Подробный чек-лист для проверки рекламной кампании в Директе

1 234
A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#31
clock:
Т.е. считаю, что задача специалиста - выделить ключевые конкурентные преимущества клиента и умело их преподнести, а не копировать "успешных" конкурентов. Чем вы лучше сотен других с "бесплатной доставкой" и "скидкой только сегодня"? Зачем вы пришли на рынок?
Вы не нужны клиенту - у него уже есть те, кого вы копируете. Вы не экономите время, вы хороните бизнес на стадии запуска.

ОМГ.. все сдаюсь, не люблю я долгие дискуссии. Я свою точку зрения высказал, она не обязана совпадать с вашей. Каждый имеет голову на плечах и сделает свои выводы из полученной информации. Надеюсь хоть кому-то топик будет на пользу.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#32
albertus:
Вооот.. тут же смак весь))).
А теперь представьте картину, что именно в этот 1 раз к вам может прийти клиент. Что будете делать? Ответ: стараться как можно больше получить таких разов. При этом у вас не будет конкуренции и стоимость клика будет ничтожна. Ну представьте, что у вас таких разов 1000 или 10тыс. Т.е. 10тыс висящих на стене ружей, которые ждут своего момента для выстрела.
На счет

Не принижайте же вы наш великий и могучий, вам же никто не запрещает использовать связки слов - 2,3,4,5 слов. Или запрещает что-то?
ДАЮ УСТАНОВКУ 🤪 так тоже можно делать ))) (clock, спасибо за фотку). Все, шторки сняты, теперь русский язык стал богаче.

Матом просто ругаться хочется на такую ахинею.

Даже по пунктам пройду:

Вооот.. тут же смак весь

Это не смак, это - говно, дальше - обоснование.

А теперь представьте картину, что именно в этот 1 раз к вам может прийти клиент.

А в остальные 99 раз он к вам не придёт.

Что будете делать? Ответ: стараться как можно больше получить таких разов.

Полностью жертвуя объёмом. Тому, кому нужна 1 продажа в месяц (условно), это подойдёт.

При этом у вас не будет конкуренции и стоимость клика будет ничтожна.

Ой, с чего бы это? ))) Разве по условному запросу "купить пластиковые окна у метро Пионерская" я не буду конкурировать с "купить пластиковые окна" без кавычек? )))

Ну представьте, что у вас таких разов 1000 или 10тыс. Т.е. 10тыс висящих на стене ружей, которые ждут своего момента для выстрела.

Представим, что CTR в этой чудной РК 20%, представим, что конверсия - 20%. Это значит, что за 100 показов у нас будет 4 продажи. Это очень близко к идеалу, в реальности, скорее всего, 1. НЧ слова на то и НЧ, что их редко ищут и в куче тематик их мало.

Не принижайте же вы наш великий и могучий, вам же никто не запрещает использовать связки слов - 2,3,4,5 слов.

Связки минус-слов? )

Или запрещает что-то?

Здравый смысл.

ДАЮ УСТАНОВКУ 🤪 так тоже можно делать ))) (clock, спасибо за фотку). Все, шторки сняты, теперь русский язык стал богаче.

Есть два слова. Вилка и лопата. От того, что они оба помещены в минус-слова слов в русском больше не стало.

По чек-листу. Частично он не плох. Но в сумме - мусорка, собранная в ОБС.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#33

Еще один почетный орденоносец...🍿 без обид ))

Гуру, ну что ж вы всех обс%рать так любите. Да - мое мнение не претендует на экспертность. Да - я не гуру контекста. Я высказываю свои мысли основанные на практике и здравом смысле.

Да - многое в чек-листе можно подкорректировать. НО не нужно все откидывать потому, что некий "эксперт" считает, что это лажа. Чек лист не для вас, гениев контекста, вы у нас и так умные и все к вам на поклон ходят за советами, в том числе и я.

Но блин раз все такие умные, что же никто не сделал такой чек-лист и не выложил на форум? Нашел на серче тему /ru/forum/807611 Так там чел отправлял некий чек-лист избранным форумчанам, до паблика не дошло дело.

Ну сделайте вы свой чек-лист, такой как вы считаете будет правильным и поделитесь, сделайте полезное дело. Так нет же.. у нас свои секреты, как же мы поделимся. А вдруг поделимся, а там какой-то пункт вызовет недоверие у других гуру, позора не оберешься...

Мы лучше заминусуем репу ТСу и покажем, какой он лошара.

Грустно вообще 😒

И еще, уважаемый LawbreaK, ..

/ru/forum/comment/13984004;postcount=16

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#34
albertus:
Нашел на серче тему /ru/forum/807611 Так там чел отправлял некий чек-лист избранным форумчанам, до паблика не дошло дело.

Там судя по количеству отзывов - только одному форумчанину и отправили.

Много лишнего в чек-листе у Вас. Ненужного.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#35
Масяня:
Много лишнего в чек-листе у Вас. Ненужного.

Ну чек-лист не мой, поправить не могу. Да, конечно там куча сервисов лишних и т.п., думаю это больше для общего развития, чтобы новички посмотрели как оно бывает. Есть и некоторые другие перегибы, но опять для поверхностного изучения сойдет, конечно можно было бы их исключить именно из чек-листа и добавить в какой-нибудь "Рекомендуемый для общего развития".

Все )) устал, не буду больше писать сюда. Буду ждать топик "Самый правильный чек-лист для аудита Яндекс Директ". И спасибо всем, кто не минусовал репу :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#36
albertus:
Буду ждать топик "Самый правильный чек-лист для аудита Яндекс Директ"

Самого правильного нет:) Вот я напишу - один запрос=одно объявление - а придёт Четверьг с миллионом запросов и скажет: Масяня, ты совсем уже...

Ваш чек-лист похож не на чек-лист, а на экзаменационные вопросы по окончанию курса БМ.

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#37

"я никому ничего не навязываю бла бла бла".

И каждого пытается переспорить. Смешно.

Не нравится людям БМ, нет оттуда профи, есть толпы лжецов на БУшных ренжиках и бмв6. Я кухню видел - нет профессионалов, одни любители причесать.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#38
albertus:
Ну чек-лист не мой, поправить не могу. Да, конечно там куча сервисов лишних и т.п., думаю это больше для общего развития, чтобы новички посмотрели как оно бывает. Есть и некоторые другие перегибы, но опять для поверхностного изучения сойдет, конечно можно было бы их исключить именно из чек-листа и добавить в какой-нибудь "Рекомендуемый для общего развития".
Все )) устал, не буду больше писать сюда. Буду ждать топик "Самый правильный чек-лист для аудита Яндекс Директ". И спасибо всем, кто не минусовал репу :)

А автор чего не указан, раз не твой?

---------- Добавлено 17.09.2015 в 14:01 ----------

albertus:
Еще один почетный орденоносец...🍿 без обид ))
Гуру, ну что ж вы всех обс%рать так любите. Да - мое мнение не претендует на экспертность. Да - я не гуру контекста. Я высказываю свои мысли основанные на практике и здравом смысле.
Да - многое в чек-листе можно подкорректировать. НО не нужно все откидывать потому, что некий "эксперт" считает, что это лажа. Чек лист не для вас, гениев контекста, вы у нас и так умные и все к вам на поклон ходят за советами, в том числе и я.
Но блин раз все такие умные, что же никто не сделал такой чек-лист и не выложил на форум? Нашел на серче тему /ru/forum/807611 Так там чел отправлял некий чек-лист избранным форумчанам, до паблика не дошло дело.
Ну сделайте вы свой чек-лист, такой как вы считаете будет правильным и поделитесь, сделайте полезное дело. Так нет же.. у нас свои секреты, как же мы поделимся. А вдруг поделимся, а там какой-то пункт вызовет недоверие у других гуру, позора не оберешься...
Мы лучше заминусуем репу ТСу и покажем, какой он лошара.
Грустно вообще 😒
И еще, уважаемый LawbreaK, ..
/ru/forum/comment/13984004;postcount=16

Поверь, я уж очень редко на бред реагирую постом, но это перебор. Смысл доказывать что-либо, если не разбираешься даже в терминологии?

По ключам, умные люди с хорошими бюджетами и большим СЯ работают не так, они вытаскивают ВСЕ ключи, группируют по смыслу в группы и составляют несколько объявлений с набором минус-слов. Нужные ВЧ и СЧ ключи делаются отдельно слово/объявление. В отслеживание показов разных объявлений по разным НЧ запросам отключаются именно слова в РО и получается сэкономить очень много часов, а значит и бюджета.

Вторая проблема - для изменение ставки требуется количество показов РО, т.е. до набора данных ставка от CTR не пересматривается, а значит экономить на НЧ не получится по простой причине, ценник будет дефолтным.

Ну и проблема номер 3: под каждый запрос, в идеале, должна быть и заточенная страница. Чего на нормальном ресурсе добиться невозможно.

Ну и не стоит забывать, повторюсь, о "" и "!".

На выходе чеклист получился бредом, набором познаний школьников без какого-либо опыта, который, как и заметили в ответе №1, новичкам во вред.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий