Бред с RBK Money

E
На сайте с 22.05.2012
Offline
1
1158

Извините, если не в тот форум запостил.

Ситуация следующая.

Зарегистрировался у них на сайте, пополнил счет со своей карточки.

Хотел получить статус профессионального кошелька - начал процедуру верификации.

Нужно указать свой счет в банке, на него придет сумма. Нужно указать, какую сумму Вы получили.

В общем как-то так.

Она состоит из 3х шагов. Все 3 шага выполнил. На последнем, при нажатии кнопки "оставить заявку".

Получаю сообщение об ошибке:


Вам отказано в расширении кошелька системой автоматического мониторинга. За подробностями обращайтесь в Службу Безопасности по адресу: attestat@rbkmoney.ru

Пишу в поддержку. Мне сообщают, что нужно выслать сканы паспорта (1страница и страница регистрации). Сказал, что выслал. Мне сообщают, что завтра все будет хорошо. Жду.

Весь день прождал, к вечеру написал заново. Некто Валерий мне сообщает, что они ничего не получали и просит выслать сканы вновь. Окей - высылаю.

После чего он мне сообщает, что нужно приложить фотографию с паспортом (о_О).

Указывая на то, что в банках при получении карты, Вас так же фотографируют.

Уважаемые участники, Вас фотографировали в банке? А может вы фотографию 3х4 приносили?))

Я запросил нормативный документ, регламентирующий процедуру верификации. Ответа не последовало. Разве что "при верификации нерезидентов РФ - нужно приложить сканы". Но при чем здесь это - я не понимаю.

Итого:

- Вы резидент РФ и хотите получить статус кошелька "профессиональный";

- Вы проходите и заполняете данные на всех 3 шагах;

- На последнем Вам выдается сообщение об ошибке;

- ТП Вам сообщит, чтобы Вы отправили сканы 1-й и 3-й страницы паспорта и что завтра все будет активировано;

- "Завтра", т.е. на следующий день статус Вам не активируют, а запросят фотографию Вас с паспортом. Никаких нормативных документов, регламентирующих данную процедуру - нет.

- Если Вы все же согласны на фотографию и отправите его - Статус выставят в течение уже 2-х рабочих дней.

******** UPDATE *******

Мне дали ссылку на договор-оферту: http://www.rbkmoney.ru/sites/default/files/doc/Oferta_01_03_2012%20%281%29.pdf п 5.2.4. Но там ничего про "фото с паспортом" нет.

С моей стороны:

- я пополнил счет со своей кредитной карты;

- отправил сканы паспорта;

- Готов подтвердить свои данные возвратным платежом (как и было у них задумано изначально).

В ответ - новые правила и новые сроки. Вот так вот.

Пока, РБК!

Если кому нужно - могу выслать необходимые логи в подтверждение.

esetnod
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#1
Enfix:
Уважаемые участники, Вас фотографировали в банке? А может вы фотографию 3х4 приносили?))

Русский стандарт, Связной — точно фотографируют. Про другие не в курсе. Мне это тоже кажется бредом, покуда тут же делают сканы паспорта.

Быстрый хостинг на SSD от $0.99 (http://just-hosting.ru/) | OpenVZ (http://just-hosting.ru/vds.html) и KVM (http://just-hosting.ru/vds-kvm.html) VDS от $7.95
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Нормальные банки не фотографируют

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#3

Везде по моему фотографируют, в основном для выписки пропуска, когда проходишь например к юристам или решать какой то вопрос к селсам.

E
На сайте с 22.05.2012
Offline
1
#4

Возможно, фотографируют, когда берешь кредит в банке?

Кредитов ни разу не брал, поэтому не в курсе.

С дебетовыми картами никогда не фотографировали. В т.ч. и в зарубежных банках.

esetnod
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#5

В Связном фотографируют, даже если нужна просто платежная без кредитной линии.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6
Enfix:

Хотел получить статус профессионального кошелька

Вас просто "дурят" - обычно верификация проходит 1-2 суток (с подтверждением) -> видимо что-то им не понравилось или Вы где-то в блэк-листах "засветились": рекомендую не бодаться с rbk и забить на это дело.. до поры )

c уважением Iren
E
На сайте с 22.05.2012
Offline
1
#7

Так и сделал. Вывел средства и попрощался с ними. Что могло не понравиться - я хз :)

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#8

был похожий идиотизм, правда я с Украины

L2
На сайте с 11.05.2012
Offline
0
#9

Тинькофф тоже фотографируют...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий