Стоит ли становиться фотографом ?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#11

Идея не оригинальная. Подойдет для телки которой нечего делать, как развлекуха.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#12

Raptorkz, только пару дней назад ходила на орг.собрание на фотокурсы. Корочки если где и дают, но в приличных местах смотрят фото: 50-60 фотографий размера 30*40. Если норм, то берут, и корочки не нужны.

Выбрать фотоаппарат может только тот, кто понимает что-то в фотографии, ибо много левака и брака на рынке, проблема в том, что фотоаппарат не позволяет сфотографировать так, как нужно.

Эти курсы будут идти 3 года. Я, вообще, думала, пару месяцев, но курс разбит на подкурсы по году, всего три года.

Купить фотоаппарат - самое простое дело. Снимать нормально - нужно учиться.

Все со слов преподавателя.

Но! Смотря что вы от девочки и фотоаппарата хотите, потому что можно мыльницей снимать какие-то рецепты или путешествия, писать в блог и монетизировать не сами фото как представляющие художественную ценность, а все вместе: фото, текст, авторский замысел и, конечно, СЯ.

В современных газетках фотографии вставляют прямо с телефона и тоже с мыльницы. И это идет и в интернет-издания, и в печатные издания. И делает это сам журналист-филолог, а не фотограф. Экономия) На все мероприятия и события фотографов не напасешься.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#13
Raptorkz:
Моя знакомая решила заняться работой фотографа.
Приобрести профессиональный фотоаппарат.

Теперь я профессиональный фотограф!

Почему ты так решила?

Потому что у меня есть профессиональный фотоаппарат!

tyapuhy:
Все со слов преподавателя.

Лохотрон (он же быдлотрон) — комплекс

организационно-технических мероприятий,

целью которого является получение от лоха

как можно большего количества ништяков

(в глубоком прошлом — ресурсы, сейчас

лидируют деньги) таким образом, чтобы

лох не смог хотя бы в первый момент

времени понять, что его развели.

(C) лурка

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
#14
tyapuhy:
Raptorkz, только пару дней назад ходила на орг.собрание на фотокурсы. Корочки если где и дают, но в приличных местах смотрят фото: 50-60 фотографий размера 30*40. Если норм, то берут, и корочки не нужны.
Выбрать фотоаппарат может только тот, кто понимает что-то в фотографии, ибо много левака и брака на рынке, проблема в том, что фотоаппарат не позволяет сфотографировать так, как нужно.
Эти курсы будут идти 3 года. Я, вообще, думала, пару месяцев, но курс разбит на подкурсы по году, всего три года.
Купить фотоаппарат - самое простое дело. Снимать нормально - нужно учиться.
Все со слов преподавателя.

Но! Смотря что вы от девочки и фотоаппарата хотите, потому что можно мыльницей снимать какие-то рецепты или путешествия, писать в блог и монетизировать не сами фото как представляющие художественную ценность, а все вместе: фото, текст, авторский замысел и, конечно, СЯ.
В современных газетках фотографии вставляют прямо с телефона и тоже с мыльницы. И это идет и в интернет-издания, и в печатные издания. И делает это сам журналист-филолог, а не фотограф. Экономия) На все мероприятия и события фотографов не напасешься.

обязательно нужно пройти курсы ?

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/@smotret_prikoly
V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#15

Та ладно, пусть купит фотоаппарат, объективы потом подарят ..

Может она талант! И все лучше чем с телкАми щемками лузгать.

Раскручиваться лучше сразу в городе. Пройти курсы. Там и познакомится по интересам и научится основам. Потом фотать и дарить. Устраивать выставки в библиотеке, поликлинике (радостные) и ты ды.. Заведующим при этом сделать бесплатную фотосесию для разгона.

Пойти в детсад и предложить свои услуги - там часто приходят и фотографируют детей (но изучить фотошоп). И поехало погнало.

Много вижу девушек на мероприятие с фотиком хорошим. Дополнительная профессия к фото делу нужна (образование хлебное - постоянное ни разу не помешает.

зы

Подлетают на концертах на равне с парнями, и предлагают сделать снимки.

Не получится, ну и что же, все равно пригодится.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#16

У меня сокурсница училась на красный диплом, магистратуру окончила. По итогу сейчас фотограф, снимает свадьбы и счастливые пары. Как по мне - профессия востребована, но понадобится опыт работы в соц.сетях дабы искать клиентов (группы создавать и т.п.). Если ничего другого делать не умеет и учиться не хочет - фотограф - лучший вариант.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#17

Artisan, не поняла Вашего комментария. Кто лох?

обязательно нужно пройти курсы ?

Да как Вам сказать. Я не фотограф, но фотоаппарат у меня есть. И у меня не получается нормально фотографировать, хочу научиться. Брала в руки и книги и журналы: очень заумно написано, нужно долго и нудно сидеть и разбираться. Не мой вариант на данный момент.

Вот нашла курсы недалеко от дома, сегодня оплатила первый месяц.

Были еще курсы, тоже недалеко, все остановки завешали цветными A3 с приглашением на курсы. Позвонила: что-то типа 10 занятий 20 тыс. рублей. Из них половина - как пользоваться фотоаппаратом. Это не мой случай. Я включать и выключать его на уровне 10 занятий умею.

А здесь, на этих курсах, куда записалась, обучение стоит 2000 за 8 занятий и учиться год, потом еще 2. Даже если мне не понравится, ну что ж, не великие деньги, но надеюсь все-таки с курсов что-то вынести, потому что база и понимание должно быть. У меня этого нет, мне надо учиться.

Природного чувства кадра и композиции у меня нет, дизайн, стиль - это не мое, только учиться.

Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
#18
Vosya:
Та ладно, пусть купит фотоаппарат, объективы потом подарят ..
Может она талант! И все лучше чем с телкАми щемками лузгать.
Раскручиваться лучше сразу в городе. Пройти курсы. Там и познакомится по интересам и научится основам. Потом фотать и дарить. Устраивать выставки в библиотеке, поликлинике (радостные) и ты ды.. Заведующим при этом сделать бесплатную фотосесию для разгона.
Пойти в детсад и предложить свои услуги - там часто приходят и фотографируют детей (но изучить фотошоп). И поехало погнало.
Много вижу девушек на мероприятие с фотиком хорошим. Дополнительная профессия к фото делу нужна (образование хлебное - постоянное ни разу не помешает.
зы
Подлетают на концертах на равне с парнями, и предлагают сделать снимки.
Не получится, ну и что же, все равно пригодится.

спасибо за подробный отзыв. вот хотелось узнать от куда брать первые работы даже если пока переложить бесплатные сложно где найти людей

---------- Добавлено 04.09.2015 в 19:10 ----------

tyapuhy:
Artisan, не поняла Вашего комментария. Кто лох?

Да как Вам сказать. Я не фотограф, но фотоаппарат у меня есть. И у меня не получается нормально фотографировать, хочу научиться. Брала в руки и книги и журналы: очень заумно написано, нужно долго и нудно сидеть и разбираться. Не мой вариант на данный момент.
Вот нашла курсы недалеко от дома, сегодня оплатила первый месяц.
Были еще курсы, тоже недалеко, все остановки завешали цветными A3 с приглашением на курсы. Позвонила: что-то типа 10 занятий 20 тыс. рублей. Из них половина - как пользоваться фотоаппаратом. Это не мой случай. Я включать и выключать его на уровне 10 занятий умею.
А здесь, на этих курсах, куда записалась, обучение стоит 2000 за 8 занятий и учиться год, потом еще 2. Даже если мне не понравится, ну что ж, не великие деньги, но надеюсь все-таки с курсов что-то вынести, потому что база и понимание должно быть. У меня этого нет, мне надо учиться.
Природного чувства кадра и композиции у меня нет, дизайн, стиль - это не мое, только учиться.

тоесть после того как вы его купили фотографии выходили не очень ?

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#19

Raptorkz, Вам фотографии мои показать? Мне не жалко, много есть в сети, но мне нужно понимать, что делать лучше. Я вообще ничего не понимаю в фото. Фотографирую исключительно на авторежиме.

Мне тут один дядечка в самолете попался: я мол купил фотоаппарат дочери за N-ую сумму, а фотографирует плохо. Что делать? - Плохо, это как? Размыто, нечетко? (Основная проблема людей) - Возможно. - Сфокусировать нужно фотоаппарат, чтобы зелененьким было и звуковой сигнал. (Показала) - А... - А я хотел купить совсем профессиональный.

Самый крутой фотоаппарат не сделает так, что человек научится фотографировать. Если Вы купите BMW X5, Вы же не научитесь водить машину в 1 день или водить ее экстремально. Покупка самых крутых коньков, лыж, парашютов и чего угодно сама по себе не дает Вам ни знаний, ни умений. И фотик тоже не дает.

А людей для тренировки искать среди знакомых. Вот их и фотографировать. Какой жанр ей интересен? Это пусть и фотографирует, масса есть вариантов для фото.

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#20
Raptorkz:
вот хотелось узнать от куда брать первые работы даже если пока переложить бесплатные сложно где найти людей

Не поняла, но отвечу.

Каждый день гулять и каждый день фотографировать. Фотографировать все что понравится. Людей пока не советую чужих фотографировать без личного их разрешения. Только если на мероприятие в репортажном стиле и то пока - на первых порах не надо, но дело ваше, главное лицо не берите отчетливым планом.. Лично я категорически против, когда кто-то пытается меня сфотать, приходилось останавливать резко.. Детей чужих не фотать пока.

На улицах полно кошек и собак. Пусть тренируется! Суметь сделать с первого раза кадр занятный - большое удовольствие. Тем более что ты знаешь второй попытки не будет.

Мужчины, видя девушку с фотиком, сами напрашиваются их сфотографировать ( Вот может тренироваться на таких).

Опять же повторюсь - вокруг море пейзажей, деталей из жизни, плюс есть же родственники, друзья. Не паханное поле для развития творчества - только не дома на фоне ковра)))))))))))

Вот такие разные позитивные и просто оригинальные снимки, отбираются тщательно, под критику тех, кто скажет правду!!!, редактируются и относятся в соц. заведения (даже типа стенгазетой) и конечно публикуются на своей страничке, для нарабатывания имени и связей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий