Есть кто из Великих Лук или поблизости в Псковской области?

12 3
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151
7666

Здравствуйте, уважаемые односерчане.

Я родом из Питера, последние несколько лет работал в Москве. Новый проект меня закинул в районный центр Пустошка, поблизости от города Великие Луки в Псковской области. Проект достаточно долгоиграющий поэтому я здесь надолго. С удовольствием бы встретился с товарищами форумчанами. Есть кто в этом аду, а... Великие Луки, Себеж, Идрица, Невель, Пустошка?

macline
На сайте с 10.07.2011
76

Приветствую я из Опочки. Что за проект очень интересно?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151

Приветствую. Да, Опочку из виду упустил... Всего 50 км. Проект к вебу не относится, по крайней мере пока... вот: /ru/forum/904747

macline
На сайте с 10.07.2011
76

Интересная и популярная темя в последние 2 года. До не давнего времени работал тут http://stimuljuice.ru так что в ягодках не много шарю. Самая прибыль правда сейчас в хранении.

---------- Добавлено 13.09.2015 в 14:29 ----------

Кстати у нас хорошо работает гос поддержка для таких проектов ;)

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151
macline:
Интересная и популярная темя в последние 2 года. До не давнего времени работал тут http://stimuljuice.ru так что в ягодках не много шарю. Самая прибыль правда сейчас в хранении.

А в почвообработке и выращивании не шарите случаем?

macline
На сайте с 10.07.2011
76

К сожалению нет. Но можно поспрашивать. Есть много председателей колхозов у которых можно поспрашивать. А так специалист нужен или рекомендации?

---------- Добавлено 13.09.2015 в 14:59 ----------

Кстати слышал в Красногородске года 1,5-2 кто-то работает в данном направлении. Еще несколько планируют запуститься. Было несколько звонков на работу интересовались сбытом на завод. Кстати думаю год -два они ещё будут закупать.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151
macline:
К сожалению нет. Но можно поспрашивать. Есть много председателей колхозов у которых можно поспрашивать. А так специалист нужен или рекомендации?

Да, агроном-ягодник в идеале нужен... Жильём, чтобы домой не мотаться, обеспечим. Вообще это напасть какая-то, никак не найти - одни разводилы какие-то и воры попадаются... приходится наставника постоянно дёргать по возникшим вопросам. Поспрашивайте если не сложно. И вообще надо как-нибудь встретиться, я в следующие выходные в Питер собираюсь, а потом посадки пойдут...

macline
На сайте с 10.07.2011
76

Встречи буду рад. А вырастить специалиста не думали? С опытом люди уже на пенсии.

У нас на заводе главному технологу уже по 70.

Взяли молоденькую что бы передать опыт но не удержали....

Где остановились в Пустошке?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151

Да здесь люди уже привыкли не работать... Чуть что истерику закатывают и уходят с работы дальше картошку рыть на огороде на зиму как кабаны-секачи, а вы говорите вырастить, землю подготовить по-человечески не могут, а тут - агрономия. Мне L200 в ремонт нужно было отдать, месяц на X-Trail ездил, естественно проехать в глубь поля я не мог на паркетнике, работы тьма своей, не думал, что будут как дети врать... а когда проехал, увидел - у них там конь не валялся, а мне говорили обратное, мол всё пучком. Московско-питерские варианты типа наказания рублём не помогают, они будут в говне, но гордые жрать картошку... растить тут не из кого, нужен серьёзный человек, здесь такие - редкость. Зп тут средняя - 8 тыр, мы механизаторам платим 22 тыр., на всё насрано им.

macline
На сайте с 10.07.2011
76

Есть такое =))) Значит бригадир не ответственный.

Думаю уважения или человеческого отношения тут не хватает.

Мы так бригады по срубам долго собирали. Сделали "офис" на базе, поставили СВЧ холодильник и т.д. +з/п вовремя и честно, но за косяки спрос по душам. И теперь ни какой текучки...

А так если женский труд подходит то можно много проблем решить.

---------- Добавлено 13.09.2015 в 23:07 ----------

А механика нужно переманивать... Хороший мастер без работы не сидит.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
165

kaskentbobel, начните реалити-шоу снимать! и транслировать по Ютюбу.

Во-первых реклама, во-вторых может так раскрутите, что про смородину можно будет забыть :)

Горящие туры (https://teplo.ru/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий