fred

Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1195
PoleVeter:
Сегодня статья новая. Кто влетел, как я 8 марта точно попали под Fred

Спасибо за статью. Но если трафик просел 8 февраля, а 8 марта скачков уже небыло, это тоже ФРед?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
M
На сайте с 11.04.2017
Offline
25
#1196

Добрый день. Подскажите пожалуйста уже как 5-й день не могу найти свой сайт по поисковым запросам? Но не все есть две страницы которые так и остались в поиске на своих местах. Что могло повлиять на то что за 24 часа все страницы просели за топ 100? В вэбмастере писем нет.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#1197

Неужели причина в плохом качестве текстов? На одном из коммерческих проектов после 8 марта значительно просел трафик с гугла. Низкокачественных доноров хватает, но они не на столько плохи, чтобы так просел трафик.

M
На сайте с 11.04.2017
Offline
25
#1198
Gzas:
Неужели причина в плохом качестве текстов? На одном из коммерческих проектов после 8 марта значительно просел трафик с гугла. Низкокачественных доноров хватает, но они не на столько плохи, чтобы так просел трафик.

Кто его знает что гугл придумал!!! Кстати по поваду текстов у меня все тексты писались в одно и тоже время но 2 страницы остались на своих местах а все остальные не могу найти по ключевикам))

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#1199

mirbetona, у Вас действительно не качественные тексты. Почти везде удовлетворительная уникальность текста. Если в текстах дело, тогда дорвещики должны были пострадать в первую очередь? Как у Вас дела господа дорвейщики?

M
На сайте с 11.04.2017
Offline
25
#1200

Gzas, Хорошо почему тогда не слитела эта страница http://mir-betona.od.ua/shlakoblok/ по запросу купить шлакоблок в Одессе?)

---------- Добавлено 13.04.2017 в 09:34 ----------

Gzas, И если текста не очено хорошего качества почему они поднялись в топ 10 - 20 и резко за сутки вылетели за топ 100?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий