Дублирование контента - мероприятий на сайте.

M
На сайте с 13.07.2019
Offline
0
251

Всем здравствуйте!

У меня на сайте есть раздел называется «Мероприятия»

В этом разделе я публикую информацию о дальнейших выставках , мероприятиях.

Вот только задаюсь вопросом , как мне писать все эти Title и H1 если у них практически все описание повторяется, его нельзя никак изменить.

То есть проходит в каком то городе выставка, официальный сайт размещает информацию о ней, и сразу же другой конкурент это делает, я также хочу разместить у себя на сайте мероприятия.

Но все название выставки, её описание , оно как будто шаблонное и полностью повторяется с одного сайта на другом.

Я вот думаю как мне все это дело размещать?

Есть категории которые я не могу никак изменить, кто будет участвовать или где это будет происходить , какие эксперты , и взносы.

Трафик достаточно хороший, да и людям нужно это. Вложил денег в Хороший дизайн, и на моем сайте это правда будет смотреться все более понятно.

Но вот как дело с оптимизацией пойдёт, не знаю, может делать какой то рерайт или какие есть ещё варианты.

Заранее благодарю за ответы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

так а в чем суть проблемы ? пишите тайтлы и н1 как у главного конкурента из топ1

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S6
На сайте с 09.07.2014
Offline
58
#2

Если у вас нет информации больше, чем ее может дать официальный сайт, то вы можете уникализировать только Title, Description, H1 и alt, и title к изображениям.

Если можете добавить ценность (более широкое описание, изображения), то сделайте и эту часть.

Уникализировать только ради технической уникальности в ущерб содержанию - пустая затея. Главное, чтобы это было полезно пользователям.

Блог об интернет-маркетинге (https://prdigital.pro/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=referral&utm_campaign=signature). Пишу о SEO, web-аналитике, e-commerce, маркетинге услуг.
M
На сайте с 13.07.2019
Offline
0
#3
silhouette69:
Если у вас нет информации больше, чем ее может дать официальный сайт, то вы можете уникализировать только Title, Description, H1 и alt, и title к изображениям.
Если можете добавить ценность (более широкое описание, изображения), то сделайте и эту часть.
Уникализировать только ради технической уникальности в ущерб содержанию - пустая затея. Главное, чтобы это было полезно пользователям.

Благодарю, но не будет ли это считаться поисковиками не уникальным контентом ?

Просто я не могу ничего придумывать , там есть допустим раздел породы собак.

И эти породы они практически повторяются во всех мероприятиях потому что они всегда участвуют , а это уже я понимаю дублированный контент на сайте.

И текст который нужно обязательно указать пользователям он как бы шаблонный о регистрации на выставках и что нужно делать, то есть его нужно копировать и вставлять в каждую выставку.

Действительно запутался и не знаю что делать, читал что есть статьи по юридической теме и там никак нельзя изменить кодекс , или к примеру стихи с молитвами , они идентичны .

Но как гугл это определяет ? Может он и мою информацию не будет считать скопированной а что-то подобно той что я выше написал ?

В общем уже головная боль , могу написать то все что угодно но высасывать информацию из пальца тоже глупо.

Не делать ли мне рерайт шаблона о регистрации для выставки а их 1000 раз ?:)

---------- Добавлено 16.07.2019 в 12:04 ----------

Стремитесь к разнообразию контента. Если у вас есть много похожих страниц, лучше дополнить каждую из них какими-либо уникальными материалами или свести их все в одну. Предположим, у вас туристический сайт с отдельными страницами для двух городов, где представлена одна и та же информация. Вы можете вместо них разместить страницу с описанием обоих городов, или добавить на каждую уникальные материалы.

Или вот что пишет Google. Мне очень интересно как я могу сделать текст уникальным.

Где информация просто не может быть изменена, понятно что я ее перепишу и она будет уникальна, но мне ее нужно везде вставлять, а правила регистрации на выставку они не изменятся, и сделать ее уникальной ну я не знаю как , для 1000 выставок.

Возможно, я как то не правильно понимаю, и нужно быть проще и просто копировать текст и вставлять и ни о чем не думать, как бы я не хочу спамить а просто хочу сделать полезный контент.

Проблема когда вложишь хороших денег в сайт и потом начинаешь сам его оптимизировать , постоянно паранойя что можно все испортить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий