Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

exsoft
На сайте с 24.08.2007
93
Мещеряков Илья:

Мне Патоны написали, что не меньше 2 недель, если вдруг дело было только в блоках продажных ссылок.

Т.е теоретически после 23 сентября стоит ждать первых ласточек.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396

Меня другое удручает, следствие: и так ссылки на источник неохотно и мало кто ставил, а теперь...

С учётом того, что ПС и так в основном плевать кто источник, грустно всё это.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
r27
На сайте с 11.06.2012
101
r27
exsoft:
Есть уже примеры выхода сайтов из под нового АГС? И у кого какие мысли по срокам возвращения сайтов из под нового АГС?

У Вас у сайта в подписи запросы в яндексе сильно просели, или только ТИЦ обнулился?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
Gooodd
На сайте с 02.07.2008
103
den78ru:
Меня другое удручает, следствие: и так ссылки на источник неохотно и мало кто ставил, а теперь...

верно подмечено. все таки мне кажется было бы логичнее не фильтровать сайты, а не учитывать ссылки с таких сайтов, если есть подозрения что они продажные.

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
S0
На сайте с 05.12.2014
88
Lord Maverik:
Тогда добавьте <noindex> <a href="" rel="nofollow"></a></noindex>

А почему он должен что-то добавлять?

---------- Добавлено 19.09.2015 в 14:10 ----------

Exitoso:
Шутка тупая, как ее автор! Если ты дрыщь компьютерный, то не значит, что и другие такими же должны быть. А то, что ты не ходишь в спортзал, не добавляет тебе мозгов, а судя по шутке, у тебя их маловато.

Не, про клоуна в другой теме я ошибся. Клоуны должны не тупую фразу излагать, а осмысленную. Нет у вас таланта.

V
На сайте с 26.01.2015
16
den78ru:

Согласна с вами, вдогонку вот переживаю, что и за не сео ссылки - чисто рекомендательные можно попасть...Ой.

И хоть выше ораторы категорично рекомендовали закрывать в ноуиндекс, но считаю это действие не совсем комильфо. Есть много нюансов спорных..

Плюс, если я ставлю ссылку рекомендательную (да есть такое дело), то просто хочу отблагодарить ВМ сайта за полезную инфу. Они работают, так почему бы им не помочь и да, почему бы и не учесть ПС, что сайт то хороший.

А тут как всегда может получится, рандомно запустят и полетят головы...

Знаю, у меня один сайт под АГС улетал на давнишней волне, до сих пор переживаю...

Я тут топ смотрела - мама не горюй, как много откровенных ...., мягко говоря нарушающих кучу других призывов, и ничего вверху стоят...

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
252

Желание поломать устоявшуюся структуру Рунета под себя чревато, даже если ты пуп земли. Скромнее надо быть, господин Яндекс, а то оригинальные тексты профанация, тут ещё и на источник ставить перестанут - всё и так смешалось в доме Облонских, так ещё и сам дом загорится.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей (http://forumok.com/p/c1710b6b/) Живой текст для сайта/магазина//Стихи с поздравлением Аудит, возвращение трафика на сайты - личка, скайп Zegeberg.
exsoft
На сайте с 24.08.2007
93
r27:
У Вас у сайта в подписи запросы в яндексе сильно просели, или только ТИЦ обнулился?

и тиц стал неопределен и запросы просели...

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
463
Stas0nis:
А почему он должен что-то добавлять?

А почему ему Яндекс что-то должен?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
A
На сайте с 04.10.2014
213
anser06:
Господа форумчане и уважаемые яндексоиды, а вы не заметили в рекомендациях Яндекса некоторое логическое противоречие? 😂

Скажу за себя, но многие со мной согласятся. Размещая внешние ссылки, я никоим образом не собирался обманывать поисковые системы. Я лишь тупо хотел заработать денег относительно законным путем. Исходил из принципа, что рекламодатели рекламируют хороший товар или услугу, ведь я не могу все проверить лично. И да, я не против, чтобы посетители переходили по таким ссылкам, поэтому и не прячу их в другом слое или за пределами окна. Ведь если рекламодатель мне платит за рекламу, почему я не могу рекомендовать посетить его сайт?

Согласно процитированной логике, большинство SEO-ссылок не должны пессимизироваться Яндексом. Должны наказываться только невидимые ссылки (не являются рекомендацией автора посетить ресурс) и поисковые бомбы (цель - обмануть поисковик). И запрещенные законом сайты (но наказываться не Яндексом, а полицией).

В конце концов, если Яндекс берет деньги за размещение ссылки в ЯКе и не обнуляет себе тИЦ https://yaca.yandex.ua/yca/cy/ch/yaca.yandex.ru, то и у вебмастеров есть моральное право продавать ссылки.

Если же Яндексу не нравятся сугубо тексты ссылок, то это дело поправимое и обсуждаемое. 🍿

Собрать бы все это в 1 документы и в ФАС (суды). Иначе с такой политикой Яндекса, мы очень долго мучиться будем. Ну не дело это. Google почте каждый год судят, а вебмастера СНГ сидят и терпят, не порядок 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий